Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Katya161, добавляет много новых функций в игру. Но это не тема для его обсуждения.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
У меня пиратка была,так там на каждом шагу камни и железо с семенами были!В лицензионке одни семена,3 вида железа и 1 дым. топаз.
 

Katya161

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
22
Извиняюсь,что говорила то что Коллекционирование дело бессмысленное.Сегодня моя симка собрала коллекцию,насекомых,камней и металлов.
У меня было много бабочек ,но пришлось большую часть отпустить.

Коллекция камней: Вампирий глаз,алмаз,рубин,жёлтый сапфир,сверкающий самоцвет,танзанит,голубой топаз,изумруд и дымчатый топаз.

Коллекция металлов: Золото,железо,палладий,карбид вольфрама,серебро,углеродистая сталь.

Коллекция насекомых:"Фиолетовая королевская" бабочка,"Прозрачная" бабочка,"Плавунец" жук,"Светлячок","Зелёная ящерная" бабочка,"Божья коровка",Паук,"Красный адмирал" бабочка,"Данаида" бабочка.

Простите что скрины темные.
sad.gif
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
У меня было такое: играю я семьёй Вольф. А у них во дворе много семечек, бабочек и т.д.
 

Ice_Cherry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
0
привет)
помогите пожалуйста. у меня вот какая проблема: я зашла к одной семье, хотела огранить драг.камень, но он у меня не нажимается, то есть нет такого чтобы было написано огранить, и нельзя положить его на пол или на стол, он просто не берется? а когда я захожу к другой семье, то там есть эта функция и можно его положить куда то...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ice_Cherry, возможно просто завис в багаже. введите код разработчка, кликните с зажатым шифтом на почтовый ящик и выберите "рассортировать инвентарь"
 

Ice_Cherry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
0
Severinka, простите за мою тупость, куда надо ввести код разроботчика? и как кликнуть с зажатым шифтом на почтовый ящик? я честно не поняла как это сделать...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ice_Cherry, контрл+шифт+с откроется консоль, в нее вводим testingcheatsenabled true, жмем ок

Ну а как кликнуть на почтовый ящик с зажатым шифтом, я честно даже не знаю, как еще написать
wacko.gif
ну руками, вернее мышкой
 

Ice_Cherry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
0
Severinka, все, спасибо я поняла...
я сделала все как вы написали, но у меня нет "рассортировать инвентарь".
Мультипостиг запрещен. Используйте кнопку "редактировать".
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
У меня симы находили только таракана,божью коровку и жука-плавунца)))))))))
smile.gif
 

Ксю_хрю

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
80
Награды
2
Я обожаю собирать драг. камни и огранять их. У меня даже подвальчик есть со множеством столов, а на них камни, камни, камни, Много камней! ну...и слитки соответственно
smile.gif
И этот подвальчик передаётся из покаления в покаление и каждый сим обязан его пополнять
happy.gif
 

Gamer546

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
11
Кто знает где находятся Жук трилобит, радужный жук, жук олень???Я искал их с помощника коллекционера по всему Сансет-Вэлли и чето вообще ни одного из них не нашел!Кто знает где эти жуки помогите пожалуйста)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Gamer546, я часто находила их не далеко от маленького парка, что возле спорт-комплекса и на горе возле Готов типо Стоун Хэндж. "Оленя" часто видела возле Ратуши. Там есть ещё такая особенность - чем больше жуков и бабочек находишь (Но жуки и бабочки отдельно считаются), то тем больше опыт. Чем больше опыт - тем больше тебе будут попадаться редкие насекомые.
Вот если ты собрал более 50% и бабочки сами к тебе летят и садятся, то у тебя всё чаще будут вместо обычных летать в игре редкие. Так же -с жуками.
 

Сл@дкоежк@

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
15
Награды
16
У меня тоже подвал где все коллекции....Сейчас много разных слитков и драгоценных камней. Недавно насобирала балы и купила помощник коллекционера.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Раньше увлекалась коллекционированием драг. камней. Потом надоело <___<
 
Верх