Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

AlinaDepp))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
2
У меня както симы купили дом, а он оказался построен на кладбище. Во дворе около могилок валялись 2 радужника и изумруд))Я до этого радужники только около помойки заброшенного завода в Сансет Вэлли находила
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

katju6ka09

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
0
Награды
135
Я между прочим ходила в катакомбы, а там дали мне алмаз, который стоил примерно 1800
biggrin.gif
cool.gif
Я теперь буду частенько в катакомбы наведываться...
biggrin.gif
Понравилось камни нахаляву собирать, првда потом сим чумазый ходит...
dry.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Раньше у меня вот такая коллекция была, и был только один плутоний (он на фиолетовом столике слева)

У меня там еще второй стол стоит
wink.gif
 

Refix

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Да почему у вас камни после обработки разноцветные а у меня они все белые?
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Если прочитать в журнале навыков тему Коллекционирование, тот там написано, что если собрать все виды метеоритов, то это даст возможность собрать все виды камней. Видимо от этого зависит, что кто-то находит все камни, а кто-то нет. У меня уже 80% найденных метеоритов. Но радужник и розовый алмаз мне пока недоступны. Хотя с помощником Коллекционера каждый день исследую карту.
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Только-только начал играть, и уже собрал 4 слитка железа, 2 голубых топаза, 1 дымчатый топаз, 1 жёлтый сапфир, 2 маленьких метеорита (причём 1 из них у соседей в мусорке), 2 мотылька и 1 бабочку-серебристый дельфин.
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
Refix, может вы просто только такие камни и находили? потому что видов камней оч оч много и при огранке они часто становятся похожими на алмазики. ах если бы это действительно были алмазики))
s45.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Refix, может тебе только алмазы поподались? Они белые, и на моем скрине присутствуют.
smile.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Кстати, о разноцветных камнях - у меня давно полная коллекция всего на свете (нет, только в игре), но почему-то после огранки почти все камни одного цвета (похожи на алмазы). Всегда отличаются от остальных только Сверкающий самоцвет и Радужник. После Грубой огранки еще хоть какое-то разнообразие - получаются камни красные (рубины), голубые (танзанит) и желтые (топазы, вроде), остальные (ну опять кроме Радужника и Сверкающего самоцвета -они переливающиеся, слегка разноцваетные) - белые. Интересно - почему
sad.gif
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
Лапочка95, О КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Какой день рыскаю по городу и катакомбам ничего! А то остальные все драгоценные камни, даже радужник, я уже нашла(((
 

стадди

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
0
Награды
361
Мне радужник как-то быстро попался, даже и не догадывалась, что он редкий, а вот розовый алмаз всего один раз нашла и то только в Риверсайде в доме с приведениями.
Valery11, у меня камни после любой огранки разноцветные, только у дымчатого топаза цвет какой-то хм... дымчатый
biggrin.gif
и голубой топаз тоже не отличается выразительным цветом, а остальные камни достаточно яркие.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
а моя симка коллекционированием не занималась,а то просто решила в мусорке порытся
happy.gif
смарю а там розовый алмаз
surprised.gif
wacko.gif
но не огрнила его потому что форма олько под изумруд доступна
wacko.gif
теперь заставлю ихних детей до конца коллекцию провести,чтобы розовый алмаз красиво под сердечко огранить
happy.gif
а вы не знаете случайно,где примерно этот радужник найти моно?
 

Митя

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
53
> но радужник и розовый алмаз мне пока недоступны
клевета. оО' Я розовый алмаз нашла. ._. это мой первый камень был оО' так потом решила коллекционировать.
 

-Пуся-

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
12
моя симска Лиана больше колекционирует бабочек и жучков)
 

Лапочка95

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
290
Награды
498
наконец-то я нашла этот розовый алмаз!
s11.gif

а кто-нибудь знает где можно найти плутоний?
smile.gif
 

Киба

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
30
Где тараканы?
cry.gif
у меня в городе кроме боджей коровки которая уже давно исчезла жуковнету((
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
Киба, Можешь в симхендже поискать светлячком, а за стадионом я частенько находила радужных жуков. Возле шахты можешь поискать - там тоже всякие есть, и еще по пляжу часто ползают плавунцы))
 
Верх