Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
LENtachKo сказал(а):
почему никогда не могу сексий найти? у меня по городу уже даже плутоний валяется...а сексий вот только впервые увидела на рынке в Египте и купила сразу...где его искать-то вообще?
Это очень редкий вид металла в The Sims 3 читайте:
Симмачо сказал(а):
Сексий и флюорит можно обнаружить при создании скульптур, если разрушить каменный материал. Персонажи с чертой характера "Ваятель" никогда не разрушают свои скульптуры, поэтому получить металл и драгоценность таким способом не могут. Так же, как и все остальное, сексий и флюорит можно найти в городе, купить у торговцев редкостями в путешествии или в комиссионном магазине, добыть с помощью буровой установки, и иногда просто случайно обнаружить, копаясь в мусоре или взрывая мусорные кучи.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
LENtachKo, У меня сексий вообще просто у озера тихо-мирно в Хидден Спрингсе лежал
happy.gif

Я люблю коллекционирование, все до чего мои ручонки доходят собираю... Денег можно заработать немало на этом
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Вот! Все фотографии подписаны, хоть для школьников краеведческий музей открывай.
Возможно, коллекция не закончена. Возможно, 2 птицы под пятнистым сикамом - одинаковые, а я ошиблась с подписью нижней (есть в игре сиреневорозовая синегрудка?)раскопала это фото в сундуке. Несомненно, некоторые фото можно сделать лучше, и я их непременно поправлю.

игуана - 3 расцветки

Хамелеон - 3 расцветки, геккон - 2
Посомневалась, не разместить ли это в фотографиях или мелких животных, но - это в 1ю очередь КОЛЛЕКЦИЯ!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Westish, ух ты! Впечатляет, действительно музей пора открывать
smile.gif

Я сама люблю коллекционировать, приходится под сокровища отдельную комнату отводить. Могу долго выбирать, какую огранку сделать тому или иному камню. И аквариумы с насекомыми в несколько рядов выставляю (причем насекомые - это как телевизор для питомцев, коты часами сидят и глазеют на них).
 

Setsyna

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
3
Моя симка- охотник за привидениями и может коллекционировать их)))
 

Винтер

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
75
Награды
14
Мои симы часто металы и бабочек собирают)) Только ни одной полной коллеции не собрали
biggrin.gif
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Мои симы чаще всего собирают бабочек,а камни у нас собаки находят
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
Люблю коллекционировать! Особенно моей симкой - оборотнем!

Это мое юбилейное сообщение! 100!
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Собраны все камни (остался дешовый из базовой и 1-2 из МП)и все в органке сердечко
 

Seabear

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Без награды коллекционировать достаточно тяжело и мне это не нравится.
Поэтому сначала собираю баллы счастья, а уже потом все остальное.
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
Товарищи,никто не может дать карту с расположением насекомых и камней для Риверсайда? Для других городов находил,а для Риверсайда нема.. Спасибо.
 

gitonik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
30
Награды
3
Коллекционировать уже не так интересно. В камиссии розовый алмаз с огранкой сердца продаётся
dry.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Товарищи,никто не может дать карту с расположением насекомых и камней для Риверсайда? Для других городов находил,а для Риверсайда нема.. Спасибо
Oreshek1,Самое интересное,что я посмотрел в игре и хотел сделать вам скриншоты где находятся камни и семена,но в Риверсайде почему-то камней вообще не обнаружил,семян тоже практически нет,насекомых тоже единицы.Использовал "Помощник коллекционера" ,но он ничего не показал,зато в Сансет Вэлли камней,семян и насекомых просто огромное количество,может поэтому и нет карты для Риверсайда
smile.gif
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Риверсайд

Камни

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
Насекомые

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Информация взята с форума miXei/ru
Там же есть карты для камней, растений и насекомых Сансета
Ссылки на посторонние ресурсы закрываем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
vissla, Странно...У меня почему-то ничего не показало, ни камней ни семян,только насекомых немного,тем более я два раза проверил с помощью "Помощник коллекционера
s10.gif
 
Верх