Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TANAT0S,
Pluska сказал(а):
А как найти звезду не нормальным путём?
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересно
Как добыть нечестно и как честно, т.е. в каком случает она может в игре достаться?
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Огранка "звезда" есть в игре начиная с аддона путешествий. Фанаты смогли вытащить её и сделать мод (этот). Еще, кажется, была машина для огранки и мод открывающий все огранки. Но я пробовал только сундук.
Возможно, есть способ открыть огранку в игре не прибегая к модам. Сколько не рылся в интернете - не нашел способа.
Есть некоторый "намек". Если ввести код разработчика и щелкнуть по пьедесталу зажав ctrl+shift, откроется меню, где можно выбрать "Предназначить для - Драгоценные камни - Огранить - Огранка Звезда - ..."
Пользы от этого никакой, но это доказывает что огранка есть в игре без всяких модов и хаков.
Выглядит огранка так:
5ddd7a76fddf.png
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
стоп.....я что-тозапуталась совсем...есть огранка звезда и есть без модов и хаков?........это как?...специальный вид огранки как награда, типо как в в оригинальной игре огранка сердечко была или что?......
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Вроде бы да,я где то читала что кому то по почте такая пришла за то что его сим супер звезда,но мог ли он потом огранять другие камни под эту огранку незнаю.
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
YetiMan, что вырезали? (Не понял вопроса немного)
LENtachKo, да, скорее всего. Поскольку появилось это в МП, думаю, связано это с приключениями как-то. Может надо как-то проклятье получить (или несколько раз, или еще что-нибудь), или пройти всё-всё, или что-нибудь необычное найти... Не могу найти ответа.
Pluska, я тоже читал (и кажется даже в этой теме), но сколько я не играл за звезд (ни теми что в "в сумерках" появились, ни теми что появились в базовой игре как карьера музыканта), огранки не открывал и наград не получал.
Может, это такой прикол разработчиков, и честным путем огранку получить нельзя? Хотелось бы узнать наверняка.
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Привет всем)
Простите за глупый вопрос,я играю недавно в симс 3.а где можно купить "Помощник коллекционера"?
smile.gif

TANAT0S, ОГО!скоко много!
biggrin.gif
классно...аж глаза заблестели)))
а где ты все это находила?
простите за глупые вопросы)
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
Клубничка2000, помощник коллекционера можно купить за баллы счастья там где панель симов там где потребности карьера и прочее есть иконка с сундучком и там будет
biggrin.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Клубничка2000, исполнять желания симов надо - так и накопятся баллы.
 

Малявка

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
54
Уже давно ищу Розовый Алмаз и никак не могу найти.
А Сверкающий Самоцвет можно найти у моря. В описании даже подсказка есть про желудок акулы))
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
МаЛЯвКа), попробуй поискать в мусорке или катакомбах, мои часто там находят
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
МаЛЯвКа), Розовый алмаз на ура ищется при помощи буровой установки. В городе его довольно проблематично найти, редко генерится.
 
Верх