Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ullu, просто начните собирать что-либо: камни, металлы или бабочек... и у вас в Навыках появится навык Коллекционирования.
 

Ullu

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
9
MsAdrienne я так понимаю эти бабочки, камни и металлы могут находится где угодно?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
MsAdrienne сказал(а):
и у вас в Навыках появится навык Коллекционирования.
Хочу сказать коллекционирование,это секретный навык так как на панели его нет найти можно только открыв журнал навыка.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
MsAdrienne,
Скорей всего,вроде танцы тоже секретным навыком считаются,если я не ошиблась...
 

Moradell

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
46
приветствую.
я уже целый день собираю и отправляю на огранку различные драгоценные камни, а формы "сердца" никак не могу добиться.. может подскажете, пожалуйста, каким образом должна появиться эта форма?
 

Moradell

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
46
Кузян, о-о-о.. ну тогда я поехала в египет. заодно прихвачу буреломную установку и прочее добро, созданное на старом добром станке ^_~ спасибо большое)
 

Katy_Fox

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Приветик..)
Я сегодня собрала коллекцию драгоценных камней..Правда чего мне это стоило! Я начала собирать камни так как получила задание на создание СимБота. Сначала очень долго искала палладий..во время поисков метала нашла все драгоценные камни. Отправила огранить их и переехала..так и забыла их получить((( А потом нужно было огранить розовый алмаз..искала его где только можно. Катакомбы исследовала 2 игровых дня, столько же рылась в мусорках и на свалке (а у моей симки 4 звездочки..так у нее из-за этого появилось публичное порицание), собрала больше 50 разных камней и металлов по городу....розовый алмаз все равно не попадался..(( Зашла моя симка скупится в комиссионном магазине..скупила все вещи...начинаю покупать заново, а там появляется розовый алмаз в огранке "Сердечко"...вот так и собрала....)))))))))))))))))))
 

AnneteAnn

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
9
Katy_Fox, да....и трудно же вам дался этот розовый алмаз))))
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
я уже замумукалась с этим коллекционированием!
у меня есть ВСЕ бабочки (мотылек, данаида, прозрачная, красный адмирал, синий миссионер,зеленая ящерная, фиолетовая королевская бабочка, серебристый дельфин, зебра, радужник, бамбуковая, желтодартсевая, криптовая моль, клеопатра, Паша, светлинка). тем не менее, в журнале только 84% процента бабочек собрано! что делать, кого ещё искать?

та же проблема с жуками - есть все (таракан, божья коровка, японский жук, плавунец, светлячок, носорог, олень, пятнистый, трилобит, радужный, скарабей, красный хищнец, усач). пишет мне 87 % жуков собрано.

не поняла, награды за сбор всех видов жуков и бабочек я получила, а вот награду даже за половину метеоритов - нет. у меня их 27 видов (нет углеродистого хондрита, гексаэдрита, говардита, окиаэтита, кустероидного гостицита, маззандрита).

далее, я не знаю, где купить стенд для трансглюкации. у меня его в игре нет.

подскажите, пожалуйста, что делать? где искать? или это глюк игры?
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Нушрок сказал(а):
далее, я не знаю, где купить стенд для трансглюкации. у меня его в игре нет.
Он находиться в Столы и тумбы/Витрины. Там находятся эти стенды, есть большие и маленькие.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
о, стенд нашла! спасибо огромное!
а что делать с жуками и бабочками? у вас 100% найдено?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Нушрок, Если у вас есть аддон LN, то нужно поехать в Бриджпорт, чтобы собрать оставшихся насекомых.
Нушрок сказал(а):
та же проблема с жуками - есть все (таракан, божья коровка, японский жук, плавунец, светлячок, носорог, олень, пятнистый, трилобит, радужный, скарабей, красный хищнец, усач). пишет мне 87 % жуков собрано.
Термита и паука забыли.
Нушрок сказал(а):
у меня есть ВСЕ бабочки (мотылек, данаида, прозрачная, красный адмирал, синий миссионер,зеленая ящерная, фиолетовая королевская бабочка, серебристый дельфин, зебра, радужник, бамбуковая, желтодартсевая, криптовая моль, клеопатра, Паша, светлинка). тем не менее, в журнале только 84% процента бабочек собрано! что делать, кого ещё искать?
А тут три вида Болотных огоньков.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
у меня стоят аддоны в сумерках, карьера, отдых на природе, мир приключений.
а как поехать в бриджпорт? у меня его нет нигде. только египет, франция и китай.
спасибо за помощь, значит нужны мне эти!!
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Нушрок, в Бриджопрт переехать нельзя. Но можно воспользоваться модом, либо сохранить дом с симом в библиотеке, а потом разместить его в новом городе. Что бы зайти в этот город нужно в Главном меню выбрать новую игру, а там уже и выбрать город Бриджпорт.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Нушрок сказал(а):
а как поехать в бриджпорт?
Сохраните семью, которой играете в библиотеку, выйдите в главное меню, нажмите "новая игра" и выбирайте Бриджпорт, поселите эту семью и ищите нужных насекомых.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
боооже, как все сложно. то-то я сама не дотумкала. ясно, а с семьёй ничего не случится? в любом случае, надо резервную копию сделать.
спасибо за советы!!!
 
Верх