Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Skrim сказал(а):
Если порыться в мусорном баке богатых соседей можно найти редкие вещи для коллекционирования, например плутоний или розовый бриллиант^_^
Я рылась в мусорке совсем не богатых соседей, и нашла гигантский метеорит ^_~
 

SunOne

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Будьте добры, не могу найти в интернете скрины помощника коллекционера в Риверсайде,
может кто поможет? а то мне до его приобретения еще долго копить, а симам все охото семена найти..
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
собирать конечно же интересно я целую комнату коллекциям отдал, но вот только когда у тебя этого много, становится не интересно. Вот если бы можно было перерабатывать во что-нибудь интересненькое...
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Люблю коллекционировать драгоценные камни)Бабочек ловлю, семена собираю, а также жуков)
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
Maxinacia сказал(а):
если у вас есть Мир Приключений
Ого всё же можно превращать, прикольно, надо бы приобрести мир приключений, спасибо
happy.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
мне очень нужно знать, какая огранка идет после "грубой"? У меня просто дальше нее не продвигается, а камни тоннами отправяляю!((Мне "сердечко" нужна.
 

Amu_Hinamory

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
21
Британка сказал(а):
Это бонус. Нужно собрать вроде все камни... нужно в журнале навыка посмотреть. Но просто так эту огранку не дадут. После грубой вроде маркиз идёт....
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Amu_Hinamory сказал(а):
Это бонус. Нужно собрать вроде все камни... нужно в журнале навыка посмотреть. Но просто так эту огранку не дадут. После грубой вроде маркиз идёт....
Блин.(( Вот черт, теперь придется отыскивать все камни.(( Но все равно, спасибо вам.
 

Monster

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
8
от коллекционирования в багаже столько барахла не нужного собирается
а всёравно собираешь то что попадётся на пути
 

Monster

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
8
Феликс-Профи, да
и столько бабла
biggrin.gif

одни коллекционированием можно обеспечить себе старость
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
TheMonster сказал(а):
от коллекционирования в багаже столько барахла не нужного собирается
а всёравно собираешь то что попадётся на пути
Ну всегда можно завести специальную комнату для коллекций или стенды - и там хранить. Ну или с помощью стендов превращать груду чего-то ненужного ... в одно что-то ненужное
smile.gif
 
Верх