Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Канфетка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
60
Награды
2
Я люблю коллекционировать жучков и бабочек
happy.gif
только вот не могу найти жука-трилобита... Не подскажите, где его можно найти?
 

Miss_Alisa

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Я всегда считала это тупым занятием, но поняла, что этим можно зарабатывать деньги. И еще хочется
попробовать разные виды огранок, но почему-то доступна всегда только одна для определенного вида камня.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Самые дорогие виды камней и металлов я нахожу в мусорных ящиках у соседей
wacko.gif

Miss_Alisa, если будете собирать больше видов камней, то будут доступны новые виды огранки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Miss_Alisa сказал(а):
Я всегда считала это тупым занятием, но поняла, что этим можно зарабатывать деньги.
Я тут сим-неделю побурила, потом все это выплавила, огранила продала - вот и готов дом для восьмерых симов по последнему слову техники и удобства. На этом деле можно оооочень хорошо денег поднять
 

Miss_Alisa

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
ANathNer сказал(а):
Я тут сим-неделю побурила, потом все это выплавила, огранила продала - вот и готов дом для восьмерых симов по последнему слову техники и удобства. На этом деле можно оооочень хорошо денег поднять

Это круто! Я и не думала, что это настолько прибыльно!
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Мне если занять коллекционированием какого-нить сима, то занять серьезно) чтобы по всем графам все было выполнено
happy.gif
 

Артемида

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
38
а самое легкое - это драгоценные камни:) (по моему)
если МП есть, то можно боевые искусства прокачать и выбивать камни из слитка метеоритов:) очень просто)

мой подвал:

а один такой зеленый камешек где то 41 000 стоит:)
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Артемида сказал(а):
а самое легкое - это драгоценные камни:) (по моему)
А мне так наоборот)) Никак не могла собрать их в коллекцию. Для меня самое легкое это жуки и бабочки)
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Артемида сказал(а):
Да уж, их там еще всех пока переловишь... а ведь можешь и не поймать wacko
Ну это получается какой настрой) Целыми днями симы лазили по природе не бывали дома ( на время "лазанья" включала код) и ну дня за два есть коллекция бабочек
happy.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Не люблю коллекционирование.
Но, можно ради интереса попробывать.
 

Артемида

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
38
Kadаvra, это плюс конечно
happy.gif
Но все равно сложно:) А так бабочки очень красивые:)
 

fire_lady

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
10
я решила найти всех бабочек и жуков.купила помощника коллекционера.вобщем из бабочек никак не могу поймать радужницу,а из жуков больше половины нет.постоянно одних и тех же ловит.а про камешки,собрала все камни,розовый алмаз нашла только один раз.все виды огранок тоже сделала.до фига камней конечно пришлось собрать и отправить.но огранка под сердечко не понравилась,думала красивее форма сердца будет.зато пока отправляла камни 4 раза гномы пришли,причем впервые.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Хочу представить свою скромную (пока!) коллекцию которую собрала за три сим-дня
biggrin.gif
Раньше я все как скрудж макдак хранила в специальной комнате где стояли башни из слитков прямо до потолка и шкафы с камушками,вот и решила свпомнить это чудесное время
smile.gif
Добывала все по честному - с помощью помощника коллекционера и набегов на комиссионку
biggrin.gif

Вот моя не солидная коллекция камушков -

и небольшая стопка слитков
cool.gif

 

Cinderpelt

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
210
Награды
51
Иринка12, красиво
biggrin.gif
такая коллекция обеспечит все будущие поколения, если вдруг чего) и работать не надо
cool.gif

Иринка12 сказал(а):
стояли башни из слитков прямо до потолка и шкафы с камушками
вот такая же история у моих в гараже сейчас. Еще все камушки рассортированы по стеллажам, на каждой полке своя огранка. Добываю в основном бурением. Скринов сейчас нет, к сожалению. Но обязуюсь выложить, как только появится время поиграть и поскринить)
 
Верх