Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Британка сказал(а):
Так вот, пошел к Альто в мусорке копаться, и нашел...Тиберий, зеленый инопланетный камень, в тысячу стоимостью!..Огранил его за 6.500 под "спираль". Интересно, что получится. И сколько стоит будет.))
мой сим в мусорке у Альто нашел видио очки. А тиберий в огранке вырастает и стоит 37-45 тысяч
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Shadowcat сказал(а):
А каким образом он вырастает?
после того как придёт по почте в огранке нужно только его поставить на прикроватный столик, например, через пару дней он увеличится в размерах и возрастёт в цене.
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
PLANETAS сказал(а):
после того как придёт по почте в огранке нужно только его поставить на прикроватный столик, например, через пару дней он увеличится в размерах и возрастёт в цене.
класно! а в какой огранке?
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
У меня этот тиберий уже поперек горла стоит! во-первых,стоит всего семь тысяч, во-вторых, светится, как обезумевший фонарь, а в третьих, ежеминутно дзенькает! Но все равно, пущай стоит.))) Прикольный же, и цена подняться может.)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
PLANETAS сказал(а):
после того как придёт по почте в огранке нужно только его поставить на прикроватный столик, например, через пару дней он увеличится в размерах и возрастёт в цене.
Тиберий выгоднее не огранять (огранка дорогая) - а поставить (положить) камень на солнце и подождать - пока он самоогранится в спираль
smile.gif
 

kaory2008

Проверенный
Сообщения
327
Достижения
0
Награды
40
Британка сказал(а):
во-первых,стоит всего семь тысяч, во-вторых, светится, как обезумевший фонарь, а в третьих, ежеминутно дзенькает!
Ой, хочу! А где ты там его нашла?​
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
я тоже хочу ) а скрин можете показать)
happy.gif

P.S.очень много розовых алмазов и радужников выходят из штуки для разбивания досок(из слитка метеоритов)
wink.gif
если уровень боевых искусств 9-10 и разбито 150 досок
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390

Льювиолла

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
10
ой классный камешек) жалко я его пока не нашла, хотя найдено 88% камней)
У меня пока самый дорогой миротворий (большой) в огранке сердечко) 21000)))
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Valery11 сказал(а):
Тиберий выгоднее не огранять (огранка дорогая) - а поставить (положить) камень на солнце и подождать - пока он самоогранится в спираль
уже неделю пролежал, ничего не происходит. Долго нужно его на солнце держать?
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
я люблю коллекционировать драгоценные камни, и слитки металлов. а вот жуков и бабочек никогда не пробовала собирать.
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
огранка тиберия "сердце", Через пару дней превращается в огранку " спираль
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Юлин, он так прикольно светится!
biggrin.gif
И звук такой класный, как от крылышек фей! Он у меня сначала 200 с чем-то стоил, а сейчас 43000 !!! (с копейками)
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
cry.gif
розовый алмаз ваащееее не могу найти...из всех видов камней и остальных коллекций именно РОЗОВЫЙ АЛМАЗ не могу найти...где только не лазила уже
wacko.gif
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
LENtachKo, розовый алмаз чаще при бурении попадается, в комиссионом магазине иногда сразу в огранке сердце продается
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
PLANETAS , а у меня не всегда тиберий растёт . Раз на раз не приходится . Один вырос из сердечка и стал крупной спиралью , а другой так и лежит сердечком
s42.gif
 
Верх