Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Monster

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
8
Феликс-Профи, туда много влезает?
у меня все доп.
 

Monster

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
8
Феликс-Профи, конечно французкий
они на пике моды :)
это наверное незаменимая вещь для меня
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
А я предпочитаю комнату отдельную для всего драгоценного барахла
happy.gif
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
Британка, Египетский сундук больше всего подходит для гробниц - он какой-то древний с иероглифами
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Феликс-Профи сказал(а):
Египетский сундук больше всего подходит для гробниц - он какой-то древний с иероглифами
Я его тогда на кухне поставила - под лишние бутылки нектара, которые не влезли на полку...)
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
Я всё коллекционирую, но в основном насекомых один раз всех бабочек собрала
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
А у меня такой вопросик: когда сим ловит рыбку, то её можно поместить в аквариум, а с бабочками можно что-то сделать? А то я периодически выхожу играть за другую семью, а когда возвращаюсь в свою, то багажи у симов пусты. Всё, что было, всё исчезает.
 

chip_zanuff

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
2
Aihito сказал(а):
А у меня такой вопросик
Насекомых тоже можно посадить в аквариум, причём вмещаются вроде 3 или 4 друг на друга, нужно просто перетащить из инвентаря в свободное место
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
У симки были выполнены оба навыковых задания "Коллекционер камней" и лучший коллекционер камней на свете", ну и все остальные какие там есть тоже (бабочки, жуки, металлы, драг.камни). После переезда в другой город оба задания с камнями сбросились (еще сбросились все задания навыка обоаяние но они норм набираются обратно). После этого сколько бы я не собирала эти чертовы метеориты выполняется только "Коллекционер камней", а лучший на свете не выполняется хоть убейся!(((. Такой обидный глюк....
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
у одной моей симки камней, металлов и метеоритов навалом.Почти весь дом заняли.
 

Tinochcka

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
3
wawawa, а специально сима создала, чтобы его коллекционером сделать! Специально построила второй этаж, чтобы там выставочный зал устроить. Но потом мне все надоело и я все продала, и там детскую сделала!
biggrin.gif

 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Tinochcka, здоровски! Я просто потрясена!!! А где ты такой большой камень откопала???
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Завтра найду и выложу скрин( если найду)
Моя симка продвинутый коллекционер, и теперь если она находит какую-нибудь редкость то она поднимает руки вверх и начинает танцевать)))
Потанцует а потом соберет только редкость. Вроде ритуала какого-то
happy.gif
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
Я собрала всех бабочек и почти всех жуков, и что теперь с этим богатством делать?
wacko.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
yankaplus сказал(а):
Я собрала всех бабочек и почти всех жуков, и что теперь с этим богатством делать?
Любуйся! Они ведь такие красивые! А если неохота, отпусти, или продай в институт.
 
Верх