Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
О великие колекционеры у меня к Вам вопрос.
Недавно начала заниматься коллекционированием-собираю камушки, потом делаю огранку и ставлю на самую большую витрину из Мира приключений.
Так вот, когда витрина полностью заполнена, при клике появляется функция генирировать, как то так...
После этого витрина взлетает вверх, приземляется и на ней появляется большой драгоценный камень, бывает в виде черепа, бывает в виде сердца.
И вопрос: это какой то вид огранки что ли?
Заскринеть попробую позже
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Delya98, Это трансглюкация, стала доступна после выхода Мира приключений. Вот тема по ней с описанием и разными рецептами трансглюцирования ))
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
TyPreHeB сказал(а):
Странно...У меня почему-то ничего не показало, ни камней ни семян,только насекомых немного,тем более я два раза проверил с помощью "Помощник коллекционера

У меня в Барнакле ( там теперь семья живёт) после последних патчей тоже нет камней и половины насекомых ( остались только красные мотыльки и зелёные светлячки).

Возможно и в Риверсайде тоже самое произошло.
Интересно, а детям дают задания "Мусорная охота" ? У меня эти задания тоже пропали.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
vissla, Дело в том у меня в игре нет никаких патчей и модов,просто нет камней и всего остального только чуть-чуть,а стоит базовая игра и "Мир Приключений"
smile.gif
 

Fijicawa

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Как раздобыть танзанит и флюорит, собрал 6 и 3, хочу сделать большие камни трансглюкацией но перестал почему то их находить, бурение в основном даёт миротворий и розовый алмаз, а мне они не нужны. Как вероятнее всего найти танзанит и флюорит? Дело в том что я уже не помню как их находил...
Интересует ещё "лунный камень", ещё не находил, возможно что у меня не установлено дополнение, или его надо находить как то по особенному?

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Fijicawa сказал(а):
Интересует ещё "лунный камень", ещё не находил, возможно что у меня не установлено дополнение,
Лунный камень появился в аддоне "Сверхъестественное", за его появление отвечает генератор драгоценных камней (алхимия).
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Fijicawa, выучите навые "боевые искусства", разбейте 150 дубовых и крепче досок и вы получите завание "железного дровосека" (его довольно легко получить). Так вот, он очень полезен коллекционерам. При разбивании слитка метеорита камни будут сыпаться рекой, в том числе и танзанит, и флюорит, и даже чрезвычайно редкие камни.
И ещё часто флюорит попадается, если ломается каменная скульптура.
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Меня в последнее время потянуло на собирание камушков,металлов,жучков и бабочек)Моя коллекция еще мала,но хочу вам показать ее.С каждым днем она увеличивается)
3766124.jpg

А вот это изумрудик в грубой огранке)
3737452.jpg
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Florinda, хоть и маленькая, но всё-таки очень классная у вас уже коллекция. Меня и на такое не хватает. А изумруд вообще поразил. Прямо моя флешечка.
smile.gif
 

Алексей234

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Я собирал камни. Была вся комната завалена этими камнями! У меня были рубины, изумруды, даже большой осколок метеорита! А камень, если находил 2 одинаковых, что подороже продавал... Ещё собирал бабочек. Однажды (мне так написали в правом верхнем углу) я нашёл редкую бабочку за 2000 $ ! Но я не стал её продавать.
А с этим симом (про которого я вам сейчас говорил), случилось то же, что и с этой игрой-я их случайно удалил!((((
cry.gif
cry.gif
cry.gif

Добавлено (07.01.2013, 18:31)
---------------------------------------------
У меня камней 30 было, и бабочек наверное 50!

Добавлено (08.01.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Извиняюсь! Я хотел сказать не 30, а 300. И не 50, а 500.

Добавлено (08.01.2013, 18:15)
---------------------------------------------
У меня много камней, бабочек, жучков... Даже отдельную комнату пришлось создавать! Там столько столов (на них стоят камни)... А бабочек и жучков! В отдельной комнате прямо как стены лабиринта! Высокие... Извините, фото не могу выложить.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
По началу увлекалась коллекцией камней и металлов, очень старалась собрать все виды огранок каждого камня. Ради этого специально в путешествия ездила, потом создала буровую установку и рыла прямо на своём участке. Всё своё добро хранила в сундуке. Если переезжала в новый дом - сундук с собой (с нектарами тоже так делала). Так как комп на тот момент был полу дохлый, а вес сохранёнки слишком быстро рос из-за сундука, пришлось его оставить в одном из домов (в этом доме я не играю давно, но он сохранён). Заметила, что с выходом "Сверхъестественное" изменились внешне огранённые камни (стали крупнее и, для меня, менее красивые)
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Aihito, хих,спасибо)))Пополняю ее каждый день)
Эх,найти б тиберий еще...
dry.gif
Редкий камень все таки.
 

Laff_Angel

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
15
вопрос не в тему :
а куда можно положить драг. камни?ну что то типо шкафа...
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Laff_Angel сказал(а):
а куда можно положить драг. камни?ну что то типо шкафа...
В категории "Витрины" множество всяких полочек и стендов (правда, это если "Мир приключений" есть). А так на столах можно собирать:)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Laff_Angel в этой теме можно много шкафчиков и полочек со слотами найти пригодных для размещения коллекций. Вот этот например, мало местам занимает, а в него входит много камней маленькой огранки.
 

пешехонова

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Может этот вопрос уже задавали, но ..
Я занимаюсь улучшением всех навыков полностью, вот застряли на коллекционерование
Хочу полностью прокачать, бабочек всех видов,жуков,мотыльков и. Драгоценных камней я нашла
А задание собрать половину видов метеоритов не получается. Может я что то не то собираю?
Что именно надо? Ведь видов метеоритов всего три??
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
пешехонова сказал(а):
Ведь видов метеоритов всего три??
Как это?! Маленький, большой и огромный что ли? На самом деле, когда метеорит находится в багаже у сима, его можно исследовать, и названий там великое множество!
 

пешехонова

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Да, но вообщем,в е у меня собраны, при исследовании, а выдает 34 процента, может метеориты это не то?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
а куда можно положить драг. камни?ну что то типо шкафа...
До выхода Супернатуралов пользовался обычными сундуками, в основном из Китая.
С выходом появился алхимический шкафчик Алистера, с ним гораздо удобнее - при клике на нём сразу появляется опция "убрать всё камни" (металлы или эликсиры, зависит от наличия в багаже). Очень удобно убирать всё пачками, жаль для холодильника такой опции без модов никак не сделают.
А если для выставки - то да, разные стенды. Вместимость там малая, но зато можно выбрать способ показа (подставка, подушка) и задвинуть стекло (делаю так в общественной галлерее, от греха подальше).
 

Laff_Angel

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
15
АлеХ@ndra сказал(а):
В категории "Витрины" множество всяких полочек и стендов (правда, это если "Мир приключений" есть). А так на столах можно собирать:)
жаль у меня только Карьера стоит
sad.gif
тогда для карьеры только специально скачивать надо ?
 
Верх