Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Simsex48 сказал(а):
Где найти радужниик? Помогите пжлста!
Точного места вам никто не скажет, потому что:
VlRUS сказал(а):
Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Ребята подскажите, где найти радужника?

Говорят в мусорных баках модно найти, но я нажимаю на мусорный бак и ничего, может что то нужно сделать, чтобы сим смог зарыться в него?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
nezzard сказал(а):
Ребята подскажите, где найти радужника?
прочитайте предыдущее сообщение, в нем ответ на ваш вопрос.
nezzard сказал(а):
я нажимаю на мусорный бак и ничего
на чужой мусорный бак? В своем вы ничего не найдете. Вообще в баках чаще находят камни попроще, рубин, бирюзу и прочее.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Обожаю коллекционирование в симс 3! Чаще всего это собираю драгоценные камни, делаю огранку и любуюсь) Еще раньше привлекало коллекционировать мелких зверьков
happy.gif
 

Stepler

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
7
Подскажите куда пропадают камни после огранки? Нахожу метеорит,или еще чего. Пишу огранить за 10баксов, она куда то едет, делает дело и камень пропадает.Где его искать??
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Stepler, симы кладут камни в почтовый ящик и на следующий день почтальон утром приносит ограненные. Забирайте через действие "Забрать почту".
P.S. Метеориты можно только исследовать, после чего их цена чаще всего возрастает, продаются через личный багаж/магазин.
 

Unicornica

Заблокирован
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
Всегда коллекционирую, но вечно симу для коллекции чего то не хватает, так что получается собрать крайне редко
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Коллекционированием занимаюсь но редко,иногда просто про него забываю. В прошлом сохранении мои собрали все камни в базовой версии ,а сейчас я не коллекционирую прокачиваю симам навыки и выполняю задания так что собирать приходится только семена и то не всегда нужное находится надо будет попробовать закончить собирать бабочек и насекомых уже половина кстати есть:rolleyes:
 

Candy

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Я наконец-то собрала все драгоценные камни! Причем и из путешествий тоже. Розовый алмаз примерно раз в неделю появляется в районе дома Готов (по крайней мере, у меня так), у меня их уже два. А вот радужника в Сансет Вэлли ни разу не находила, тем не менее их у меня три. Один привезла из Франции (нашла в гробнице, уже ограненный), а два нашла в Египте, причем в одном и том же месте. Сначала нашла один, а на следующий день там же появился второй. Тиберий купили на рынке в Египте, а миротворий получили трансглюкацией ^_^
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Очень долго вычисляла куда исчезают большие камни из подвала. Они там на полу разложены и для симов туда нет проходов. Просто для яма для камней . А тут, смотрю пристав пришел и туда телепортируеся. Удалила его кодом, а камней все равно не досчиталась, исчезли вместе сним.
Как медом намазано видимо ему там, не в первый раз, рука набита.
Никак не могу закончить их собирать.
Прятать в сундуки не интересно, в багаже перегружают игру. А на полу блестят красиво
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А есть возможность добавлять коллекционные предметы на общественные лоты на стенды, чтобы при этом при всяких малейших манипуляциях с участком в режиме изменения города эти предметы прекратили_наконец_исчезать?! А то хочешь, например, создать музей бабочек, добавляешь бабочек на стенды из багажей разных симов, потом редактируешь участок - и все сбрасывается! Часть бабочек возвращается в багаж семьи, часть просто исчезает. Дико бесит.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А есть возможность добавлять коллекционные предметы на общественные лоты на стенды
Я раньше делала так: покупала участок пустой, строила на нем частный дом как музей. Переезжала( теперь можно просто купить второй участок). В режиме изменения городка превращала этот дом "общественный участок, картинная галерея". И ходила потом туда всей семьей фотографировать и любоваться. Так же можно сделать парк со всеми растениями (превосходного качества), разместить на стендах бабочек, рыб-в аквариумах и будет у Вас в городке "Ботанический сад". Способ без кодов и модов. Естественно семья должна уже иметь приличный доход, что бы терять такие суммы. Зато это можно сохранить в библиотеке и размещать потом в любом городке.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Так вот в этом вся проблема... раньше с камнями у меня такой способ срабатывал, а теперь с бабочками пытаюсь сохранить в библиотеке - и все исчезает после сохранения :( то ли потому что из разных семей бабочек кидаю (ну надоедает одной и той же семьей 'ботанить'), то ли он никогда жилым не был..

Еще сейчас у меня сим живет в одном таком музее в сансете, колекционирует все камни со всеми огранками. Когда работа будет проделана, прямо боюсь менять участок на общественный: вдруг опять все сбросится.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
:смех:Коллекции собирала раньше. Одной семьей собрала все, что можно было. Долго, трудно, мучительно. Симы только и делали, что носились по городу и собирали камушки/букашки. После этого к коллекционированию никогда не возвращалась. Собираю что-то крайне редко и только потому, что знаю, что данный камень или бабочка ну очень уж красивые и послужат отличным украшением дома.
 

reinudon38

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
85
Награды
3
В Сансет Велли есть один дом - через некоторое время возле него могут появиться 2 камня.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
reinudon38 Они везде могут появится но лучше накопить на помощник коллекционера стоит он не так уж и дорого всего то 40 000 баллов счастья.Размещается в багаже, можно передавать другим симам в пользование. Незаменимая вещь для коллекционеров. Разыскивать камни, семена, насекомых намного проще. На карте будет показано нахождение не конкретных предметов, а их класс, например, металл, драгоценный камень. Могут использовать дети.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Они везде могут появится
Вовсе не везде, у любых собираемых предметов в игре есть вполне конкретные места в которых они появляются. Другое дело, что все точки генерирования не запомнишь, тем более, что во многих таких точках генерируются рандомные, например, камни определённой группы, а не какой-то конкретный камень.
 
Последнее редактирование:

Kitch

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
10
А от чего зависит стоимость камней? Вот, например, лунный камень, как написано, может стоить от 500 и до 1000 с мелочью. Сколько камне перебрала, дороже 670 не находила. Может, на это можно как-то повлиять? Если что, играют в Мунлайт Фолсе.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Kitch странно на самом деле. Камни попадаются и значительно дороже 1000. А у вас есть аддоны? Мир приключений, например?
 
Верх