Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
wawawa,
Да но он не уничтожает местность,а просто падает тихонько!
И в обычных симах нет метеоритов разрушительной силы.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
brothers, ну это я сама знаю
wink.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Йордмундар, вы уверены?Падали на симов заржавевшие спутники.
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Йордмундар,
во Sims 2 спутники падали,вместо метеоритов.А в третьих именно метеориты причем разрушительной силы,а в симах 2 просто так на одного сима и все
happy.gif

wawawa,
Просто вопрос задали о
Vikky-Lilas сказал(а):
в Сумерках ( без карьеры и МП ) метеориты тоже могут падать?
Имелось в виду именно падать тоесть на твой дом и уничтожать предметы.
Vikky-Lilas,
Скорее всего да,хотя тут я уж точно незнаю играю только со всеми допами)
 

Снейк

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
8
было много лишних баллов счастья,купила коллекционера этого.жутко затягивает!2 дня подряд бегала,собирала...но так и не поняла как повысить уровень коллекционерства,в навыках его нет
angry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Снейк, Есть, просто он не вынесен в основное меню. Щелкните на любой навык, откроется большая панель навыков, там будет в закладках коллекционирование. Только его не прокачивать нужно, у него нет уровней. Там есть коллекции, которые нужно собрать и награды, которые можно за это получить.
 

Снейк

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
8
Severinka, я это знаю,но как его развить?!3 дня ходила собирала,а навык не пополнился
cry.gif
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
Он НЕ развивается. Поэтому его и не поместили на основной панели навыков. Просто бегаешь собираешь на удачу. Я вот всех бабочек пересобирала, второй радужник нашелся. А вот черезвычайно редкий жук прячется. Надейтесь на авось.
 

[ViK]

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня уже целая куча этих слитков
wacko.gif
и камушков ограненных)))
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
|ViK| сказал(а):
у меня уже целая куча этих слитков wacko и камушков ограненных)))
У меня та же самая ситуация. Пришлось создавать специальную комнату для камней и насекомых). А стены украшали картины нарисованные моими симами.
 

H_G

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
83
Моя симка коллекционер,так она каждень ходит к кладбищу,к Симовскому Стоунхеджу в поисках камней,метеоритов,металлов и т.д. и т.п.Хотя есть "Помощник коллекционера",но с ним как-то неинтересно играть.Интереснее,я так думаю,когда сим сам находит что-то...
cool.gif
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
H_G сказал(а):
Хотя есть "Помощник коллекционера",но с ним как-то неинтересно играть.Интереснее,я так думаю,когда сим сам находит что-то...
Я пожалуй не соглашусь, хотя это чисто мое мнение)). Я например и с помощником никак не могу найти некоторых насекомых и камни. Симы порой несколько дней дома не бывают
happy.gif
.
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
С помощником коллекционера симы могут находить по 20 камней в день. С насекомыми сложнее-они не видны сразу, как камни. Если это жуки, а не бабочки, то часто прячутся под землёй и нужно подождать где-то 30 симовских минут, чтобы они выползли
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
Нашла всех бабочек, даже радужника два раза, а вот жук-радужник вообще не выползает((
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
А кто-нибудь пробовал собрать все возможные варианты картин?
 
Верх