Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
А я оставляю себе бабочек по одной каждого вида. И всем даю имена)))Они у меня тоже в отдельной комнате, но чаще на балконе или веранде стоят. Камушки ограняю и размещаю в подвале(типа сокровищница). Жуков не люблю, некрасивые они какие-то. И металлы не собираю по той же причине. Метеориты сразу исследую и продаю.
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
240
Награды
41
Кинарет, металлы тоже не люблю) еще метеориты
только теперь собираю металлы, потому что в МП можно их составить на полку и получить что-то новое с помощью трансглюкации
happy.gif
 

Шерон

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Бабочек можно коллекционировать тоже, путем переноса на поверхность из багажа персонажа, они получаются как бы под стеклом, живые и красивые!
happy.gif
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
purrmurr, ага, я тоже пользуюсь этой функцией, правда что-либо толковое получается редко, чаще гномы выходят. Уже их и девать некуда, и ведь они ещё и размножаются, заразы
biggrin.gif


DiBest, о-о, а как это? Когда только начала играть в Симс3, тоже что-то наподобие делала(симка флиртовала со всеми симами Сансет-Вэлли, и рожала от них детей). Правда надолго её, беднягу, не хватило, после того как у неё стало 5 ребятишек возраста младенец и малыш, времени стало не хватать на них катастрофически, и пришёл Социальный работник...
sad.gif
С тех пор коллекционировать детей зареклась.
 

DiBest

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
19
Кинарет, а моя симка уже деток 25-27 сделала с мужем...Когда уже не успевала следить за ними, с помощью кода делала их старше и отселяла группками или по одиночке(стоит режим без старения)...Стало хобби, потому что все детки вышли красавчики/красавицы вот теперь и разрываюсь: за кого же играть.?!
wacko.gif


Кинарет сказал(а):
пришёл Социальный работник...
sad.gif
А вот теперь думаю: что же будет, если социального работника (во время выполнения задания) удалить как объект?! Надо будет попробовать...
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
DiBest,

А вот теперь думаю: что же будет, если социального работника (во время выполнения задания) удалить как объект?!

И я буквально сегодня думала над этим вопросом. Попробовать что ли?
А у меня продолжительность жизни стоит стандартная, так что про коллекционирование детей придётся забыть...
 

YocheK

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
185
Награды
4
DiBest сказал(а):
А вот теперь думаю: что же будет, если социального работника (во время выполнения задания) удалить как объект?!
Где то здесь на форуме читал что потом возникают разного рода глюки, так что я бы не советовал.( Жаль не запомнил где именно написано ато бы оставил ссылочку)
 

DiBest

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
19
YocheK, поверю вам на слова, хотя я пробовала у судебного пристава удалять его "оружие", не помогло(он невидимым автоматом забрал предмет)...глюков вроде не было, да и автоматик наследующем предмете стал видимым...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Люди, кто-нибудь может мне подсказать, где в Твинбруке можно найти радужник?
 

LilliannaM

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
21
Я какой то камень нашла за 34 000 сим.,но не продаю.Теперь коллекционирую камешки.Жду ещё таких редкости!!!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Дженезис

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Именно коллекционирование меня и убъет.
Нашел все камни кроме Радужика вСансет Велли.
Мучаюсь третьи сутки. Помощник Коллекционера есть. Бегал с ним как сумашедший на ускоренном тройном режиме около месяца жизни симса по всем окрестностям, прогуливая его работу и вечно используя контроллер настроения, чтоб не хотел спать и есть, а собирал камни. Ходил раз 30 в Катакомбы(нашел там розовый алмаз но не то что искал). Пытался туда пойти раз 6 в статусе "удачный день. От этих походов у меня только кол-во игровых событий в этих самых катакомбах уменьшилось.
Обшаривал как помойки соседей по всему городу так и целенаправленно раз 10 у каждого из самых богатых соседей(Гот, Ландграаб, Альто, Толстопятко).
И ничего.
Дорогие знатоки, подскажите, сколько времени может уйти на фарм этого камушка? Игрового(я включил бессмертие) и реального? Как еще можно увеличить мои шансы на "победу"? Я уже не могу смотреть, черт возьми, как мой перс в рабочем костюме Повелителя Зла по мусоркам шарится...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Дженезис, можно включить код разработчика-buydebug on- там где вкладка генераторы камней-поищите генератор радужника.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Дженезис, самое забавное, что я однажды тоже долго искала этот Радужник несчастный. И всё безрезультатно. Вчера подросток съездила с классом на экскурсия в мавзолей и вернулась с этим камнем! Кажется, тут либо ждать удачный день для себя, как игрока, либо пользоваться кодом.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Дженезис, а ещё можно купить котёл "Лорд Владимир"(из Стора) и колдовать над ним. У меня довольно часто там радужник появлялся.
 

Nastea16

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребят а можно из этих камней разную бежутерию делать или акссесуары??
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Nastea16, нет, нельзя. Только огранить и поставить у себя дома на подставочке или подушечке. Или продать.
 
Верх