Конкурс «Сезоны»

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Конкурс «Сезоны»

3efccccd80ac.jpg


Основа: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2, The Sims Medieval

Идея: Ferum

Организаторы:
Banshee Marishka

Суть конкурса

Покажите романтическое свидание в расцветающем весеннем саду, пляжный волейбол под жарким летним солнцем, прогулку с ярким зонтиком дождливым осенним вечером или игру в снежки в морозный зимний день. В конкурсе существует три номинации: для любителей максимальной и минимальной обработки и для любителей игровых постановок. Покажите свое мастерство арт-мейкера и сразитесь за призовое место в сезонном конкурсе!

Спойлер


- необходимо выполнить работу в номинации: "Мастер съёмки", “Мастер фан-арта”, “Мастер скрин-арта” или "Мастер рендера"
Вы можете участвовать в трех разных номинациях.

- работа должна отражать две выбранные темы из предложенного списка, либо одну из песен, либо один из стихов и текущее время года;

- размер отправляемых картинок не должен превышать 800px;

- выполненные работы нужно отправить на e-mail Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с темой “Сезоны” до указанного числа.

- принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

- конкурс стартует в первый понедельник нового сезона.


Письмо должно содержать:

1) Ваш никнейм на сайте

2) Номинация (номинации)

3) Выбранные темы (цитаты, пирожки)

Код:
[IMG]http://код работы 800пх по большей стороне[/IMG]
[URL='http://код картинки']Большой размер работ[/URL]
Код:
[URL='http://код картинки']Исходники, собранные в одно изображение[/URL]

Также вы должны приложить все картинки к письму на случай падения хостинга. Неверно оформленные работы приниматься не будут.

- Для номинации “Мастер фан-арта”: исходники должны включать как минимум один скриншот из игры с персонажами работы и исходник фона. Для номинации “Мастер скрин-арта”: исходник из игры. Для номинации “Мастер съемки”: исходник обязателен только в случае кадрирования исходного скриншота.

Обращаем ваше внимание, что в течение суток на ваш e-mail должно прийти ответное письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, напишите организатору в ЛС. Возможно, ваше письмо не дошло.

- все работы должны быть авторскими. Работа должна быть сделана специально для конкурса, плагиат будет жестоко караться. Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу, использовать в работе своих симов, уже засветившихся где-либо ранее;

- запрещено использовать своих и узнаваемых симов или персонажей, по которым как-либо можно определить авторство;

- ограничений на использование дополнительного контента нет.

Спойлер

Номинация «Мастер фан-арта»:

- Разрешено использовать фотошоп или любой другой графический редактор в любых количествах. Обработка и рисование допустимо в любых количествах. Запрещена симмиризация (совмещение лица сима с фотографией реального человека). При необходимости возможно использование одежды или её частей.

- Разрешено использовать:

а)неигровые фоны, если это коллажи не менее, чем из пяти исходников;

б)фон, полностью нарисованный с нуля (в своем письме вы должны прислать организатору не менее трех этапов рисования);

в)- соотношение игрового и неигрового фона в пропорции 50%, если использовано менее 5ти исходников.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер скрин-арта»:

- Работа должна содержать в своей основе игровую постановку, сделанную в любой части игры The Sims. Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);

- Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, которую вы выбрали за основу (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер съёмки»:

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для кадрирования (обрезки).

- Запрещено использование любых плагинов.

- Запрещено добавление рамок и любых других элементов.

- Разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С"

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер рендера»:

- Работа должна быть полностью сделана в программе Blender, включая фон персонажа. Нельзя вырезать и перемещать персонажа/группу персонажей на другой фон. Разрешена небольшая дорисовка по готовому исходнику, без полной перерисовки волос, фона или одежды.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Спойлер


Голосование:

- В каждой номинации надо выбрать три работы (первое, второе и третье место). При подсчете голосов за первое место начисляется 3 балла, за второе 2 балла, а за третье 1 балл.

- Голосовать нужно по следующему шаблону с обоснованием своего голоса для первого места:

Номинация «…»

1 место – работа № …потому что...

2 место – работа № …

3 место – работа № …

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". Участники не могут голосовать. Редактировать голоса запрещено.

Награды:

Победители конкурса получают конкурсные Знаки отличия и повышение репутации от организатора, все участники и голосующие – специальные награды-предметы.

Спойлер


Весна 2013 (Работы; Итоги)
Лето 2013 (Работы; Итоги)
Осень 2013 (Работы; Итоги)
Зима 2013 (Работы; Итоги)
Весна 2014 (Работы; Итоги)
Лето 2014 (Работы; Итоги)

Осень 2014 (Работы; Итоги)
Зима 2014 (Работы; Итоги)
Весна 2015 (Работы; Итоги)
Лето 2015 (Работы; Итоги)
Осень 2015 (Работы; Итоги)
Зима 2015 (Работы; Итоги)
Весна 2016 (Работы; Итоги)
Лето 2016 (Работы; Итоги)
Осень 2016 (Работы; Итоги)
Зима 2017 (Работы; Итоги)
Весна 2017 (Работы; Итоги)
Лето 2017 (Работы; Итоги)
Осень 2017 (Работы; Итоги)
Зима 2018 (Работы; Итоги)
Весна 2018 (Работы; Итоги)
Лето 2018 (Работы; Итоги)
Осень 2018 (Работы; Итоги)
Зима 2019 (Работы; Итоги)
Весна 2019 (Работы; Итоги)
Лето 2019 (Работы; Итоги)
Осень 2019 (Работы; Итоги)
Зима 2020 (Работы; Итоги)
Весна 2020 (Работы; Итоги)
Лето 2020 (Работы; Итоги)
Осень 2020 (Работы; Итоги)
Зима 2021 (Работы; Итоги)
Весна 2021 (Работы; Итоги)

 
Последнее редактирование модератором:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №4 За юмор и фантазию
2 место – работа № 7 Очень милая работа!
3 место – работа № 5 Вся семья в сборе - это так здорово!

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 1 Очень красивый снимок!
2 место – работа № 8 Интересная задумка и воплощение.
3 место – работа № 6 Интересная и красивая работа.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №7, безумно милая и трогательная работа, которая оставила след в душе
2 место – работа №9, динамичная и забавная работа получилась, понравилось, что это словно кадр, вырванный из жизни.
3 место – работа №4, котики умеют летать! Понравился юмор, и что работа так прямо отражает слова, прям в тему и забавно вышло.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №9, очень красиво и немного таинственно смотрится, или даже, лучше сказать, сказочно, впечатлило.
2 место – работа №8, мне понравилась сама идея и ее воплощения, тут нет прям чего-то фентезийного, а именно отражения ощущения девушки, но при этом это реальность. И лепестки прям в тему :)
3 место – работа №6, долго колебалась между 6 и 1 работой, но эльфийка поразила своей проработанностью и образом, я привыкла видеть их в женственном и нежном обличьи, а тут еще добавили нотку воинственности, что придало ее образу свежести.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №4.
Умилительная и оригинальная идея. Котодерево просто чудо и весенние коты на нем на любой цвет, хоть урожай собирай. :D
2 место – работа №1.Трогательная работа и реалистичная. И эмоции показаны удачно, что делает персонажей живыми, благодаря чему проникаешься сюжетом. И сама по себе постановка очень хороша.
3 место – работа №5. Уютная теплая и домашняя атмосфера семейного праздника, семейных традиций передана отлично.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №6.
Эта эльфийка - воплощение весны, в ней столько легкости, очарования и внутренний силы. И обработка великолепна и свет, и цвета такие по-весеннему плавные, мягкие.
2 место – работа №9. Красиво, романтично и загадочно, в лучших традициях романов.
3 место – работа №4. Милая и трогательная работа.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4. Мне понравилась задумка с кошачьим деревом, люблю, когда к выполнению задания подходят с юмором и фантазией
2 место – работа № 7. Трогательная работа, приятно, что для поцелуя использована не любовная парочка, а мама и сын.
3 место – работа № 9. Хотя парень не сильно и рад летящему на него комку счастья, работа очень хороша.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 8. Мне понравилось, как здорово и метко автор в своем скриншоте попал в настроение заданной цитаты.
2 место – работа № 5. Хорошая работа, достаточно простая, и при этом в ней все: и нежность, и радость от долгожданной встречи, и ощущение влюбленности.
3 место – работа № 1. Приятный глазу, теплый пейзаж.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 7 - эта работа очень понравилась, в ней цепляет все - и ракурс отличный, и цвета яркие, и сюжет, вызывающий умиление. Изумительно!
2 место – работа № 4 - понравилась неординарная идея автора, обыграть тему "Наконец мы вместе" таким необычным способом, это выделяет ее из остальных.
3 место – работа № 5 - уютная такая, домашняя работа, семейная идиллия.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9 - насыщенные краски, необычная тема и то как автор ее обыграл, мне очень-очень запомнилась она.
2 место – работа № 3 - понравился сюжет, а также красивый и выгодный ракурс.
3 место – работа № 1 - очень красивый пейзаж
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4, оригинальная и интересная работа! Сразу приглянулась на фоне остальных, а мордочки котов просто уморительны.
2 место – работа № 9.
3 место – работа № 7.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9, великолепный арт, такой таинственный, красочный и романтичный.
2 место – работа № 1.
3 место – работа № 6.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4, потому что божечки-кошечки, необычно и очень мило! Все коты на месте, никто не выпадает из кадра ))
2 место – работа № 5. Ух, как много деталей! И сразу блинов захотелось.
3 место – работа № 6. Тонко схвачен момент самого начала поцелуя, когда это ещё именно приключение!

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9: понравилась проделанная работа с исходниками. Праздничное настроение и теплый свет меня покорили.
2 место – работа № 6: эльфийка величественна и прекрасна!
3 место – работа № 8: здорово автор поработал с исходниками! И к песне очень подходит.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1, я просто влюбилась в скрин с первого взгляда. Каждая деталь просто радует взгляд.
2 место – работа № 7, просто очень мило.
3 место – работа № 4, очень понравилась идея.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9, симочка просто очаровательна, да и в целом мне нравится такой стиль.
2 место – работа № 1, волшебно снятый пейзаж.
3 место – работа № 5, хорошо отражены обе темы.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 7 очень приятный кадр и в эмоциональном плане и в исполнении.
2 место – работа № 9 живой и милый снимок благодаря крошечному щенку)
3 место – работа № 1 понравился сюжет работы, герои и работа с позами.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9 очень красивая, яркая и качественная работа.
2 место – работа № 6 настоящая весна и прекрасная эльфийка)
3 место – работа № 4 такой милый кадр, что трудно устоять)
 

CranBerry_

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
125
Награды
15
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4, как можно устоять перед котиками?! У автора отличная фантазия.
2 место – работа № 3.
3 место – работа № 9.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9, атмосферная работа, невозможно оторвать глаз.
2 место – работа № 1.
3 место – работа № 6.

Голос не засчитан. Голосовать можно начиная с группы "Проверенный".
 
Последнее редактирование модератором:

djonik1

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
44
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №3. Чудесная пара, мило так..
2 место – работа №7. Нежно... удачно подобран ракурс, умиляет малыш со цветочками
3 место – работа №9.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №9. Девушка просто восхитительна, такая чувствительная, нежная...
2 место – работа №1. Красивый пейзаж... хорошая обработка.
3 место – работа №6.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4. Какие милые котики! И ракурс хорош.
2 место – работа № 7. Красиво! Не на первое поставила из-за не ровного горизонта, как-то слишком в глаза бросился.
3 место – работа № 1. Все вроде красиво и по темам. Но не проняло как-то. И симы как-будто прифотошопленные.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 9. Очень красиво и по темам. И обработка очень красивая вышла.
2 место – работа № 2. Понравилась. Хоть и нет в ней ничего необычного, а зацепило. Эх, где мои 15 лет...
3 место – работа № 1. Я просто очень люблю пейзажи)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
ИТОГИ КОНКУРСА "СЕЗОНЫ"
16511606.png


1 место
Severinka - работа №7
75 баллов
21287000_s.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523111193/21b0e536/21287000_s.png[/IMG][B]

2 место
Gardenia - работа №4
59 баллов
21287001_s.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523111194/5a0eb17d/21287001_s.png[/IMG][B]

3 место
Elsanae - работа №1
48 баллов
21287003_s.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523111194/059a0ef1/21287003_s.png[/IMG][B]

№9 - SugarOwl 27 балллов
№3 - yo1o4ka 11 баллов
№5 - Twinsa 7 баллов
№2 - Simoleo 4 балла
№6 - JaNat 3 балла
№8 - MaryKet

16511607.png

1 место
Severinka - работа №9
92 балла
21299478.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523203463/0a936ec2/21299478.png[/IMG][B]

2 место
Little_Lou - работа №6
68 баллов
21299479.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523203463/9f97f5fb/21299479.png[/IMG][B]

3 место
JaNat - работа №8
35 баллов
21299480.png

Код:
[IMG]https://images.vfl.ru/ii/1523203463/fa24962e/21299480.png[/IMG][B]

№4 - Simoleo 9 баллов
№1 - Shine 14 баллов
№3 - KatrinRomm 3 балла
№5 - Deer 4 балла
№2 - Elsanae
№7 - Twinsa
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие артмейкеры и гости подфорума! Совсем скоро мы достанем кисти и мольберты, а так же планшеты и перья, и устремимся рисовать ЛЕТО. :загораю:
Лето не за горами, близится и ежегодный конкурс "Сезоны". Давайте поговорим, нравится ли он вам? Нравится ли формат выбора из тем, песен, цитат и пирожков? Может быть, изменить что-нибудь на этот раз? С удовольствием послушаем ваши мнения!
:солнце:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Banshee, мне все нравится и я всегда жду Сезоны, самый любимый конкурс ) Жаль, что поучаствовать не получается каждый сезон, но я стараюсь :вручаюсердце:
На мой взгляд, менять ничего не нужно. Тут каждый может найти номинацию для себя - и те, кто рисует, и те, кто делает скрины без обработки. Темы тоже всегда хорошие и формат у них разнообразный, всегда есть что выбрать.

пысы. Хорошо бы только, чтобы без затяжек и во время подводились итоги :Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Severinka, JaNat, девушки, большое спасибо за ответы :любовь:

Хорошо бы только, чтобы без затяжек и во время подводились итоги :Rolleyes2:
Стараемся, надеюсь, прошлый раз был исключением :)

Banshee, мне все нравится и я всегда жду Сезоны, самый любимый конкурс ) Жаль, что поучаствовать не получается каждый сезон, но я стараюсь :вручаюсердце:
На мой взгляд, менять ничего не нужно. Тут каждый может найти номинацию для себя - и те, кто рисует, и те, кто делает скрины без обработки. Темы тоже всегда хорошие и формат у них разнообразный, всегда есть что выбрать.
Очень здорово, я всегда боюсь, что темы не понравятся :смех:

Banshee, мое пожелание чтобы из песенок одна была иностранная, а вторая русская)
Учтем-с ^_^
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А я всегда за песни без слов, они лучше настрой создают, чем словесные.:)
Предыдущие Сезоны я как раз брала ОСТы из "Героев Магии и Меча") С песнями у меня всегда беда, если честно. Цитаты и пироги найти проще.
 
Верх