Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Нушрок, потеряются отношения между ними и разрушится семейное древо
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Нушрок сказал(а):
а с семьёй ничего не случится?
Nyranyra сказал(а):
потеряются отношения между ними и разрушится семейное древо
с теми персонажами, которых вы не переселили.
Но всё это можно восстановить с помощью мода МК.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ну вот, мы в городе Бриджпорт. но я ничего не могу найти там)))) помощник коллекционера выдает только рыбу в 5 местах, больше ничего не показывает. просмотрела несколько мест сама - не видно насекомых и камней. теперь же в чем проблема?
я вам уже надоела со своими вопросами)
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Нушрок, в помощнике коллекционера поменяйте критерий рыба на любой другой( ну там на ками, насекомые, семена а остальное написано)
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
фрэйя, я так и делаю. не отображается ничего. он работает только в режиме рыба, ни семян, ни насекомых, ни камней не показывает. это глюк видимо. да и сама я не вижу в городе насекомых и камней
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Нушрок, подождите немного. Может, они еще не успели сгенерится.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
именно так, отыграла три дня - все появилось. из необычных только пауки по всему городу, словила ещё зеленый огонек. других нет, но я за один день поймала ДВЕ радужные бабочки, я в шоке)))
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
японский жук похож по размеру на божью коровку, он весь черный. короче большой черный жук.
я нашла ещё 2 радужные бабочки, но нет даже синего болотного огонька! не говоря уже о красном, их нет вообще, я просматриваю весь город дважды в день!!! надоело уже...
а так из всех коллекций осталось: сексий, флюорит, тиберий, розовый алмаз, углеродистый хондрит, гексаэдриьт, говардит, редкий маззандрит. что ж за ужас такой - нет их, уже ищу 3 сим недели (((( создатели игры издеваются однозначно. мало того, что пришлось переезжать, чтобы собрать все, так теперь ещё и найти невозможно(
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Нушрок сказал(а):
говардит, редкий маззандрит
Мне только эти не попадались((( я уже весь Сансет облазила,нету.В другой город лень переезжать
Подскажите где их найти???
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Нушрок, сексий и флюорит легко добыть занимаясь скульптурой. Надо не слишком опытного сима заставлять делать скульптуры из камня.
Тиберий можно трансглюкацией получить, я описывал как здесь.
 

Нушрок

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ну на скульптуру времени почти не остается - все бегаю эти огоньки ищу. хочу уже домой в родной сансет, мне не нравится бриджпорт. когда уже поймаю этих гадов!!! неужели все так легко их поймали? я вижу только зеленого на кладбище каждый вечер, один раз был около пруда. других не было вообще.
 

Pozitiff4ik

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
11
А в симс 3 все возрасты появились какие нибудь новые камушки?
smile.gif
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Ещё есть огранка "череп". Чтобы получить её, надо использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
сорри если это уже было
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Помогите! Не могу найти радужник в Барнакл Бэе((( Если кто его там находил, подскажите где...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Так и не получилось ещё всё собрать... :((( Два камешка оставалось чувачку, и он умер.
sad.gif
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Крира, купите в наградах Помощника Коллекционера (40000), и на карте будут все камешки, семечки и пр.Или если у вас есть МП, поищите в других странах.
извиняюсь если не помогла
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
_Chloe_, Да я искала уже с ПК и ничего((( Придется по другим странам искать...
 
Верх