Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
KTanichka, они в изобилии водятся в Бриджпорте. Мои симы наловили их там по самое девать некуда, когда ездили туда в отпуск (мод Taveler)
Ну, или генераторы поставьте.
Не припомню, чтобы пауки и термиты попадались мне "в ползающем виде" где-то кроме Бриджа.
Кстати, пока там не побывала, отчего-то и болотные огоньки не попадались (искала целенаправленно), а после турпоездки стали генериться и в других городах. Пауки и термиты - не стали.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
KTanichka, можно в мусорке покопаться,лично мне помогло.
Westish, а вы не знаете как их найти без мода?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ёлочка, Westish, , спасибо за советы-попробую покопаться, а с Бриджем тяжелее- мне деревнские пейзажи интереснее, и симпорт не про нас, пиратоманов
biggrin.gif
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
KTanichka, это точно
biggrin.gif

Помогите,я коллекционирую насекомых и мне не хватает больных огоньков,как их можно найти,если я живу в Сансете(генераторы не особо помогают)
surprised.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ёлочка, В сансете генераторы как раз работают. Ставила прямо на своем участке. Огоньки только днем бывают, ты можешь их просто не замечать
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ёлочка, KTanichka, установите вы себе мод (выше ссылку дала), потом смотаетесь в Бридж, там всех и наловите. Ну да, пока заставишь первый мод работать, поругаешься немного, зато потом - ХОРОШО! Что нечестного-то? Можно ездить в Китай, так почему симы за свои кровные в другие города ездить не должны? Главное, чтоб стоял нужный город, мод и, конечно, Мир приключений.
У меня генератор болотных огоньков тоже не работал (ставила в Твинбруке), как я уже писала, ждала долго-долго, а после посещения Бриджпорта огоньки стали генериться сплошняком.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Westish, из модов стоят только мк и оверточ( и то не роскошь , а необходимость-играть без них не могла) И интерет плохой-не покачаешь особо, да и ноут не супер-пупер, чтоб лишним нагружать. Кодов вполне достаточно для комфорта.Так-то с ними есть у меня нужные жуки, да и кошка принесла. Просто думала-не знаю,где искать( и впрямь-не знала). Генератор болотных у меня день на 5 заработал. Генерятся редко . Правда я его в Сансете ставила. Даже забть о нем успела,пока огоньки "проснулись"
biggrin.gif
Кстати,нравяться мне кошки как помощники. Любое насекомое из-под ног поймают, и из лужи даже крокодила притащят.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Westish, с радостью поставила бы себе этот мод,но там нет на Студенческую жизнь.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Совет начинающим коллекционерам камней. Не стоит выбирать действие "Огранить все" для нескольких камней одного вида. Ограняйте их по одному - после определенного количества огранок, становятся доступны новые формы, поэтому начинать огранку следует с самых дешевых. Огранять лучше формой примерно той же стоимости, что и сам камень (огранив кварц "Грушевидной" огранкой и продав его вы только потеряете в деньгах). Самая дорогая форма огранки "Сердечко", но труднее всего получить доступ к формам "Осколок Луны" и "Осколок Солнца". Удачи.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Если у вас стоит котел из Store ( котел Лорда Владимира), то нажимайте "колдовать", и появятся в котле камни, рыбы, насекомые...У меня даже радужник был, и рыба-смерть . Б-Б_канал, ура!Значит, у меня открыты все огранки!
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
AskYana, Огранки камней в игре во всех дополнениях:
под изумруд
яйцевидная
грушевидная
грубая
маркиз
под бриллиант
сердечко
ЧЕРЕП (получается при трансглюкации 7 предыдущих огранок 100%)
стружка
хрустальный шар
спираль
ЯЙЦО (доступна только скульпторам)
осколок луны
осколок солнца
алмазная пыль (получается при огранке камней на станке)
звезда
а всего в игре 28 видов камней.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
Я собирала все металлы,кроме плутония.А насекомые мне чаще попадаются.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Я вчера нашла бабочку клеопатру,и кучу всяких штучек.
Мне помогает помощник коллекционера.
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
220
Награды
41
я люблю еще создавать отдельную комнатку для своих находок
happy.gif
и выкладываю на столики почти всё, что нашла)
когда нужны деньги - продаю ограненные камушки, насекомых отдаю в научный институт:3 тоже симолеоны дают
happy.gif
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
А я почему-то никогда не коллекционировала. После прочтения темы - захотелось...
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Я всегда создаю подвал для своих сокровищ. Люблю больше всего камни и слитки. Они у меня все на подушечках на полочках лежат.
smile.gif

А под подвал у меня практически весь участок отведён. Когда не остаётся места - строю -2 этаж.
smile.gif
 

Queen2013

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
20
Я собираю драг. камни. Иногда метеориты. Это все. Все остальное не в моем вкусе.
 

٭Ulyana٭

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Иногда занимаюсь коллекционированием,чаще собираю камушки и металлы,строю специальный подвал или комнату для них
smile.gif
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
Скорее всего "боян",но вдруг кто-то ищет.
Взято отсюда : http://www.thesims.com.ua Там же и про насекомых,метеориты и т.п.
Металлы в Сансет Велли:
bcef41d69696.jpg

1.Железо
2.Серебро
3.Золото
4.Железо, Серебро, Золото
5.Палладий
6.Плутоний
Драгоценные камни :
6478335949fd.jpg

1.Голубой топаз
2.Голубой топаз, изумруд, желтый сапфир, алмаз
3.Дымчатый топаз, рубин, желтый сапфир, танзанит
4.Голубой топаз, дымчатый топаз, алмаз, радужник
5.Изумруд, рубин, желтый сапфир, танзанит, радужник
6.Желтый сапфир, танзанит, алмаз, сверкающий самоцвет
7.Рубин, танзанит, алмаз, розовый алмаз .
 
Верх