Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Комиксы

Тема в разделе "Книжный клуб", создана пользователем Integral, 1 мар 2010.

1. Integral
    Integral

Проверенный
    Дата: 1 мар 2010 | Сообщение #1

Комикс (от англ. comic - смешной) - рисованные истории, рассказы в картинках.

Среди других названий этого вида искусства и отдельных его разновидностей - рисованные истории, для масштабных комиксов - графические романы (они же графические новеллы), для коротких - стрипы. В некоторых странах с развитой индустрией рисованных историй для них есть своё название. Так, во франкоязычном мире комикс называют фр. bande dessinee (рисованная лента) или BD, японские комиксы называются манга.

2. dim7721566
    dim7721566

Проверенный
    Дата: 14 мар 2010 | Сообщение #2
    Я люблю комиксы:Лучшие Сюжеты:Человек-Паук Том 1:Сила и ответственность! [​IMG]

3. Chimaera
    Chimaera

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #3
    Не знаю, считается ли, но меня привлекают такие вещи как Simon's Cat (да-да, есть ещё книжка комиксов и картинок), серия про кота Олега Тищенкова ("Кот", "Раз", больше не помню названий), про Гарфилда стрипы люблю.
    Вот такая кошачья подборка получилась [​IMG]
    А ещё нравятся комиксы от KOmixSISTERS [​IMG]

4. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 28 мар 2010 | Сообщение #4
    я комиксы не читаю, да и особо не тянет. единственное, что я пробовала из этого рода - Ранма 1/2. правда, это манга. прочла 5 томов или 4, еслибы предложили - почитала бы ещё, но это явно не та книга, которую я побегу искать в магазин

5. Shadowcat
    Shadowcat

Проверенный
    Дата: 17 апр 2010 | Сообщение #5
    Я лично очень люблю комиксы, наверное, даже больше чем книги Сама когда вырасту, хочу стать комиксистом (именно в этом стиле, западный комикс - я и рисую). Меня поражает, как над каждой картинкой работает около десятка людей, как с помощью разной светотени можно полностью изменить характер персонажа. Лично я очень люблю комиксы: Catwoman, Batman, Spider-man, Gotham girls, silent hill, Return to Wonderland, Х23: Target Х, X23 - Innocens lost и другие

6. LalaNa
    LalaNa

Проверенный
    Дата: 21 апр 2010 | Сообщение #6
    Я тоже обожаю мангу)Пыталась Наруто осилить,но аниме оказалось проще)

7. Йоханна
    Йоханна

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #7
    Раньше читала разные комиксы, но сейчас не читаю, другие интересы...

8. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #8
    Читала когда-то в детстве "Утиные истории" и "Русалочку", а теперь уже и не помню, что там было. Иногда смотрю комиксы по интернету, но это бывает крайне редко. Выросла я из них.

9. Ленусик
    Ленусик

Проверенный
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #9
    Когда-то в дестве мне попался журнам комиксов Утиные истории... впринципе ничего но родители считали что это ерунда...
    Сейчас уверенно скажу: комиксы я не люблю.
    А вот мангу очень люблю, совершенно другие ощущения.

10. Martian
    Martian

Проверенный
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #10
    Всё начиналось с манги. Потом я как-то очень стала интересоваться всяким таким...
    Обожаю комиксы о Неми (он на аватарке)! [​IMG] Недавно увлеклась комиксами "Неманга", "Кожа да Кости", и "Полный пока".
    "Цианид и счастье" (они, думаю, многим примелькались в интернетах) бывают смешные, но излишний цинизм не люблю.

11. Shadowcat
    Shadowcat

Проверенный
    Дата: 20 июл 2010 | Сообщение #11
    Тоже мои любимые комиксы)))

12. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 25 июл 2010 | Сообщение #12
    читала в дестве)))

13. Integral
    Integral

Проверенный
    Дата: 31 июл 2010 | Сообщение #13
    Фанатов комикса The Walking Dead, зарегенных вконтакте, зову костлявой ручкой в группу по TWD [​IMG]

14. Пепелица
    Пепелица

Проверенный
    Дата: 8 авг 2010 | Сообщение #14
    Читала только в детстве. И с тех пор я не разу не брала в руки комиксы. Я их даже по интернету не читаю. Ну, если только мангу, по любимому аниме. Я вообще больше люблю книги. Их нельзя заменить каким-то там комиксом или мангой. Они вечны. Жаль, что их сейчас мало кто по-настоящему их ценит.

JennyGreen нравится это.
  15. Jenny736
    Jenny736

Проверенный
    Дата: 8 авг 2010 | Сообщение #15
    Когда маленькая была читала,сейчас уже нет.Про мангу ничего сказать не могу, так как ни разу её не читала

16. Lady_Lai
    Lady_Lai

Проверенный
    Дата: 9 окт 2010 | Сообщение #16
    Читала Люди Икс, и Росомаху [​IMG]

17. Enotka
    Enotka

Проверенный
    Дата: 14 окт 2010 | Сообщение #17
    Комиксы... [​IMG] Это, конечно, развлекательная литература, но оттого не менее интересная! Читала огромное количество комиксов "Marvel", мангу, в детстве - "Witch". Но "Marvel"... [​IMG] Это класс)

18. natalikonst
    natalikonst

Проверенный
    Дата: 23 окт 2010 | Сообщение #18
    и я тоже [​IMG]

19. -сЮсЬкА-
    -сЮсЬкА-

Проверенный
    Дата: 24 окт 2010 | Сообщение #19
    да манга это вещь....в последнее время много не читала....но восемь книг Наруто (восьмая так и пылится недочитанная..),и Гримм-Манга (так и называется) читала с удовольствием....перевод и картинки очень красивые...вообще отношусь к аниме положительно молодцы японцы - ЛЮБЛЮ ИХ ! ! [​IMG]

20. нэммо
    нэммо

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 янв 2011 | Сообщение #20
    я раньше увлекался комиксами-ужасами (по фильмам данного жанра)сейчас не читаю вообще