Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

LuliMalin

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
50
Награды
17
Мои симы обожают находить драгоценные камни или метеориты, всегда приобретаю им награду помощник коллекционера
 

Wed13fan

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
10
Только что купила своим симам помощник коллекционера, будем исследовать город XD.
 

Xo-Xo

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
58
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

я почти всех собрала ,кроме 9 и 7
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Скажите кто-нибудь, пожалуйста, а болотные огоньки (зеленый, синий, розовый) можно найти только в Бриджпорте? Может в Хидден Спрингс такие тоже водятся?
 

Xo-Xo

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
58
Lilac_Jennis, я в этом городе не играю,но думаю да,конечно
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Lilac_Jennis, Скорее "нет", чем "да". Для этого нужно, чтобы в городе были размещены соответствующие генераторы.
 

Daniil1

Заблокирован
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
22
Колекционирование - дело для любителейчего то нового, необычного, красивого. Я раньше чуть чуть этим заимался ( в игре конечно! ) не очень понравилось.
dry.gif
. чтобы допустим камень красивым стал нужно его огранить а это деньги.
 

Bugaga1990

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
интересное занятие) особенно с появление аддона PETS) мелкие животные:D
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Раньше собирала, нравилось, а сейчас уже видимо надоели всякие поиски и ловли бабочек, жуков..... Не занимаю коллекцианированием
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Вообще ничего не коллекционирую, не хватает времени и терпения.Мне хотя бы с симами справиться
wacko.gif
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
раньше с ума сходила - носилась по городу.. сейчас приутихла.. только метеориты и редкие виды бабочек....
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
у меня симка журналистка, ну и что бы сделать интервью копалась в мусорном бочке. И нашла два метеорита, сначала я даже внимания особого на это не обратила, но потом навожу я на большой метеорит, он стоил 3 000, я нажала исследовать, он стал стоить 8 000, его вес где то 800 300, 100 гр. Сама особо коллекциями не занималась, только когда был у меня аддон приключения, весь подвал был в драгоценных камня, металлах и статуэтках
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Хасочка сказал(а):
только когда был у меня аддон приключения, весь подвал был в драгоценных камня, металлах и статуэтках
У меня так же. Прямо музей в подвале! Драгоценности, металлы, статуэтки-причем все коллекции полные!
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
терпеть не могу коллекционирование, за всё время игры не поймал ни одной бабочки и тд
biggrin.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Я никогда не коллекционировала.
Только собираю семена и то редко.
 

[Ариша]

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
9
Тиберий сам по себе может увеличиваться?
У меня он увеличился,как в размере-так и в цене)
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
|Ариша| сказал(а):
Тиберий сам по себе может увеличиваться
Да, он действительно может расти, если достаточно места. У меня раньше такое тоже замечалось. Но в последнее время уже несколько штук накопилось (огранка-спираль), которые ну никак не растут. Может есть ещё какая-то хитрость? Подскажите, кто знает, пожалуйста!
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Тётенька, у меня тиберий начал расти, когда я его на землю поставила. Попробуй поэкспериментировать
cool.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Тётенька,
Тётенька сказал(а):
Да, он действительно может расти, если достаточно места.
Это Вы совершенно верно написали.

Тётенька сказал(а):
Но в последнее время уже несколько штук накопилось (огранка-спираль), которые ну никак не растут.
Уберите их с подставок и поставьте на пол, попробуйте передвигать. И еще лучше удалите все кеш файлы - CASPartCache, compositorCache, scriptCache, simCompositorCache (находятся Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3) и запустите игру.
Хотя у меня есть тиберий, но огранки сердечко, который не растет ни при каких моих ухищрениях.
smile.gif
Один вот такой выискался, все растут, а он нет.
 
Верх