Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Не "может и" а всегда теряется.
Дело в том что из некоторых глюков симку можно вытащить только публикацией персонажа и поселением его в новом городе, и каждый раз при этом сбрасываются эти гребаные метеориты.
Опять же новые города появляются, в них тоже хочется пожить...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
JaNat, ты из КАСа переселяешь симов в игру? Тогда всё теряется, не только камни, но и карьера, и навыки.
Надо не публиковать сима, а сохранять его в библиотеке в режиме изменения города, тогда всё должно остаться (кроме отношений).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Evr0_Nika сказал(а):
JaNat, ты из КАСа переселяешь симов в игру? Тогда всё теряется, не только камни, но и карьера, и навыки.
Надо не публиковать сима, а сохранять его в библиотеке в режиме изменения города, тогда всё должно остаться (кроме отношений).
Нет, конечно, не из КАСа. Из библиотеки как раз. Все навыки остаются, только сбрасыватюся все задания навыка обаяние (сам навык остается прокачанным) и в коллекционировании сбрасываются "начинающий коллекционер камней" и "лучший коллекционер камней на свете". Ну ладно с обаянием допустим понятно, ведь отношения все пропадают. Но при чем тут метеориты?!!!!!
angry.gif
Жуки то всякие остаются....
wacko.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Кузян сказал(а):
ага, мне это тоже не нравится, а еще у меня часто глюки с этим навыком случаются ><
Вот именно, что я собирала все эти несчастные метеориты на новом месте, а эта хрень обратно не засчитывается
s19.gif
 

Лукерья

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
Скажите пожалуйста, где можно тиберий найти? Я один раз его в слитке метеорита нашла
cry.gif
А теперь не могу найти....
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Лукерья, он попадается в путешествиях или выбивается из метеоритов, как у вас было в первый раз. Можно найти в мусорках у соседей или купить в комссионке.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Сейчас играю за 3 симов : 1 картины рисует, а 2 метеориты разбивают, скоро выполнят задание "железный дровосек" и буду выбивать камушки и коллекционировать их.
cool.gif
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Вот оно! Наконец.
Моя коллекция драг. камней (все большие огранки всех видов камней) без использования модов и генераторов!!!
Ох и мнооооооооооого на это времени ушло.
 

Gamer546

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
11
Я гигантский метеорит нашёл, а он 40.000 тысяч стоит, кстати когда их исследуешь, то они значительно дорожают и появляется ихнее название
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TANAT0S, Вот это да!!!
blink.gif
eek.gif
shock.gif

Это же столько труда нужно вложить!!!! И без кодов, это вообще почетно, очень уважаю тех, кто без кодов добивается результатов!
За такую работу с меня плюс и заслуженная награда.
respect.gif

пысы. А фоточки я скоммуниздила, очень мне они понравились. Прямо дух захватывает, когда на такую красоту смотришь )))
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
TANAT0S, Классно.
Их так много. У меня столько камней есть у одной моей семьи в багаже семьи.
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif

(Эта та в которой глюкнутый симбот старик)
wacko.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Gamer546, не всегда иногда они в несколько раз дешевеют!
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Собирала я камешки, собирала... И умер у меня сим, так и не найдя радужник и розовый алмаз. Даже обидно стало.
sad.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Мда.. что то у меня тиберий сам не ограняется. Хотя лежит уже дней 5!
Только если огранить то он расти будет.
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
Aihito,
А у меня не сим не сразу эти камни нашёл.
Я эти камни нашёл играя 3 поколением.
biggrin.gif
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Pluska, да, там все камни и огранки (кроме таинственной звезды которую так никто и не открыл нормальным путём)
Спасибо всем за награды и плюсы!
Правда. Такая коллекция уж очень много времени отнимает.
wacko.gif
Всю свою "бесконечную" жизнь симы только и делали что разбивали метеориты (хотя распространенные камни я собирал на земле и в других странах. Еще очень помогли магазины). Не буду больше таким заниматься, соскучился по нормальному процессу игры.
biggrin.gif

Кстати в соседней комнатке большие слитки всех металлов. Но они как-то не впечатляюще смотрятся. Да и найти было не так сложно (кроме сексия. Еле как нашел 8 штук (еще купил один в комиссионке). Опять же пришлось почти всех членов семьи обучить скульптуре чтоб собрать металл. И флюорит там тоже частенько попадался)
 
Верх