Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
Очень люблю награду помощник колекционера. очень полезная вещь. Благодаря помощнику я все колекции собрала и отнесла в галерею Сансет Вэлли. Они сейчас там.
 

Rocksete

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
95
Награды
33
Тигрррррица, у меня тоже некоторые коллекции там)
smile.gif
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
Rocksete, я считаю, что это добро можно по желанию разместить в галерее. Ну и для народа польза, есть на что посмотреть!!!
smile.gif
 

Rocksete

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
95
Награды
33
Тигрррррица, конечно, и себе в радость. живёшь и знаешь, что твои букашки в галерее!!
happy.gif
 

Тигрррррица

Проверенный
Сообщения
421
Достижения
0
Награды
35
Сегодня утром играла, симочка поймала какуюто редкую бабочку ээээ... не помню название.
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
У меня сим - изобретатель, ему денно и нощно названивали из научного института с требованием изыскать и притащить им палладий. Я так смутно догадываюсь,что в итоге ему расскажут,как изобрести симбота, но вот где взять искомый камень я не знаю! У меня сим в 9 утра топает в город и методично, район за районом, прочесывает родной Твинбрук, у него уже в журнале навыка написано, что он нашел все возможные виды камней, но палладия среди них нету... Я в отчаянии. Может, через код Buydebug купить генератор камней и поставить на участке? И если это у кого-то прокатывало, то посоветуйте пожалуйста, какой именно генератор ставить. Если нет - то где его искать, палладий этот? Помогите!!
 

БеллаГотМортимеровна

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
Химера, палладий - это металл,у меня его несколько штук есть. нашла в родном Сансет Вэлли ) где именно-точно не скажу,вроде где-то в районе гор
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Himera812 сказал(а):
У меня сим - изобретатель, ему денно и нощно названивали из научного института с требованием изыскать и притащить им палладий. Я так смутно догадываюсь,что в итоге ему расскажут,как изобрести симбота, но вот где взять искомый камень я не знаю! У меня сим в 9 утра топает в город и методично, район за районом, прочесывает родной Твинбрук, у него уже в журнале навыка написано, что он нашел все возможные виды камней, но палладия среди них нету... Я в отчаянии. Может, через код Buydebug купить генератор камней и поставить на участке? И если это у кого-то прокатывало, то посоветуйте пожалуйста, какой именно генератор ставить. Если нет - то где его искать, палладий этот? Помогите!!
Himera812, попробуй бурильную установку. Я с помощью неё 4 палладия нашла.
 

AnarchyCat

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
6
Британка, да-да-да!!!, именно этот камень!!!
Rocksete, Нашла я его при бурении, у меня его 8 штук Оо
Тигрррррица, ГРАЦ)
 

Rocksete

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
95
Награды
33
Nyranyra, там есть здание " Катринная галерея" посмотри в режиме просмотра городка( значок картина) туда идёшь и кладёшь свои вещички, тока сначала, если хочешь сделай место для твоей коллекции.
 

Baby_Vika

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Покупаю всегда помощник коллекционера
Иногда бывает что семечки на одних и техже местах появляются
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Baby_Vika, и семечки и камни всегда появляются на одних и тех же местах -там где разрабы генереторы установили
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
Если порыться в мусорном баке богатых соседей можно найти редкие вещи для коллекционирования, например плутоний или розовый бриллиант^_^
 
Верх