Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

karolin

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
а я уже столько всего насобирала ,что открыла свой музей. там картины, камни,бабочки
smile.gif
так теперь весь город ходит и смотрит.
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
karolin, на общественном лоте или у себя дома? Я тоже хочу так сделать, но не знаю, как провернуть.
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Меня радует коллекционировать призраков
biggrin.gif
. Всех жучков и бабочек практически пересобирал, поэтому перешёл к призракам
tongue.gif
cool.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
M@DDOG сказал(а):
Меня радует коллекционировать призраков . Всех жучков и бабочек практически пересобирал, поэтому перешёл к призракам
Было бы интересно выставить их потом в музее)))
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
nickbrown, жаль что они там летать не будут
dry.gif
. Но на участке у мя их полно летает
biggrin.gif
 

Windwalker

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Как же я обожаю коллекционирование! Я собрала все. Часто мой сим только этим и живет (безработный). Еще всегда стараюсь накопить очков на помощник коллекционера.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
У моих симов тиберий в доме растет хД
OWXqjvkU.jpg
это шутка, я его просто поставил что бы он рос
smile.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
а вот смотрит, после ввода кода в меню покупок получается этот раздел "?" , и там есть генераторы камней и насекомых..как это работает вообще?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LENtachKo, ставите этот генератор себе на участке и у вас будут появляться камни (в радиусе действия генератора), семена, металлы и т.д. Но они не сразу появятся, подождать нужно. У меня примерно на третий день первый камень появился, бывает в один день несколько камней, бывает что ничего нет.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
хммм.....а вот когда написано , напрмер, герератор алмаза (или ещё чего-нибудь серьезного), навожу мышкой, а высвечивается надпись что появляется железо??....ну я как-то смутилась и вообще не стала эти генераторы ставить
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LENtachKo, генератор генерит не один камень, а несколько разных. т.е. будет железо, железо, а потом бац!а алмаз появится. Генератор случайностей. Это сделано для того, чтобы в городе в определенных местах разные камни генерились и их труднее было бы найти и вычислить.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
вооот оно что, Severinka, спасииибо огромное))))))))))))) теперь-то уж точно попробую))))))))))
smile.gif

получается что и с насекомыми и с семенами так же ....да??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LENtachKo, Да, точно также. Но рыбу я бы советовала генерить в пруду, а не на участке с травой ))))))
не отправляй несколько сообщений подряд, это называется мультипостингом. Нажимай кнопку редактировать свое сообщение, если хочешь что-то добавить
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
Вот свою сокровищницу выкладываю, я её уже выкладывал в своём дневнике, там-же можете узнать подробности.
 
Верх