Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
А можно хоть картинку, как выглядят эти злощастные болотные огоньки? Я даже себе в дом генератор на них ставила, но, увы, нифига не появилось! Только игра стала глючить...
sad.gif
Или, может, кто подскажет, где на Райских островах они бывают? Из предыдущих сообщений поняла, что их надо искать днем. Хотя не знаю, как их днем увидеть - светлячки, когда лампы при приходе сима зажигаются, тоже становятся невидимыми...
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Agata74, болотные огоньки появляются только ночью как и светлячки.Как они выглядят можно посмотреть в журнале коллекционера (в багаже рядом с телефоном блокнотик нарисован) Их редко где встретишь, я их только 1 раз видела и то в Твинбруке ,а потом себе генератор поставила, они долго не появлялись но потом все же появились.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Mari_Death, Ну, как они в блокноте нарисованы я видела, а мне интересно из игры снимок, чтобы посмотреть как они появляются. У меня в нескольких местах генератор стоит, но, кажется, они только раз и появились, но не было интеракции "поймать", вот я и не уверена - может, это не они были?..
 

Thelighter

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Обычно нахожу камни с помощью буровой установки. Был случай, когда сим бурил землю на него свалился гигантский метеорит
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Thelighter, можно искать камни с помощью буровой установки? Не знала... ._.
У меня обычно собака находит или с наградой помощник коллекционера симка ищет камушки
smile.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Скажите, а кто-нибудь знает, что даёт бонус к навыку коллекционирования из журнала навыка - коллекционер бабочек. Там написано: "Поймайте по бабочке каждого вида - и станьте коллекционером бабочек. Вы узнаете о повадках насекомых, и поиски жуков и бабочек станут более успешными". Не в первый раз открываю эту награду, а реальной пользы от неё не вижу.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
У меня в семье Два оборотня и две собаки + ученый, так вот пока волки собаки охотятся, ученый занимается клонированием))) кстати если склонировать большой камень - например череп то получиться точно такой же камень но маленького размера))
 

Crayola

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
95
Награды
24
St89 сказал(а):
Два оборотня и две собаки
очень удобно для собирания! тоже оборотнем различные камушки собираю,огранаю и продаю . Так можно и не работать
smile.gif
 

GabriellaM

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Westish, У меня драгоценные камни в шкаф "мечта коллекционера" влазят только через одну ячейку.Подряд не могу поставить все камушки. Подскажите,плз, что делать?
smile.gif
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
GabriellaM, Через одну - это в смысле 4 шт. на полку? Если да - то это нормально. Увы, разрабам этого показалось достаточно для одной полки...Разве что попробуете код moveObjects [on/off] - может, поможет, но я лично не пробовала, я просто все остальное размещаю внутри шкафа.
 

GabriellaM

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Agata74, Нет, помещается максимум 3 на полку.т.е.камень-пусто-камень-П-К. И с книжками тоже так ....
Но,спасибо за совет!Надо всеравно попробовать :) может поможет
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
GabriellaM, Ой, надо будет у себя на полку посмотреть, сколько там камней стоит. Эликсиров точно помню, что 4, но и камней, вроде бы, тоже. Надо будет перепроверить.
 

julsaf

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Я вот тоже долго думала что делать с камешками и придумала. Сначала дно бассейна камнями выложила, потом просто приготовила все камни во всех огранках и сделала отдельно лот "маленький парк" типа музей. Прикольно, а главное никто ничего стырить не может. И всегда под рукой все
biggrin.gif
 

Ulyana123

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
7
Люблю коллекционировать всё,кроме бабочек . Не знаю почему,не тянет их ловить.
Драгоценные камни - это моя болезнь,всегда собираю их . Не очень дорогие камушки продаю (Если в деньгах нуждаюсь) , а вот дорогие оставляю,на полочках стоят,блестят
happy.gif
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
не могу 3 бабочек поймать( подскажите, где найти в Полуночной Лощине мотылька, серебристую и полосатую
cry.gif
на участке поставила генераторы, за 2 недели ни 1 бабочки не появилось(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Kucuk сказал(а):
подскажите, где найти в Полуночной Лощине мотылька, серебристую и полосатую
этого вам никто не подскажет, так как во всех городах генераторы семян/грибов/насекомых и прочего появляются рандомно каждый раз при начале новой игры. Судя по тому, что вы поставили генераторы самостоятельно, вы знаете принцип их работы. Поставьте их еще, на другом лоте.
 

Nastya292

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
блин а вот у меня когда я нажимаю на эту бабочку в багаже, выбираю например змеи и нажимаю на карту почему то ничего не показывает....
cry.gif
cry.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Nastya292, это может означать, что в данный момент, в городе нет змей
 
Верх