Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Еще поиски жуков, да и вообще любых других существ, птичек, белок, ежей, и даже очень редких рыб может облегчить обычная кошка с максимальным навыком охоты, она у меня даже крокодила и динозавра ловила))))И еще роборыбу, вообщем заведите кощку и вам откроется нааамного больше возможностей в коллекционировании живности. А заведете собаку, она отроет очень драгоценные камни и отыщет недостающие части ну например того же саркофага или скелета динозавра, ЖИВОТНЫЕ РУЛЯТ!!
Добавлено (26.12.2011, 18:04)
---------------------------------------------
А еще кошки поймают рыбу смерть в любом водоеме и в любое время суток, и не одну и очень быстро
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
ЭлиСнежа,
Тиберий может вырасти из огранки сердечко или из малой спирали только, если достаточно места (ставить их рядом нельзя, причем нужен доступ со всех сторон). Поставьте сердечки своего тиберия в разные места.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Malinkkaa сказал(а):
динозавра ловила)
Кого-кого?
wink.gif

Malinkkaa сказал(а):
ЖИВОТНЫЕ РУЛЯТ!
Согласен. Хотя бы с одним животным можно довольно быстро разбогатеть. Вот бы в реале так))
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
carbon, скорее всего.
smile.gif

Переспросил, ибо тут нужно как можно более точно изъяснятся. Такие ошибки вводят в заблуждение игроков. Не хотелось бы, чтобы люди искали то, чего нет.
Подождем ответа Malinkkaa
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
carbon, Viento,
Malinkkaa, же написала
Malinkkaa сказал(а):
недостающие части ну например того же саркофага или скелета динозавра
Собаки находят части скелета динозавра, потом эти части можно собрать и получится целый скелет динозавра (кстати он есть в городке Аппалуза Плейнс)
smile.gif
 

Simkina

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
9
а в простом Симсе 3 можно что-то найти или нужны аддоны, а то я даже семена не могу найти(
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Simkina,
В простом Sims3 можно найти семена, камни , ловить насекомых... Семена поищите возле научного института и в городском парке, их там больше всего.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
SIMSoman12, я их в городе ни разу не находила, зато если тебе попался дом с метеоритами, то их там много)
 

SIMSoman12

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Да, попадался такой дом. Но там ,,большие,, метеориты стоимостью 100-800$ но есть еще гигантский 5000-18000$ стоимость. Вот его нигде не нахожу.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
SIMSoman12, у меня были гигантские в метеоритном доме. Больше вариантов предложить не могу, разве что падение метеоритов в аддоне "Карьеры".
 

Evil_97

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
18
Гигантский метеорит обычно падает с научным центром Ландграаб,обычно с зади
Добавлено (05.01.2012, 12:24)
---------------------------------------------
Как говорил я, камни ищи среди камней
Поищите среди камней
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
SIMSoman12, еще можно, используя телескоп, найти гигантский метеорит. Появляется данная возможность наобум.
 

Berry_Nika

Заблокирован
Сообщения
92
Достижения
0
Награды
132
Так и не могу найти Розовый алмаз честным путем.
Только буровой установкой, но это вроде как не считается
 

SIMSoman12

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
SIMSoman12,
Нашел один в буровой скважине. Поставил на крышу, прикольно смотрится:)
 

maxsim

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
19
Я АЛМАЗЫ СОБИРАЮ В СУМКЕ БРЮЛИКИ НОШУ

И НАСТАНЦИЮ ОТПРАВКИ В ИНСТИТУТ ИХ ОТНОШУ )))))
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
часто строю симам специальную комнатку для разных интересностей : у меня там камушки, бабочки\жуки, металлы.
тех бабочек, которые обычные - отправляю в научный институт, себе оставляю самых редких
happy.gif
 
Верх