Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Игра удивила : сколько до этого играла и всего один раз попадался камень в огранке Звезда.
А тут вдруг за одну поездку во Францию мои симы нашли по разным подземельям аж 6 звёзд.
Симы как раз в этой поездке поженились и получилось, что игра преподнесла им вот такой вот свадебный подарок.
happy.gif




smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Westish если установлены петы может от них слоты сместились. Незнаю, у меня такой шкаф норм работает.
sm115.gif

PMarpha здорово, а это мелкая огранка? Если их еще трансглюкнуть, еще больше радости будет.) наконец-то эта огранка появилась в игре, буду собирать
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
(模拟人生), да, это мелкая огранка.
Трансглюкировать пока жалко, всё-таки немного их...ещё не налюбовались на такую красотень.
biggrin.gif
 

Cinderpelt

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
210
Награды
51
PMarpha, ого, какая прелесть! Это с новым аддоном такая огранка добавилась? А я и не знала...Очень здорово смотрится. Надо опять заняться этим делом, а то что-то я совсем коллекционирование забросила.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
PMarpha сказал(а):
сколько до этого играла и всего один раз попадался камень в огранке Звезда.
А тут вдруг за одну поездку во Францию мои симы нашли по разным подземельям аж 6 звёзд
Как!?
surprised.gif
Нашла камень в этой огранке прямо в гробнице? Без трансглюкации? А мод нужный установлен?
surprised.gif

Вот бы мне так
sad.gif
Не находил ни разу, при трансглюкации не получал...
weep.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Viento, не, никаких спец. модов на огранку я не ставила.
Честно говоря, сама очень удивилась, когда эти звёзды стали попадаться в подземельях одна за другой.
wacko.gif


Cinderpelt сказал(а):
Это с новым аддоном такая огранка добавилась?
Cinderpelt, да, как оказалось с Петсами добавили огранку Звезда.
Она стала доступна при прокачке навыка огранки (после огранки под Бриллиант).



Так что вот ещё Звёздочки (это уже собственного производства ) :


Теперь можно будет насобирать их по-больше и трансглюкировать в большие звёзды.
happy.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
PMarpha,
а сколько стоит какой-либо камешек с такой вот огранкой?
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
PMarpha сказал(а):
Так что вот ещё Звёздочки (это уже собственного производства ) :

Красотища какая!
yahoo.gif
У моей симки вся коллекция в огранке "сердечко",кроме одного камня,хочу всю в звёздочку переделать
sm193.gif
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
Не знала куда написать, если кто знает помогите пожалуйста. Знаю что с появлением сумерек появилось еще 2 вида металлов и камней. а именно Цинковый шпат
(Смитсонит), глаз вампира - камни и вольфрам и углеродистая сталь -металлы.
Углеродистую сталь у меня собака вырыла, а вот где найти вольфрам и камни???
где то читала что вампирий глаз и Смитсонит можно найти в Бриджпорте, но у меня семья живет в Сансет Велли. Можно ли их найти там???
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
teodalma, можно разместить генератор. Или купить "помощник коллекционера" и бегать по окрестностям с ним. Возможно долго.
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
помошник коллекционера у меня есть, только этих камней пока не находила, а что такое генератор и с чем его едят?
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
teodalma сказал(а):
помошник коллекционера у меня есть, только этих камней пока не находила, а что такое генератор и с чем его едят?
Код разработчика-buydebug-режим покупки-отладка(значок с вопросиком)-генераторы рыб/бабочек/камней/растений. Размещать через изменение города.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
teodalma, Вампирий глаз я получила в Сансет Велли один раз, когда сим разбивал метеориты. И это из доброй сотни камней.
А так, очень прикалывает танзанит. Первый у меня довольно долго стоял в форме "сердечко", а потом взял и поменял огранку и вырос. Теперь штук пять по всему дому блестят и тренькают. Правда он меня в первый раз перепугал, я думала, что пока другой семьей занималась, симочка забеременила, а это ее от камня в багаже мутило
wacko.gif
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
ЭлиСнежа - а у тебя сердечко танзанита одно стояло??? просто у меня оно на одной полке со спиралью стояло и превратилось в спираль, я подумала что из-за "треньканья" он превратился.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
ЭлиСнежа, teodalma, вы случайно танзанит (синий) с тиберием (зеленый) не путаете?
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
teodalma, Моя симка в Хидден-Спрингс живёт,и она "вампирский глаз" нашла когда бурила землю буровой установкой)
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Westish, ага, спутали.
teodalma, в том то и дело, что я не могу понять как именно они растут. Но те три что рядом лежали так и остались сердечками.
 

Mellanie

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
70
PMarpha, ух ты! Красота какая! Меня всегда не хватало на длительное коллекционирование
smile.gif
 
Верх