Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Хвала Смотрящему, нашёл последнего жука на пляже
happy.gif


Выкладываю свою полную коллекцию насекомых из базовой игры:

И камешки (большое спасибо Westish за шкафчик):
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
А у меня после установки Шоу Бизнеса пропали бабочки,это пцп конечно Х_Х
 

Gamer546

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
11
Сим_X, а шкафчик где взять? Или он с каким-то аддоном идет?
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Люди,подскажите пожалуйста какие свойства у Вампирьего глаза?Понять никак не могу!
cry.gif
 

АнГеЛоЧеK

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
11
VlRUS сказал(а):
1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)
а как сердечко сделать?а то у меня всегда под изумруд!
Пожалуйста, без сммайлофлуда!
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
АнГеЛоЧеK, соберите все виды камней из базовой игры
smile.gif
А что бы открыть другие огранки, просто сначала отправляйте на огранку под изумруд, а потом и другие откроются
smile.gif
 

АнГеЛоЧеK

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
11
Сим_X сказал(а):
спасибо а полочка для изумрудов есть в симс 3 питомцы дополнение?

_katusha сказал(а):
, а где слитки находите?
находишь золото серебро разные металлы в багаже нажимаешь на них и там слово выплавить нажми на следущий день почту забери вот тебе и слиток!
biggrin.gif

опять мультипостинг!
 

АнГеЛоЧеK

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
11
Redgard сказал(а):
.изучил и все открыл
а зачем их надо изучать?

ой!мне так нравится в симсе что нибудь колликционировать!но сама никогда не коллекционировала!
sad.gif
ну завтра попробую с подругой!в одной игре я с ней играла мы единорога искали нашли он в семью не ходил потом через несколько дней я взяла свою 1создала завела лошадб собаку кота подружилась с ними завела потом из приюта котенка и щенка тож подружилась он пошел!(единорог)я его сохранила в САИ и все получилось!потом мы с подругой новую игру захотели создать я спросила старую игру удалять?она ответила НЕЗНАЮ!я и удалила в новой игре все уже создали седня я заходина моя единорожка забеременела от единорога!а вчера когда мы все построили Юля вспомнила что в прошлой игре она поймала радужника!Тут я засмеялась!сказала что ей в новой найду(она просто любит бабочек ловить!)ну завтра придет будем искать!а еще теперь мне в привычку войдет коллекционирывать и разводить единорогов!и кстати думала буду продовать лошадок кто не стал единорожкой!потом подумала зачем?ввырастит его единорогом сделаю а потом отпускать детей буду!а своих мы оставим у меня Бабочка а у нее Угадай!так что может будет наверно рекорд по детям единорогов:)
biggrin.gif
smile.gif


мультипостинг
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Никогда этим не занималась, как-то не интересно и вообще тяжело искать.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Не можете подсказать ,где в Франции может быть бабочка паша двуххвостный?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
АнГеЛоЧеK, тема от вашего флуда и смайлофлуда почищена. Будете продолжать грубить в ответ пользователям - минусом уже не отделаетесь.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
Я начала коллекционирование сексия. И у меня это довольно хорошо получается. Я стала заставлять симов делать скульптуры из камня и так когда сломается каменная скульптура там всегда этот камень!
 

Cute_Eyes

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Помню, сначала, как только вышла игра, любила все подряд коллекционировать и собирать, но потом, когда открыла новые возможности игры, как-то забросила это. Вообще понравилась идея с коллекциями.
 

Ice_Queen

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
70
Награды
91
Каждые симы которыми я играю постоянно коллекционированием занимались...люблю драгоценные камни собирать, а потом трансглюкировать..
biggrin.gif
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Приветствую. ^_^ Подскажите, пожалуйста, в мусорных бачках каких соседей города Сансэт Вэлли мне пошариться, чтобы отыскать плутоний. И где можно отыскать палладий? Заранее спасибо.
 
Верх