Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
DRomano, это все рандомно генерится, поэтому нужно смотреть в любых бачках.
Палладий и плутоний также и просто как любой другой металл можно найти в городе, не обязательно в бачках. Но они довольно редки.
Редкие металлы и камни еще можно найти с помощью бурения, очень хороший способ, а также исследуя катакомбы.
Можно еще выбивать камни из метеоритов (нужен навык сим-фу).
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Как бы печально это ни звучало, но я пока довольствуюсь только базовой игрой. .__. Но спасибо. ^_^
Добавлено (19.07.2012, 15:39)
---------------------------------------------
Блин, у одного Коффи - 7 пакетов мусора в бачке. <.< А плутония нет, эх...
 

shesh

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
6
Обожаю коллекционировать камни и бабочек. Очень занимательное и интересное занятие в игре sims. Собирала много раз и потом продавала...)
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
shesh, скажите, а особые виды бабочек и жуков в основном где можно найти?
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
DRomano сказал(а):
скажите, а особые виды бабочек и жуков в основном где можно найти?
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек и жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Lenoni, "Помощник коллекционера" у меня есть. Всё-таки своими силами, не считая тараканов около притона и насекомых около научного центра?.. Ну ладно. Всё равно премного благодарствую. ^_^
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
DRomano, Насчет базового города я не знаю. Но с городками из аддонов я часто нахожу редкие виды.... Просто на улице или возле участка
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Lenoni, так, нужно срочно приобретать аддоны. <.< Спасибо. ^_^
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
DRomano, Конечно, с новыми дополнениями больше камней, бабочек, жуков и т.д. В Бриджпорте (аддон "Late night") есть спец. место, где очень много бабочек и ближе к вечеру появляются жуки
 

DRomano

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Lenoni, хм, в городе небоскребов? Ну, со временем приобрету. Тем более, моя базовая с 2009 года. Вновь решила начать играть. Уже столько дополнений и каталогов вышло, хех.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Я как то раз радужную бабочку поймала, симотяфФфка такая и держала у себя всю симскую жизнь))
 

AlexL

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
18
Скажите что такое трансглюкатор, где его взять, что с его помощью делают с металлами? Как получить разные виды металлов и камней? Стоит аддон "Все возрасты". Заранее спасибо
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Когда играю династией, строю бункер для своих сокровищ, а потом, когда приспичит переехать - полдня упаковываю)))
 

AuntTrolly

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
60
Награды
3
Я дошла до огранки "звезда".
У меня аддоны "МП", "В сумерках", "Карьера", "Все возрасты" и "Питомцы". Каталогов нет.
Кто-нибудь доходил до этой огранки?
blink.gif
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Мне нравиться жучков собирать там, а кристаллы последнее время бесят. Наверно пересобирала =}
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
DRomano, особые, вы имеете в виду редкие? Знаю, что радужную можно найти возле дома Вольффов, много необычных видов (ящеричная, серебристый дельфин и синий миссионер) в Стоунхедже (или он называется Симхедж?). Это место в Сансет Вэлли что-то типа эспланады бабочек в Бриджпорте. И вообще, я заметила, что чем дальше от центра ищешь, тем более редкие виды попадаются.
А я вот ни разу не находила болотных огоньков. Где они вообще водятся?
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
не люблю коллекционирование ... но иногда камешки и бабочек собираю ...
happy.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
почему никогда не могу сексий найти?
dry.gif
у меня по городу уже даже плутоний валяется...а сексий вот только впервые увидела на рынке в Египте и купила сразу...где его искать-то вообще?
 
Верх