Комиксы

Integral

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
135
Награды
19
0319039f09c0.jpg

Комикс (от англ. comic - смешной) - рисованные истории, рассказы в картинках.

Среди других названий этого вида искусства и отдельных его разновидностей - рисованные истории, для масштабных комиксов - графические романы (они же графические новеллы), для коротких - стрипы. В некоторых странах с развитой индустрией рисованных историй для них есть своё название. Так, во франкоязычном мире комикс называют фр. bande dessinee (рисованная лента) или BD, японские комиксы называются манга.
 

dim7721566

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я люблю комиксы:Лучшие Сюжеты:Человек-Паук Том 1:Сила и ответственность!
cool.gif
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Не знаю, считается ли, но меня привлекают такие вещи как Simon's Cat (да-да, есть ещё книжка комиксов и картинок), серия про кота Олега Тищенкова ("Кот", "Раз", больше не помню названий), про Гарфилда стрипы люблю.
Вот такая кошачья подборка получилась
smile.gif

А ещё нравятся комиксы от KOmixSISTERS
smile.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
я комиксы не читаю, да и особо не тянет. единственное, что я пробовала из этого рода - Ранма 1/2. правда, это манга. прочла 5 томов или 4, еслибы предложили - почитала бы ещё, но это явно не та книга, которую я побегу искать в магазин
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Я лично очень люблю комиксы, наверное, даже больше чем книги Сама когда вырасту, хочу стать комиксистом (именно в этом стиле, западный комикс - я и рисую). Меня поражает, как над каждой картинкой работает около десятка людей, как с помощью разной светотени можно полностью изменить характер персонажа. Лично я очень люблю комиксы: Catwoman, Batman, Spider-man, Gotham girls, silent hill, Return to Wonderland, Х23: Target Х, X23 - Innocens lost и другие
 

LalaNa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
59
ksew сказал(а):
я комиксы не читаю, да и особо не тянет. единственное, что я пробовала из этого рода - Ранма 1/2. правда, это манга. прочла 5 томов или 4, еслибы предложили - почитала бы ещё, но это явно не та книга, которую я побегу искать в магазин
Я тоже обожаю мангу)Пыталась Наруто осилить,но аниме оказалось проще)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Читала когда-то в детстве "Утиные истории" и "Русалочку", а теперь уже и не помню, что там было. Иногда смотрю комиксы по интернету, но это бывает крайне редко. Выросла я из них.
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Когда-то в дестве мне попался журнам комиксов Утиные истории... впринципе ничего но родители считали что это ерунда...
Сейчас уверенно скажу: комиксы я не люблю.
А вот мангу очень люблю, совершенно другие ощущения.
 

Martian

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
105
Награды
0
Всё начиналось с манги. Потом я как-то очень стала интересоваться всяким таким...
Обожаю комиксы о Неми (он на аватарке)!
cool.gif
Недавно увлеклась комиксами "Неманга", "Кожа да Кости", и "Полный пока".
"Цианид и счастье" (они, думаю, многим примелькались в интернетах) бывают смешные, но излишний цинизм не люблю.
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23

Пепелица

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
250
Награды
14
Читала только в детстве. И с тех пор я не разу не брала в руки комиксы. Я их даже по интернету не читаю. Ну, если только мангу, по любимому аниме. Я вообще больше люблю книги. Их нельзя заменить каким-то там комиксом или мангой. Они вечны. Жаль, что их сейчас мало кто по-настоящему их ценит.
 

Jenny736

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
39
Когда маленькая была читала,сейчас уже нет.Про мангу ничего сказать не могу, так как ни разу её не читала
 

Enotka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
13
Комиксы...
s17.gif
Это, конечно, развлекательная литература, но оттого не менее интересная! Читала огромное количество комиксов "Marvel", мангу, в детстве - "Witch". Но "Marvel"...
heart.gif
Это класс)
 

-сЮсЬкА-

Проверенный
Сообщения
191
Достижения
0
Награды
60
Ленусик сказал(а):
вот мангу очень люблю, совершенно другие ощущения
Пепелица сказал(а):
только мангу, по любимому аниме
да манга это вещь....в последнее время много не читала....но восемь книг Наруто (восьмая так и пылится недочитанная..),и Гримм-Манга (так и называется) читала с удовольствием....перевод и картинки очень красивые...вообще отношусь к аниме положительно молодцы японцы - ЛЮБЛЮ ИХ ! !
biggrin.gif
 

нэммо

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
9
я раньше увлекался комиксами-ужасами (по фильмам данного жанра)сейчас не читаю вообще
 
Верх