Контроль погоды и ее особенности

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Восьмой аддон принес нам долгожданную смену времен года и различные погодные явления.
Смена сезонов и погоды будет происходить постепенно. Дождь начинается с нескольких капель, а потом переходит в ливень.
Также возможно и то, что небольшой дождь через несколько часов сменится сильным снегопадом.
Действию погодных эффектов подвержен весь город. Когда идёт снег - всё вокруг покрывается им.
Падающий снег можно видеть из окна, а если направить камеру наружу - снег будет виден на всём экране.
Стихии людям неподвластны, но какие возможности разработчики предоставили нам для управления ей в «Сезонах»?


  • Вы можете полностью контролировать смену погоды, с помощью новых опций в меню. Будет возможность изменять продолжительность любого сезона, либо полностью его отключить. Установки привязаны к каждому конкретному сохранению, а не к городку или всей игре. Сезон может длится от 3 до 28 дней (по умолчанию каждый сезон длится 7 дней).
  • Вы можете включать и отключать определённые погодные эффекты. Не хотите, чтобы в игре шел снег - просто отключите его.
  • Расширили код разработчика (testingcheatsenabled true) - при клике (зажав Shift) по земле/полу можно изменять время года, погоду и даже температуру (например, установить минусовую температуру летом). Также, с помощью кода, Вы сможете переключиться на другой сезон в любое время.
  • В качестве награды за Баллы Счастья, можно приобрести «Климатрон», который позволит вам вызвать снег, дождь и другие природные явления в любое время года, а также еще одну машину, которая позволяет изменять погоду локально, на одном участке.
  • Погода не будет изменяться в заграничных локациях в связи с техническими ограничениями игры.

    Погодные явления:

    Снег, дождь, радуга, гром, молнии, снежные бури, шторма, ветер.

    Их особенности:
  • Есть 4 степени интенсивности выпадения осадков: сильный, умеренный, небольшой и меняющийся.
    Эти степени относятся к снегопаду, дождю, толщине снежного покрова, потокам жаркого воздуха и силе ветра. Они могут проявляться одновременно, плавно переходя друг в друга.
  • Можно отключить некоторых погодных явлений, такие как град, туман, снег и дождь. Также можно выбрать, в чем будет измеряться температура – в градусах Цельсия или Фаренгейта.
  • В игре будет ветер. Деревья будут качаться во время шторма. Ветер можно услышать и увидеть, т.к. от его силы деревья и другие объекты будут колыхаться по-разному.
  • Тучи будут собираться и становиться темнее перед грозой.
  • Температура в помещении остается неизменной.
  • Дождь может пойти в любое время года (даже зимой, если температура выше ноля), но с разной вероятностью в зависимости от сезона.
  • Сима может ударить молнией, симбота - замкнуть от дождя.
  • Молния не может попасть в детей и беременных.
  • Молнии - частые явления, но редко будут вызывать пожары.
  • Снег останется на земле только при температуре ниже ноля.
  • Даже океан может замерзнуть, если очень холодно.

    Влияние на растения:
  • Если прошел дождь, то растения не нуждаются в дополнительном поливе.
  • Когда температура в мире падает достаточно низко, растения впадают в спячку и не могут умереть в этот период.
  • Деревья делятся на лиственные и вечнозелёные. В сторовские деревья будет встроена поддержка сезонных изменений.
  • Деревья и растения меняются постепенно (не расцветают и не сбрасывают листву за один день). Листья деревьев меняют цвет (красный, оранжевый, желтый в зависимости от сорта дерева) и опадают постепенно до зимы.
  • Домики на деревьях из аддона "Все возрасты" не будут терять листву, но на них будет лежать снег.
 

Marionetta

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Снежные бури, шторма, ветер - это то, чего не было в симсах 2, и это круто)
 

FunWay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
3
Ого)) ЭТО очень круто)) Бури.. Иуу)) Вуаааа))

Меня радует что будут зонтики. ведь вампиры солнца не терпят!) А что будет если долго быть на солнце?? Он умрёт? Но теперь не умрёт)) Я очень люблю разводить поколениями вампиров. Ведь они такие способные и ловкие)
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Очень крутая функция! Ух теперь устрою симам осадочный бум
cool.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Ну, не то, чтобы совсем не как во вторых симах, но куда более расширенный контроль. Ничего удивительного в этой опции не вижу, она обязательно должна была быть, по другому никак. Потому что многие захотят продлить один сезон или напрочь убрать другой. Я себя знаю, в один момент мне очень захочется зиму длинную, и поставлю я это время года дней на 20, но через некоторое время она всё же надоест. Тогда меняем длину и вуаля, набухли почки, распустилися листочки - весна пришла
smile.gif
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Хорошо,что снег можно отключит и настроить кол-во осадков,играю в Санлите,поэтому будет зима,но без снега)))
А осенью или весной - будет обильный сезон дождей,а так же сила ветра,что бы крыши срывало,не все ж в раю жить)
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Drong сказал(а):
настроить кол-во осадков
Честным путём этого не сделать. Только через код разработчика задать погодное условие и силу.
Drong сказал(а):
что бы крыши срывало
Такого тоже не будет. Будет просто сильный ветер, никак не влияющий на симов или их жилища.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Если можно контролировать сезоны, то что будет, если я оставлю только лето и зиму? Это значит, что резко листья опадут, а летом резко растает снег? Хм...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Русская, переход от одного времени года к другому плавный, занимает 2 дня.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ребята, подскажите, пожалуйста:
Сейчас у меня стоит Симс 3 с дополнениями до Петс включительно, остальные собираюсь прирести в сборнике уже вместе с сезонами. Ну так вот: возможно ли будет изменять погоду в городах, как это было в симс 2: то есть, настраивать продолжительность и смену сезонов? Допустим, если в Сансет Велли у меня умеренный климат - все четыре сезоны, то можно ли будет в Аппалузе Плейнс сделать вечное лето?
Пы Сы: имела в виду не специальное устройство для изменения погоды, а настройки для города :)
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Lisany, можно выбирать погоду или отключить сезоны для каждого города, отдельно.
smile.gif
Но изменять сезоны по порядку нельзя как в симс 2.
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Конечно классно, что будет смена погоды и т.п., но вот не появится ли еще больше лагов и глюков из-за погодных явлений...
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Amadeya сказал(а):
Конечно классно, что будет смена погоды и т.п., но вот не появится ли еще больше лагов и глюков из-за погодных явлений...
разработчики сказали что игра будет работать также как и продыдущие.
Lisany,
smile.gif
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
а я думаю каждый сезон дней по 6-7 сделать... чтоб не было такого, что дети за осень выросли, а зимой уже взрослые... хочется по-максиуму прочувствовать все времена года..)))
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Milenkie-Krolik сказал(а):
разработчики сказали что игра будет работать также как и продыдущие.
В предыдущих лагов и багов хватало, так что понятно, чего ждать!
biggrin.gif
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Xeno сказал(а):
В предыдущих лагов и багов хватало, так что понятно, чего ждать!
незнаю, у меня всегда не было висов, правда были редкие вылеты со скаченными городами. Я там чуть ли не 15 поколение за день сделала, игра вылетела и свет отключили. вы не представляете мои чувства в то время.
wacko.gif
пришлось опять играть 3 поколением. смирилась за месяц. а так вообще не хотела в игру заходить. но что бы прям сильно нечего такого не было. тьфу-тьфу не сглазить...
Может компьютер просто мощный.
Надеюсь с сезонами не будет глюков...
dry.gif
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Milenkie-Krolik, да у меня тоже висов не особо, комп средненький. Там кому как повезет, Sims - он такой)
 
Верх