Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
wawawa, а его тоже можно на улице найти? (Всё, надо будет делать коллекционера :))
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Aihito, покопайся по окрестностям.Чаще появляются маленькие и средние метеориты.
 

kondrademark

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
250
Награды
36
Люблю эту функцию))))....у меня коллекция из 18 жуков и бабочек, поместила их в ящики, стоят теперь друг на друге в 4 ряда в спальне!очень красиво смотриться*)
а еще в саду-очень большой метеорит)
 

Tinochcka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
3
Aihito, кажется я этот метеоритик где-то на пляже откопала... Метеоритов слишком много, так что я уже и не помню
s10.gif
 

MisaMisaMisa

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
55
Не люблю коллекционировать... Но если и коллекционирую,то бабочек и редкие камни
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я сегодня откопала новый металл из мусорки: КОМПЕДИЙ
smile.gif

Раньше только Сексий попадался
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Сексий довольно часто попадается, то в мусорке, то из скульптур каменных выпадает. А вот Компендий первый раз попался )
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Severinka, Компедий можно получит и с помощью трансглюкации,Просто положит два разных металла,
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
А можно как-нибудь по-быстрому алмаз неограненный найти? Есть какой нибудь код или еще что-нибудь?
А то в городке его найти не реально, сколько не пробовала - не получается
sad.gif
Генератор камней тоже пробовала поставить - вторую неделю жду, когда что-нибудь появится...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Selenia10, Если у вас квест от научного института на создание сим-бота и нужен розовый алмаз (вы же его имеете в виду?) то возьмите помощник коллекционера и он покажет, где именно этот алмаз лежит. Все места будут показаны как драг.камни, а алмаз будет прямо на карте нарисован.
Еще он чаще всего попадается при бурении буровой машиной. Но, если вам для коллекционирования, тогда не пойдет - он не посчитается за найденный, а если для квеста, то пожалуйста.
 

писикот

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
75
Награды
8
Люди помогите! У меня раньше была старая видеокарта и симсы не шли, мне поставили новую закачали какой-то драйвер и симс пошли. Недавно мне пришлось переустановить комп и всё удалилось. Без драйвера я не могу играть в симс. Подскажите, может кто знает, что это может быть за драйвер!!!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
писикот, для каждой видеокарты свой драйвер. Если у вас нет диска (а скорее всего нет), тогда смотрите в оборудовании или на самой карте, или на коробке наименование, идете на сайт изготовителя и скачиваете там последний драйвер под свою ОС.
В любом случае для начала вам нужно узнать полное наименование видюхи с номером. Обычно прямо не ней написано.
 

Mellman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
А как пользоваться помощником коллекционера? я чето не понял
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Mellman, Кликни на помощник коллекционера и выбери нужный пункт, в режиме карты то место(камни,металлы,рыбы,насекомые и семечки) будет обозначаться иконками , а при приближению то место где оно находится будет светиться .
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Mellman, кладёшь помощника коллекционера в рюкзак к симу , потом кликаешь на него , появляются названия - Рыбы , Насекомые , Камни и так далее .Выбираешь то, что тебе надо и кликаешь , а потом выходишь в режим карты (смотришь на город сверху) , на нем появятся значки , в этих местах будут находится экземпляры того, что ты выбрал (камешки например).
smile.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Я сделала свою симку коллекционером, посвятила всю её симовскую жизнь, но теперь я как коллекционировать начинаю, ей одни семечки попадаются
angry.gif
Камней и металлов нет ни с помощью помощника коллекционера, ну... НИКАК. Одни семена, ну бабочки с жучками еще
happy.gif
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
Как такое может быть?Ты нажимала на камни на помощнике коллекционера?
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Как только поселилась в дом, появилась табличка про призраков, два выбора.я выбрала "разобраться лично" и там были три призрака.Возле них были камни.И среди них был Розовый алмаз!Я глазам своим не поверила.
 

SERGIO23

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЖУКА-ТРИЛОБИТА И РАДУЖНОГО ЖУКА? ГДЕ ОНИ ЧАЩЕ ВОДЯТСЯ?
 
Верх