Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Vikky-Lilas

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
59
Можно схитрить и, чтобы далеко не ходить, разместить генерации объектов на соседних участках( лучше на общественных: там они появляются намного быстрее, чем на жилых
cool.gif
). Как это сделать? Набираешь код testingcheatsenabled true, затем buydebug, В разделе покупок появляется раздел "Откладка", там находишь все нужные генерации и размещаешь. Они выглядят как белые квадраты, очерченные кругом, с изображением рыб, семян или бабочек и бывают разных видов. Например: генератор рыб-необычная озёрная рыба и т.п., таких видов много - выбирай любой
happy.gif
Так же при нажатии этого кода появляются все генерации, которые уже есть на этом участке. Их можно переместить в любое другое место.При установке дополнений этот раздел покупок тоже обновляутся новыми предметами.
smile.gif

А! Ещё одно: когда проходит время, вокруг самого генератора появляются другие белые квадраты, не имеющие на себе изображения. Это сами объекты и их можно двигать тольк при помощи кода moveobjects on
Добавлено
(01.11.2010, 01:35)
---------------------------------------------
Если кто не понял, я говорю о размещении объектов коллекционирования, которые будут появляться вокруг генераторов. Размещаешь их, а потом собираешь то, что возле них лежит
happy.gif
И извините, что повторяюсь, просто забыла сказать об этом в прошлом сообщении. Может, кто-то не понял...
 

KABKA3

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
3
Никак не могу собрать до конца хоть что нибудь. С помощью коллекционера собирал по нескольку раз всё что было на карте и всё равно чего-нибудь да нехватает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
KABKA3, Коллекционирование - довольно сложная вещь. Терпения требует колоссального :) Но у вас обязательно все получится.
Vikky-Lilas, Не нужно всем подряд говорить про коды. Я очень рада за вас, что вы их знаете и пользуетесь ими, но большинство людей хотят просто играть и достигать всего своим трудом. (Исключение составляют коды, которые могут помочь при глюках игры).
 

Ryoko777

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
152
Мне понравилось камни коллекционировать :333
Понасобирала, вот теперь думаю что с ними делать... может для "Вампирской обители" как-то применить
 

DoBrAyA

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
19
С помощью кода коллекционировать намного удобней.
smile.gif
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
В первый же день игры, через пару часов после установки, нашла пару топазов..так приятно :)) По-моему, с коллекционированием здорово придумали. Есть, на чем душу отвести))
 

АлисаАнгел

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
солгасна)) лично я люблю бегать и собирать метеориты или драгоценные камни
smile.gif
 

ЧешКа

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
188
Я все находила через карту. Т.е. где видела большие камни там нашла много камней, жуков и бабочек:
97c8c52706e6.jpg

74dc31d59af9.jpg

a08a63434099.jpg

ec9b0a2022a2.jpg

eb0726a1ea62.jpg

62ca76cabdf5.jpg

c529910776b6.jpg
Мой город Риверсайд.
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
У меня тоже коллекция есть в ней все виды камней-металлов,но огранки только дорогие оставил,и через транс.... делал большими,поэтому там и метал и камни большие,такие красивые,завтра скрин выложу)
Вот самый нижний подвал,в нем вся моя коллекция.Сейчас ищу метеорит гигантский,найду кину и его скрин.
А вот чуть выше моей прошлой коллекции
Она не основная
Вот мои металлы чуть поближе
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Абалдеть!!!!!!! Столько работы и терпения!!! Респект
Заслуженный плюс от меня
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Severinka,
Talamanova,
Ага,я его долго собирал,потом еще дольше трансг.... что бы большим был очень много камней испортил,не то выходило
sad.gif

Сегодня на дом упал метеорит,повезло симов успел в подвал увести,а то так умерли бы,он весит 800 835,75г.
Скрины
-летит
-упал
-такой упал)
Кстати у меня в городе метеориты почему то зачастили,на моих соседей тоже грохнулся даже вмятина осталась
упал на дом Альто
И на Ландграбов упал,да что такое
Кто нить видел такую бабочку?Просто она у меня стала появляться(После того как метеорит упал)
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Severinka,
незнаю,но у меня стали появляться такие бабочки,трех цветов,зеленый,синий и розовый,все светятся и крыльями хлопают)

Те которые в углу бабочки
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
brothers, А, да-да, что-то припоминаю. В Сумерках новые виды появились вроде, огоньки называются, на кладбищах водятся. разных цветов.
 

Alivkin

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
30
Награды
19
ни разу не находила бабочек почему-то... вот камни постоянно нахожу, иду, а они лежат)))
brothers, вот это коллекция!!!!! И ведь по цветам всё разложено)))
 

Talamanova

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
123
Alivkin Ну бабочки же летают))) Посмотри на кладбище у мавзолея, в парке у качелей, там их всегда можно поймать.
 

Alivkin

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
30
Награды
19
Talamanova, да, надо будет теперь в Сансете получше поискать
smile.gif
 

Talamanova

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
123
Alivkin Да-да, это в Сансете, а вообще, я без награды коллекционер даже не берусь что-то искать)))
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Talamanova,
Ага огоньки болотные название
Alivkin,
Спасибки,я старался
У меня город с ума сошел,метеориты все время падают,бабочки летают уже везде,даже над бассейном
Кстати самая дорогая бабочка светлинка
happy.gif
около 2т. стоит
 
Верх