Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Laff_Angel, некоторые объекты, даже скачанные, просто-напросто не функционируют при отсутствии определённого дополнения.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Так можно его задвинуть?!
Насколько я помню - на своем участке это делается простым кликом на стенд. А вот на общественном для этого нужно заходить в режим покупки и кликать с контролом, т.е. стандартный способ для вызова опций объекта.
Разумеется, задвинуть стекло можно только там где оно предусмотрено, т.е. где "в режиме покупки витрины изображены со стеклом".
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Знаю, вопрос не в тему, но все таки задам. Где можно скачать большие полки для коллекционирования? А то я столько всего насобирала, по всему дому разбросаны, теперь хочу место сэкономить:) Если можно, пишите в личку.
 

Qwerts

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
1
Зачем вообще тратить время на искание драгоценных камней??? по мне дак лучше купить буровую установку! только успевай ямы закапывать
biggrin.gif
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
Qwears, буровую установку можно купить? мне казалось ее можно только сделать самому
smile.gif

И потом, у бурения есть несколько неприятных побочных эффектов, можно попасть в прошлое или будущее и вернуться с ребенком... я так однажды весьма внушительное семейство получила
biggrin.gif
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Minky, в прошлое или будущее можно попасть с машиной времени, а буровая установка иногда продаётся в комиссионке.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
за баллы получила штуковину, которая помогает находить что-то для коллекции)) интересно так, весь огород заставить камнями или бабочками
 

Алексей234

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Я находил метиорит стоимостью 1 504 832 760 $ и плутоний стоимостью 346 675 456 $.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Никогда особо не тянуло собирать в игре всякие камушки и жуков. Если что-то нахожу, сражу же продаю, потому что, во-первых для коллекционирования нужна отдельная комната, во-вторых все эти найденные предметы смотрятся как хлам. Собираю, в основном, когда нужны деньги. Но теперь очень удобно, когда появился журнал колликционера, в нем отмечены все найденные предметы даже после их продажи.
 

К_с_ю_ш_а

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Я со своими первыми симами часто ходила по зоброшеным местам города и находила всякие интересные штуки, особенно мне нравится возде заброшеной шахты.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Не могу найти цинковый шпат...Все нашла, а этот нет.Все страны симка объездила, нигде нет.В гробницах тоже.Потом послала я ее в катакомбы, четыре раза ничего не находила, а. пятый нашла плутоний.Может, знаете где искать?
rolleyes.gif

Добавлено (26.03.2013, 08:49)
---------------------------------------------
Алексей234, Правда?
blink.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Захотела я собрать все драгоценные камни. Осталось собрать только два камня - рубин и розовый алмаз. По почте отправила ОДИН единственный рубин и какой - то еще дешевый камешек. На следущий день мне говорят: Мы ждали от вас рубин, а вы нам прислали волшебного гнома - и мистер гном в багаже. Со вторым камнем тоже самое. Теперь у меня четыре гнома, которые вечно путаются под ногами - то на комод сядут, а однажды гном перегородил ворота и симы пройти не могли! Приходится заново искать рубин и розовый алмаз.
 

Girl_Sim

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
LordOfRing, у меня тоже самое .__. отправляю розовый алмаз-присылают гнома,запарилась уже продавать их
dry.gif
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
А я ничего не продаю,я их коллекционирую.Мне особенно нравятся драгоценные камни.
Помню,что из нескольких аметистов сделала драгоценный череп с помощью трансглюкации.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
AskYana, цинковый штат и вампир глаз можно найти при помощи буровой установки. Люди помогите,я коллекционирую камни в огранке сердечко. У меня есть все,но когда я ограняю Тиберий он через некоторое время превращается в большой,в огранке "спираль".Что делать?
surprised.gif
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Ёлочка, чтобы тиберий не рос, попробуйте держать его там, где тесно. Растёт он только на просторе (хотя бы в одну целую клетку). То есть, если он стоит на прикроватной тумбочке, то поставьте на неё ещё что-нибудь.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подскажите, пожалуйста, где можно поймать пауков и термитов? Кошка приносит, а сама никак не могу найти (только через bydebug, но это неинтересно). Радужный жук и Светлинка-Франция, Бабочка Клеопатры,Криптовая моль, скарабей -Египет, хищнец,Бамбуковая бабочка-Китай. а вот этих двух насекомых ну нигде нет
angry.gif
 
Верх