Конкурс «Сезоны»

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Конкурс «Сезоны»

3efccccd80ac.jpg


Основа: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2, The Sims Medieval

Идея: Ferum

Организаторы:
Banshee Marishka

Суть конкурса

Покажите романтическое свидание в расцветающем весеннем саду, пляжный волейбол под жарким летним солнцем, прогулку с ярким зонтиком дождливым осенним вечером или игру в снежки в морозный зимний день. В конкурсе существует три номинации: для любителей максимальной и минимальной обработки и для любителей игровых постановок. Покажите свое мастерство арт-мейкера и сразитесь за призовое место в сезонном конкурсе!

Спойлер


- необходимо выполнить работу в номинации: "Мастер съёмки", “Мастер фан-арта”, “Мастер скрин-арта” или "Мастер рендера"
Вы можете участвовать в трех разных номинациях.

- работа должна отражать две выбранные темы из предложенного списка, либо одну из песен, либо один из стихов и текущее время года;

- размер отправляемых картинок не должен превышать 800px;

- выполненные работы нужно отправить на e-mail Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с темой “Сезоны” до указанного числа.

- принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

- конкурс стартует в первый понедельник нового сезона.


Письмо должно содержать:

1) Ваш никнейм на сайте

2) Номинация (номинации)

3) Выбранные темы (цитаты, пирожки)

Код:
[IMG]http://код работы 800пх по большей стороне[/IMG]
[URL='http://код картинки']Большой размер работ[/URL]
Код:
[URL='http://код картинки']Исходники, собранные в одно изображение[/URL]

Также вы должны приложить все картинки к письму на случай падения хостинга. Неверно оформленные работы приниматься не будут.

- Для номинации “Мастер фан-арта”: исходники должны включать как минимум один скриншот из игры с персонажами работы и исходник фона. Для номинации “Мастер скрин-арта”: исходник из игры. Для номинации “Мастер съемки”: исходник обязателен только в случае кадрирования исходного скриншота.

Обращаем ваше внимание, что в течение суток на ваш e-mail должно прийти ответное письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, напишите организатору в ЛС. Возможно, ваше письмо не дошло.

- все работы должны быть авторскими. Работа должна быть сделана специально для конкурса, плагиат будет жестоко караться. Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу, использовать в работе своих симов, уже засветившихся где-либо ранее;

- запрещено использовать своих и узнаваемых симов или персонажей, по которым как-либо можно определить авторство;

- ограничений на использование дополнительного контента нет.

Спойлер

Номинация «Мастер фан-арта»:

- Разрешено использовать фотошоп или любой другой графический редактор в любых количествах. Обработка и рисование допустимо в любых количествах. Запрещена симмиризация (совмещение лица сима с фотографией реального человека). При необходимости возможно использование одежды или её частей.

- Разрешено использовать:

а)неигровые фоны, если это коллажи не менее, чем из пяти исходников;

б)фон, полностью нарисованный с нуля (в своем письме вы должны прислать организатору не менее трех этапов рисования);

в)- соотношение игрового и неигрового фона в пропорции 50%, если использовано менее 5ти исходников.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер скрин-арта»:

- Работа должна содержать в своей основе игровую постановку, сделанную в любой части игры The Sims. Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);

- Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, которую вы выбрали за основу (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер съёмки»:

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для кадрирования (обрезки).

- Запрещено использование любых плагинов.

- Запрещено добавление рамок и любых других элементов.

- Разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С"

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер рендера»:

- Работа должна быть полностью сделана в программе Blender, включая фон персонажа. Нельзя вырезать и перемещать персонажа/группу персонажей на другой фон. Разрешена небольшая дорисовка по готовому исходнику, без полной перерисовки волос, фона или одежды.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Спойлер


Голосование:

- В каждой номинации надо выбрать три работы (первое, второе и третье место). При подсчете голосов за первое место начисляется 3 балла, за второе 2 балла, а за третье 1 балл.

- Голосовать нужно по следующему шаблону с обоснованием своего голоса для первого места:

Номинация «…»

1 место – работа № …потому что...

2 место – работа № …

3 место – работа № …

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". Участники не могут голосовать. Редактировать голоса запрещено.

Награды:

Победители конкурса получают конкурсные Знаки отличия и повышение репутации от организатора, все участники и голосующие – специальные награды-предметы.

Спойлер


Весна 2013 (Работы; Итоги)
Лето 2013 (Работы; Итоги)
Осень 2013 (Работы; Итоги)
Зима 2013 (Работы; Итоги)
Весна 2014 (Работы; Итоги)
Лето 2014 (Работы; Итоги)

Осень 2014 (Работы; Итоги)
Зима 2014 (Работы; Итоги)
Весна 2015 (Работы; Итоги)
Лето 2015 (Работы; Итоги)
Осень 2015 (Работы; Итоги)
Зима 2015 (Работы; Итоги)
Весна 2016 (Работы; Итоги)
Лето 2016 (Работы; Итоги)
Осень 2016 (Работы; Итоги)
Зима 2017 (Работы; Итоги)
Весна 2017 (Работы; Итоги)
Лето 2017 (Работы; Итоги)
Осень 2017 (Работы; Итоги)
Зима 2018 (Работы; Итоги)
Весна 2018 (Работы; Итоги)
Лето 2018 (Работы; Итоги)
Осень 2018 (Работы; Итоги)
Зима 2019 (Работы; Итоги)
Весна 2019 (Работы; Итоги)
Лето 2019 (Работы; Итоги)
Осень 2019 (Работы; Итоги)
Зима 2020 (Работы; Итоги)
Весна 2020 (Работы; Итоги)
Лето 2020 (Работы; Итоги)
Осень 2020 (Работы; Итоги)
Зима 2021 (Работы; Итоги)
Весна 2021 (Работы; Итоги)

 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №2 Теплая и уютная работа. Очень приятный получился интерьер. И котейка очаровательный.
2 место – работа №1 Добрый сюжет у работы. В целом она получилась как классическая новогодняя открытка.


Номинация «Мастер скрин-арта»

1 место – работа №1 Волшебная работа с невероятно приятной атмосферой. Нравятся эмоции персонажа - такой проникновенный взгляд
2 место – работа №5 Получилась очень уютная сцена. И настоящие новогодние цвета присутствую :Ny_Shy:
3 место – работа №4 У автора получилось передать приятную зимнюю погоду, в которую можно и погулять пойти, не боясь замерзнуть через 2 секунды. Сам сюжет очень позитивный

Номинация «Мастер фан-арта»

1 место – работа №3 Очень качественная работа с красивым и необычным персонажем. Чувствуется как много труда сюда вложено. Да и тема передана отлично
2 место – работа №1 Еще одна очень красивая картинка. Интересная интерпретация зимы
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1, потому что милая и душевная работа
2 место – работа №2

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №4, хорошая постановка, динамичная работа
2 место – работа №1
3 место – работа №5

Номинация «Мастер фан-арта»
1 место – работа №1, отличная рисовка и невероятно волшебный образ
2 место – работа №3
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
ИТОГИ
Мастер съемки

I место
JaNat
Работа №1
58 баллов
image.png

II место
Naday
Работа №2
48 баллов
h.png

Работа №3 - АлисаOff - 29 баллов

Мастер скрин-арта

I место
Спящий Сов
Работа №5
56 баллов
image.png

II место
Работа №1
ZVoland
42 балла
image.png

III место
Работа №4
JaNat
38 баллов
png.png

Работа №2 - Seven - 14 баллов
Работа №3 - Twinsa - 7 баллов

Мастер фан-арта
I место
Работа №1
ZVoland
73 балла
image.png

II место
Работа №3
DiaLea
58 баллов
image.png

Работа №2 - СимсСтория - 4 балла

 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
50e34a679d15.jpg

Время года: Весна (основная тема)

Список вспомогательных тем, 2 из которых нужно выбрать к основной теме:


Весна-красна
Масленица
У твоих ворот
Что принесет мне утро?
Зеленый луг
Снежные просторы
Яркие подснежники
Первые птицы
Весенняя сказка
Мастер и Маргарита
Зачарована, околдована

D83CDF37.png


Музыка:





D83CDF37.png


Сроки:
Приём работ: 11 марта - 25 марта
Голосование: 26 марта - 31 марта
Итоги: 1 апреля


  • Вы можете участвовать в двух разных номинациях одновременно, прислав две работы.
  • Вы можете сделать работу, выбрав 2 из 8 тем, ЛИБО выбрав одну из двух музыкальных композиций.
Присылать работы следует по шаблону:
1) Ваш никнейм на сайте
2) Номинация (номинации)
3) Выбранные темы (цитаты, пирожки)
Код:
[IMG]http://код работы 800пх по большей стороне[/IMG]
[URL='http://код картинки']Большой размер работ[/URL]
Код:
[URL='http://код картинки']Исходники, собранные в одно изображение[/URL]
Также вы должны приложить все картинки к письму на случай падения хостинга. Неверно оформленные работы приниматься не будут.
Если у вас есть вопросы - вы всегда можете задать их модераторам раздела.​
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
16511606.png


Работа №1
Масленица, Что принесет мне утро?
MASLENITA.jpg


Работа №2
Что принесет мне утро?, У твоих ворот
ZdIeXHR.png


Работа №3

ad9dbce30f55.png


Работа №4
Зелёный луг, Весна-красна


16511607.png

Внимание! В этой номинации выбирается два первых места.

Работа №1
"Что принесет мне утро?" и "Весенняя сказка".
f8de98c5036c.jpg

Большой размер
Исходники

Работа №2

bpHuryc.png

Большой размер работ
Исходники

Работа №3
Зачарована, околдована. Первые птицы
e5e2a794488d.png

Большой размер работ
Исходник
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Голосование открыто!
Голосование продолжится до 31.03
Редактирование своего голоса запрещено, призыв проголосовать за конкретную работу, а также дружеское голосование приведёт к дисквалификации.

Необходимо обосновать свой выбор как минимум для первого места в каждой номинации!
Порадуйте участников приятными комментариями

Код:
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № … потому что
2 место – работа № …
3 место – работа № …

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № … потому что
2 место – работа № …
 

Courage

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
210
Награды
146
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1, потому что трогает за мое детство, когда на выходные мы семьей приезжали в деревню, и всегда воскресное утро приносило блины! Спасибо большое, Автор, за такой момент на фото.
2 место – работа № 2.
3 место – работа № 3.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 1. Голосую за целостность работы, приятную композицию и весеннее ощущение.
2 место – работа № 2.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №3, очень красивый арт, нравится композиция, проработанный фон, отлично подобранные детали и волшебство, исходящее от картинки
2 место – работа №1, хороший ракурс, приятная постановки и задумка
3 место – работа №2, задумка очень понравилась, однако автору не хватило правильной работы со светом, который бы более выгодно подчеркнул нужные детали

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №1, потому что тут постановка посложней, задумка интересней и к выбранным темам больше работа подходит. Небольшой минус за цветы-клипарт, можно было бы игровые использовать, смотрелось бы гармоничней
2 место – работа №2
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1, потому что напомнило мне о доме родителей. Там котик тоже так заглядывает на стол
2 место – работа № 3
3 место – работа № 4

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №1, хороший скрин. Молодая девушка в предвкушении своей свадьбы. Видно, что сложная постановка. И задумка очень интересна.
2 место – работа № 2
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №3 - Много дополняющих скрин деталей, идеально собранных в одну картинку. Отличная проработка и интересная идея.
2 место – работа №1
3 место – работа №2

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №1 - Неплохо отработанная картинка вышла, хоть и большая часть задумки все еще остается непонятной для меня. На фоне двух других работ выигрывает с помощью умного коллажирования.
2 место – работа №2
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1. Атмосферная, уютная картинка, как-будто в детство вернулась: просыпаешься утром на масленицу, бабуля уже напекла рано блинчиков, а Пушок норовит залезть на стол за угощением... Спасибо автору за теплые воспоминания:вручаюсердце:

2 место – работа №3. Проработанный до мельчайшей детали, яркий, искрящийся арт. Очень понравилась картинка, прям застряла на просмотре. Единственное, музыка все-таки ассоциируется у меня с далеким странником, который присел где-то в оазисе пустыни на ночлег... (но это уже мои тараканы:Rolleyes2:)

3 место – работа №2. Немного далековато все герои расположились, не разглядеть детальки, а так хотелось, ведь картинка красивая

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №1. Немного сложновато было додуматься, что же имелось в виду, но в целом картинка больше соответствует взятым темам, чем две другие
2 место – работа №2
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1. Прекрасный почти натюрморт ). Гармоничный сюжетный кадр, кот задаёт динамики всей работе.
2 место – работа №2.
3 место – работа №3.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №3. Самый приятный аккуратный арт из трёх. Всего осталось в меру, хотя, может быть, можно было кое-где добавить вмешательства и обработки. Милый портрет.
2 место – работа №2.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1 потому что котики наше все :), на самом деле понравилась композиция работы, удачный кадр и задумка хорошая
2 место – работа № 3, если бы не обрезанные ноги у персонажа, поставила бы на первое место, в остальном очень красивая картинка
3 место – работа № 2

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 3, на мой взгляд эта работа лидер в данной номинации потому, что интересный подход и видение темы и просто красивая работа
2 место – работа № 1
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1. Отличная идея! Работа интересная, позитивная, динамичная. Удачный ракурс. Автор - молодец!
2 место – работа № 3. Красочная и яркая работа с хорошей композицией. Мелодия чудесная сама по себе, но не соответствует такому антуражу.
3 место – работа № 2. Хорошая задумка, но не хватает ярких красок, интересных деталей и крупного плана.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 3. Интересная идея, оригинальное цветовое решение.
2 место – работа № 1.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1 потому, что такой милый, забавный и одновременно домашний скрин. А как кот смотрит на блины, ух, берегись! :D
2 место – работа № 3 потому, что все слишком пестро, но общая картина неплохая, мне нравится вечерняя атмосфера
3 место – работа № 2 сложно что-то разглядеть, слишком много деталей, которые отвлекают от героев, хотя в целом, неплохо
(Хочу отдельно прокомментировать работу №4. Здесь я вообще не увидела ни весну, ни красну. Сам скрин сильно замыленный, голое одинокое древо на фоне зеленых собратьев смотрится ни к месту, взгляду просто не за что зацепиться. И у меня вопрос: что забыла пальма среди елей? Ей там точно не место. Для красной весны нужно было добавить цветущих деревьев, самих цветов, солнышко. Надеюсь, автор на меня не обидеться, я всего лишь пытаюсь указать, что лучше исправить, дабы картинка получилась интересной)

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 2 потому, что этот конек-горбунок просто великолепный! Мне очень нравится, что автор соединил фиолетовый и оранжевый, ночь и пламя, получилось просто роскошно!
2 место – работа № 3 Мне не понравилось то, что азитский наряд и прическа находятся на девушке с европейской внешностью. И еще макияж: я бы даже простила европейское лицо, будь на ней подходящий мейкап, но данный макияж ни к месту, он выглядит дешево и безвкусно. Сам скрин мне понравился, особенно журавлик и цветущая сакура, выглядит свежо. И все же, думаю, что данная работа вполне заслуживает призовое место
(По поводу работы №1. Сам скрин безупречным я назвать не могу, но мне нравится, что барышня мечтательно смотрит в окно и, вроде даже, пытается пальцем поймать падающие цветы. Правда, для скрин-арта здесь слишком много фотошопа, исходник мне понравился больше, нужно было лишь применить небольшую цветокоррекцию да добавить цветов за окном, тогда было бы идеально и я бы отдала этой работе второе место)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1
Потрясающий кадр, живой, насыщенный и веселый.
2 место – работа № 2
Хороший ракурс, и чувствуется целая история в этой постановке. Стена замка и наполненность кадра цветами тоже нравится.
3 место – работа № 3
Волшебная работа, очень атмосферно, ярко и красиво.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 1
Все нравится: и сюжет, и постановка, и обработка кадра.
2 место – работа № 2
Коняшка словно сошел со страниц сказки.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 1, потому что котики 8D На самом деле суть даже не столько в котиках, сколько в выбранной теме (да, моя не ожидал, что кто-то возьмет Масленицу) и в её реализации: всегда очень подкупает, когда какие-то глобальные события показываются через бытовые очаровательные мелочи. Плюс и сама по себе картинка чисто визуально вышла очень приятной: теплые цвета, сбалансированный передний план и вполне уместный кроп.
2 место – работа № 2, потому что нравится суровая сложность постановки, степень заморочки в плане деталей (эх, сюда б бигсайз) и тот факт, что на картинке видно утро, хотя я б над цветом и акцентами ещё бы пошаманила слегка.
3 место – работа № 3, потому что и тема из разряда "мое", и вообще светяшки сделают любую работу лучше 8) Хотя как от подобной музыки можно прийти к такому визуалу для меня - загадка из загадок. Работа могла бы быть сильно выше в этом мини-топе, если бы не композиция: при всей красоте выбранной локации и самого персонажа, обрезание по суставам не красит вообще никакую пикчу.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа № 2, потому что даже если не брать в расчет выбранную тему - ностальгия по четверке мод он, скотче - лучше минимум обработки при общей цельности, аккуратности и чистоте цвета, чем суровый визуальный перегруз и мешанина в тенях. Собственно, два последних пункта - та причина, по которой первой работы в этом мини-топе нет. А тут и цвет нравится, и фаер на копытах - тот случай, когда бигзайз решает, в маленьком размере оно смотрится скорее волосами, чем огоньком - и грива, которая золотой выглядит практишски. Единственное, что мне тут "не очень" - нижняя часть, высвеченная до белого. И приглушить хочется, и в оранжевый больше увести.
2 место – работа № 3, потому как даже при вышеупомянутом перегрузе - очешуительная идея с птичками оригами сильно теряется на фоне мелкого древесного паттерна и оно аж обидно - подкупают чистые цвета и лично меня снова цепляет тематика, да, азиатское и околоазиатское - люблюнемогу. Но как в предыдущем случае был вопрос по белому засвету земли, так и в этом есть по просвечивающей за деревьями однотонному зеленому фону, когда наверху вполне себе приятное глазу голубое небо.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1
Уютный, домашний и такой душевный кадр и это в каждом предмете здесь чувствуется. Кот, покушающийся на масленичные блины, бесподобен. И ракурс у кадра интересный, и вообще композиция.
2 место – работа №3 Есть в этой работе определенное весеннее волшебство, да и просто завораживающе красиво.
3 место – работа №2 Мило и очень романтично.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №3
Идея с оригами-журавликами интересная. И сама работа приятная, такая весенне-нежная, в цветущих деревьях, журавликах, самой девушке столько легкости.
2 место – работа №1 Здесь весна как будто начало новой жизни и самых светлых надежд. Приятная работа и композицией, и теплой обработкой.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1, Снято действительно очень здорово. Кадр приятный с уютной домашней атмосферой.
2 место – работа №3, Красивый и детальный арт с восточным колоритом.
3 место – работа №2, Нравится задумка и раскрытие выбранной темы. Красиво.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №2, Коняха крутой))
2 место – работа №1
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №1.
Уютненько. И котик славный.
2 место – работа №3. Ваще не понимаю как сделать такие искорки не фотошопом))) Но круто, очень круто! Волшебно)
3 место – работа №4. Очень приятный пейзаж. К слову сказать рыцарь в сияющих доспехах под окнами замка принцессы мне тоже понравился как концепция, а вот исполнение как-то не очень.

Номинация «Мастер скрин-арта»
1 место – работа №3.
Сакура в цвету и восточная девушка в кимоно - классика, если не сказать баян))) Но красиво)))
2 место – работа №2. В первой работе бедная девушка такая безжалостно желтушная, что пусть будет лучше конь-огонь. С такой термоядерной желтухой она все равно не доживет до свадьбы о которой мечтает....
 
Верх