Королевство на утесе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390

Это было давным-давно...
Талассиум всегда занимал главенствующее место среди Великого Архипелага. Мощная морская держава, оставляющая позади себя даже такие острова, как Богатони и Мастерландия. Королевство отважных воинов и верный союзник Авантона.
Долгие годы Талассиум, лежащий к востоку от солнца, к северу от луны, радушно принимал в свои земли всех иноземцев. Королевство процветало, и мудрость монарха не знала границ. Но не думал никто из жителей, что скоро большинству доблестных людей предстоит пасть в битве - в кровопролитной битве с верным Авантоном...
Однажды в город ворвались разъяренные войска, возглавляемые высокой мрачной женщиной в стальных доспехах - той, которую прозвали Леди Полководец. Карла Варрс, таково было истинное имя суровой воительницы, повела свою верную армию в поход на Талассиум, подозреваемый в коварной измене - владыка тамошних земель заподозрил, что трон занимает самозванец, незаконный сын покойного короля Ругера, который при жизни снискал всеобщую любовь и уважение.
...Роковой ошибкой было ложное предположение Карлы Варрс и авантонского императора. Юный король правил на совершенно законных основаниях; и, прослышав о наступлении, тут же отправился на войну с Авантоном. Результаты битвы не утешили бы никого - огромное количество жертв было и с одной, и с другой стороны. В бою пал молодой король, и перед его вельможами встала серъезная задача - найти того, кто стал бы править огромной северной державой. Страна разваливалась; народ бунтовал и устраивал революции, погромы и уличные бои. Высокие стены на границах страны не спасли ее от врагов - стены дворца тем более не спасут его обитателей.
И когда отчаяние достигло предела, в королевстве внезапно появилась странная чужестранка. Ее отличительными чертами была абсолютно белая, бескровная кожа, светлые, как пшеничное поле, волосы, и длинные, заостренные кверху уши. На все вопросы девушка отвечала, что она - потомок древнего Эльфонтского рода, и его же изгнанник, Патриция Северный Ветер. Путешественники из Эльфонта не были диковинкой в Талассиуме, и в другое время гостью приняли бы с почетом, но в это время никто не обратил особого внимания на личность Патриции.
Однако упорная молодая леди добилась приема при дворе. И, когда та твердым шагом вошла в зал приемов, каждый из присутствующих увидел, что виски чужестранки стягивает широкий серебряный обруч, выполненный на эльфийский манер. А на тонкой цепочке с ее шеи свисал кулон в виде орла - символ царской власти на всех островах Архипелага...
-Вам нужен правитель, - громогласно произнесла Патриция, - и я буду вашим правителем. И я подниму на ноги Талассиум. И никто не вменит мне в упрек, что я из иных краев. Отныне я займу этот трон, дабы спасти вашу страну от гибели. И, забыв свое истиное прозвание, стану миледи Нортвинд.
-Да, моя королева, - легким шепотом пронеслось по залу.
...С тех самых времен и начинается наша история...


От автора.
Я создала этот мир, в расчете на славу и признание, да-да... Ладно, шучу.
Вообще-то, все дело тут в том, что я очень давно играю в Средневековье, и просто обожаю это время и эту игру.
Ярый читатель исторических и рыцарских романов и легенд.
У меня немного странный стиль, ужасный слог и не слишком красивые Герои. Прошу вас не писать мне гневных ЛС по этому поводу - сама знаю.
Ну что ж, на этом закончено. Добро пожаловать в Талассиум!
 

Berry_Nika

Заблокирован
Сообщения
92
Достижения
0
Награды
132
О, боже мой! Какой мир намечается))
Историю с интересом прочитала, ну прям как в учебнике истории
biggrin.gif

И картинка класс
thumb.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Berry_Nika сказал(а):
О, боже мой! Какой мир намечается))
Мир как мир.))
Сейчас напишу про королеву.
Да, кстати - сначала описания, потом сюжеты.

Berry_Nika сказал(а):
Историю с интересом прочитала, ну прям как в учебнике истории
О УЖАС!!! Вы не поверите, но я НЕНАВИЖУ историю, а вот романы на эту тему - обожаю!!))
Все равно, спасибо.))

Berry_Nika сказал(а):
И картинка класс
А, пустячки.)
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Британка,
с открытием мира!
У меня немного странный стиль, ужасный слог и не слишком красивые Герои. Прошу вас не писать мне гневных ЛС по этому поводу - сама знаю.
а по-моему, у вас замечательный слог!
написано красиво, читается легко...
прям книга какая-то
biggrin.gif
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
С открытием, Британка-сан
happy.gif

Британка сказал(а):
У меня немного странный стиль, ужасный слог и не слишком красивые Герои.
Ага-ага, хватит тут чушь молоть, прекрасно пишем, да и герои интересные.
Со стороны виднее, да-да
smile.gif
Начало так заинтересовывает, жду продолжения.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Лимонка сказал(а):
Британка,
с открытием мира
Да-да.))

Лимонка сказал(а):
по-моему, у вас замечательный слог!
написано красиво, читается легко...
прям книга какая-то
Прям-таки... А впрочем, ваше дело.))
Я ж говорил, что читатель рыцарских романов!

Azalea сказал(а):
С открытием, Британка-сан
Здрасте-зрасте.))

Azalea сказал(а):
Ага-ага, хватит тут чушь молоть, прекрасно пишем, да и герои интересные.
Вы ж героев еще не видели никого!..
Впрочем, скоро увидите.))

Azalea сказал(а):
Начало так заинтересовывает, жду продолжения.
Скоро будет.))

"Из северного племени".
Герой первый - королева.

Миледи Патриция Нортвинд - королева Талассиума.
Именно она подняла из руин великую державу, и та вновь обрела свое мрачное северное великолепие.
Но за отважной душой миледи скрывается темное прошлое...
Патриция, тогда еще просто Северный Ветер, родилась в Эльфонте. С детства ее отличал суровый смелый нрав, любовь к приключениям, благородство души и мрачная непокорность судьбе.
Возможно, в этом виновен был остров, на котором она жила - земли Эльфонта были бесплодны, растительность убога, а большую часть местности занимали высокие неприступные горы.
Когда-то, во времена великого гонения на эльфов, небольшая горстка представителей этого сословия, укрылась на маленьком острове, затерянном в Полнуночном море, которое омывало земли всего Архипелага; и постепенно прижилась там. Прошло много лет, люди и эльфы заключили мир между собой, но последние все также жили в Эльфонте - возможно, потому, что это была теперь их историческая родина.
Всю жизнь Патриция тянулась к людям и их миру, всю жизнь ей хотелось познать их поближе. И вот однажды в ее жизни произошло то, из-за чего она и была изгнана из рода, клана и вообще Эльфонта...
Как-то, юная эльфийка, прогуливаясь по лесу, заметила озеро, которого раньше никогда не видела. Приблизившись к воде, та заглянула в него - и была до крайностти удивлена: из озера на нее смотрело лицо человеческого парня!
Немного испуганный взгляд больших синих глаз, тонкие губы и рыжие, как огонь, волосы - все в нем было так непривычно и необычно для Патриции, что та почувствовала готовность идти хоть в преисподнюю, но найти этого человека.
Она с радостью отдала свое сердце странному отражению в чистой воде. А вернувшись домой, рассказала старейшинам клана все без утайки.
Те были в гневе: эльф никогда не соединится узами родства и брака с человеком, так гласил закон племени номер тринадцать. А тот, кто нарушит этот закон и проявит любовь к человеческому созданию, будет немедленно изган из Эльфонта. В этом племени до сих пор царили старинные нравы - эльфы все еще хранили обиду на людей, жестоких захватчиков и гонителей...
Гордая Патриция не стала просить прощения - надев тиару и кулон-орла, знаки, означавшие древний род, она покинула остров навсегда.
...А позже именно ее жители Талассиума назовут владычицей своих земель...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, поздравляю с открытием мира!
Зря ты боялась, что стиль написания не подойдёт к эпохе, у тебя всё очень по-средневековому.
Понравилась королева Патриция, самая настоящая королева - строгая, серьёзная, справделивая. Заинтересовало, что она эльф, не просто человек.
Рыцарь Доринда мне очень понравилась. И внешне, и по характеру. Радует, что рыцарь - не мужчина, а женщина, и что она действительно хорошо делает своё дело.
Первые две героини средневекового мира понравились! Буду ждать следующих.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
"Огнем и мечом".
Герой второй - рыцарь.

Талассиум - королевство воинов. В их рядах, с приходом королевы, появились и женщины. Иные из них воевали не хуже мужчин.
Но наступило мирное время, и Талассиум, измученный битвами, смог с облегчением вздохнуть.Однако, королевству требовалась охрана, а подходящего человека пока не было. Но в скором времени он появился...
Черные волосы, смелые серые глаза, меч на поясе и отчаянная жажда биться и побеждать - вот что отличало Доринду Вульф от остальных девушек.
Придворные были возмущены и шокированы решением молодой мисс посвятить себя рыцарству. Но, слово королевы закон - и так Доринда Вульф стала Рыцарем Дориндой.
И ни разу не изменила себе - ее умению владеть мечом мог позавидовать любой опытный воин; ее храбрость порой перехлестывала через край; ее душа всегда стремилась к честному бою...
История Доринды была не совсем обычной, что можно предположить. Ее родители, бедные рыбаки, никогда не одобряли увлечения дочери такими, казалось бы, совсем "неженскими" делами. Девушка бунтовала, сопротивлялась родительской воле, и как только ей исполнилось шестнадцать, сбежала из дому. Ее друг, сын одного из придворных, давно уже научил Доринду биться на мечах и на кулаках; поэтому, узнав о спешном решении подруги покинуть дом, вполне смог ее понять.
Но друга своего, как и родителей, строптивице больше не довелось увидеть - переодевшись в мужскую одежду, она стала юнгой на одном из пиратских кораблей, бороздивших воды Полуночного моря, и провела в плавании два года. Но морская жизнь вскоре надоела Доринде, и девушка оказалась в Талассиуме - где и стала рыцарем.
Однако, жизнь девушки, и без того нелегкая, сделала новый поворот - и вот, не так давно мисс Вульф получила с почтовым голубем послание. В послании говорилось о том, что ее родители погибли в море во время бури - предположительно, их лодку сокрушил огромный кит, бедствие всех моряков... Долго убивалась Доринда по родителям, и решила, что отныне никогда не выйдет больше в море - ее место на земле. Она будет охранять королевство и соблюдать негласный кодекс чести каждого рыцаря...
Конечно, Доринде не зря досталась такая фамилия, и иногда буйная девушка была не в силах удержаться от очередной драки, из которой обычно выходила победителем. Она бросалась в бой, не подумав, если видела, что нападают на беззащитного. Она всегда принимала вызов на дуэли, если они касались ее рыцарской чести, или верности королеве.
Словом, это была и есть отважная и прямая дева-воитель, которой доверили безопасную жизнь королевства и спокойный сон жителей. И ни один враг не прорвется в Талассиум, пока на его страже стоит Доринда Вульф.

Evr0_Nika сказал(а):
Британка, поздравляю с открытием мира!
Спасибо!!!

Evr0_Nika сказал(а):
Зря ты боялась, что стиль написания не подойдёт к эпохе, у тебя всё очень по-средневековому
Думаешь? Впрочем, гран тебе мерси.)

Evr0_Nika сказал(а):
Понравилась королева Патриция, самая настоящая королева - строгая, серьёзная, справделивая
У нее просто очень продуманный образ.

Evr0_Nika сказал(а):
Заинтересовало, что она эльф, не просто человек
Просто мне кажется, что эльф во главе целой страны - это круто.))
Впрочем, на скрине ее ушей не видно.))

Evr0_Nika сказал(а):
Рыцарь Доринда мне очень понравилась. И внешне, и по характеру. Радует, что рыцарь - не мужчина, а женщина, и что она действительно хорошо делает своё дело.
Да, Доринда замечательная, только очень буйная.))

Evr0_Nika сказал(а):
Первые две героини средневекового мира понравились! Буду ждать следующих.
Ха-ха! Жди!)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Прошу извинить меня за мультипостинг - я не хочу, чтобы две части были в одном посте.

"Тайна соглядатая".
Герой третий - шпион.

Его мать была потомственной шпионкой при дворе короля. Впоследствии, имя Эмбер Брэйв узнают на всем архипелаге - и каждый мореход будет стараться обходить ее корабль стороной. Шпионка, отлученная от дворца молодым королем, стала пираткой. Эмбер уверенной рукой вела свой корабль, и все шайки Грабвиля были либо ее союзниками - либо врагами, чья жизнь не удерживалась долго на этом свете.
Несмотря ни на что, Эмбер иногда сожалела о том, что ей пришлось оставить шпионское дело. Однако, изгнана из дворца она была не просто так. Один богатонский вельможа, скучающий молодой щеголь, обратил однажды внимание, во время одного из раутов, на стройную сильную девушку с надменным и хитрым взором. Тот, в свою очередь, тоже ей приглянулся...
Все заводят интрижки в дворцовых стенах. Все, но только не шпионы, для которых на первом месте должна быть только служба своему правителю. Вельможа больше никогда не показывался при дворе; Эмбер же вообще пришлось покинуть страну. Однако, в ее пределах оставался продолжатель рода - Элберт Брэйв, сын Эмбер и богатонского вельможи... Король проявил милосердие - и так юный Элберт рос при дворе, уже заранее определенный королем на место придворного шпиона. Но, волей случая, а может, происками нечистых сил, характер сына Эмбер совсем не подходил для этой работы...
Начать хотя бы с того, что фамилия Элберта с точностью до наоборот отражала его характер. Он был совсем не похож на мать. У бесшумной, безжалостной и проницательной шпионки родился сын, - ее полная противоположность. Элберта всегда отличало доброе, нежное сердце, робкий характер и любовь ко всему живому. Став юношей, Элберт не смог овладеть искусством битвы, стать смелым и изворотливым. Он до ужаса боялся кровопролитий, терпеть не мог оружие и часто сбегал с поля боя. В ядах он также не был мастером - добрый юноша не хотел причинять никому вреда своими зельями. Да и таинственный, темный лес, где росли редкие травы, тоже был ему недоступен - Элберта пугали всевозможные опасности, которые, как он думал, скрываются в чаще...
И надо же было такому случиться, что именно тогда, когда трон заняла Патриция, мистер Брэйв первым попал в поле ее зрения! Увидев его, королева едва не лишилась рассудка - у юноши было точно такое лицо, какое она увидела в лесном озере! Значит, это и есть тот человеческий сын, к которому так долго стремилось ее сердце. И Патриция решила, что сохранит свою тайну, но будет с ним, во что бы то ни стало.
...Но не погаснет ли пламя в ее душе, когда миледи Нортвинд раскроет секрет своего соглядатая?..
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Это... восхитительно. И кто-то еще утверждал, что у него ничего не получится. Читается как старинная легенда, и скрины хорошие. А вот это:
Британка сказал(а):
Она с радостью отдала свое сердце странному отражению в чистой воде.
Британка сказал(а):
Увидев его, королева едва не лишилась рассудка - у юноши было точно такое лицо, какое она увидела в лесном озере!
заинтриговало. Может быть, то озеро - магическое, влюбляющее в того, кто там отразится, первого человека, увидевшего его? Тогда как в озере появилось отражение Элберта?
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
Это... восхитительно.
Спа... спасибо...))

СимкаСимка сказал(а):
кто-то еще утверждал, что у него ничего не получится. Читается как старинная легенда, и скрины хорошие
Рыцарские романы и фотошоп сделали свое дело.))

СимкаСимка сказал(а):
заинтриговало. Может быть, то озеро - магическое, влюбляющее в того, кто там отразится, первого человека, увидевшего его?
Может быть.

СимкаСимка сказал(а):
Тогда как в озере появилось отражение Элберта?
Тайная связь?.. Этого никто не знает. Даже королева.

"Жизнь среди цветов".
Герой четвертый - колдунья.

Ни одно уважающее себя королевство не обходится без колдуна - как же еще объяснять все странные явления, что творятся в пределах страны? Не обошелся без такого колдуна и Талассиум... Вернее, без колдуньи.
Ее зовут Найтингейл. Найтингейл Вуд. Никто не знал, откуда она появилась - огненно-рыжие волосы и глаза цвета молодой листвы придавали ей сходство с настоящей ведьмой. Но открытая, радостная улыбка, цветы, вплетенные в волосы и искренний, веселый нрав тут же заставляли убедиться в обратном. Найтингейл не была колдуньей в полном смысле этого слова. Она называла себя травницей - и это было правдой. Никто так хорошо не разбирался в растениях и не был так близок к природе, как Найтингейл...
Она умела заговаривать болезни. Она могла легко найти общий язык с каждым живым существом. Птицы и звери слушались ее голоса. А люди как будто становились светлей и чище после разговора с Найтингейл.
Девушка была потомственной травницей - ее дар передавался по наследству, и вся женская линия фамилии Вуд владела знаниями "земли и леса". Мужчин же в секреты знахарства не посвящали... Воспитывала Найтингейл бабушка. Именно она и научила внучку отличать, где какое растение; именно от нее молодая травница узнала звериный язык...
Но возраст человека, пусть и того, кто знаком с тайнами матери-Гебы, не вечен. Бабушка Найтингейл скончалась, так и не успев довершить дело всей жизни - создать эликсир исцеления ото всех болезней...
Девушка дала клятву на могиле бабушки - он непременно отыщет рецепт чудодейственного зелья! И, забрав с собою мешочек со сбором из всех трав; а также волшебную книгу, которая не раз помогла Найтингейл и ее бабушке; покинула дом.
Придя через несколько лет в Талассиум, девушка решила вновь попробовать создать исцеляющий эликсир. Но лишь сейчас шансы на это стали действительными - молодой деревенский лекарь, Родриго Хилс, давно врачевавший народ Талассиума, преследовал такую же цель. И если Найтингейл просто хотела выполнить завет бабушки, то для Родриго вожделенный эликсир стал мечтой всей жизни. Эти двое не могли не встретиться - и вот сейчас уже жители по праву называют их супругами Хилс.
Но удастся ли Найтингейл, пусть даже в паре с Родриго, осуществить свою мечту, которая кажется почти несбыточной?..
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Ого какие колоритные герои. Больше всего нравится королева и рыцарь. Она и вправду похожа на северную, непокорную даму.
Когда я читала казалась, что эта книга, а создание такой иллюзии очень ёмкая работа, у меня так не получается, поздравляю тебя!
happy.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Azalea сказал(а):
Ого какие колоритные герои
Ммм, спасибо, дружище!!))

Azalea сказал(а):
Больше всего нравится королева и рыцарь. Она и вправду похожа на северную, непокорную даму.
Которая из них?))

Azalea сказал(а):
Когда я читала казалась, что эта книга, а создание такой иллюзии очень ёмкая работа, у меня так не получается, поздравляю тебя
СПАСИБО!!!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Британка, новые герои, шпион и колдунья, тоже понравились.
Элберт - совсем нетипичный шпион, добрый, нежный, трусливый. Видимо, ему работа совсем не нравится, ведь с таки характером у него появится много сложностей в шпионском деле. И его фамилия, Брэйв, совсем не подходит к характеру. Такой необычный шпион...
Колдунья обычно представляется злой и жестокой, а тут - такая милая, любит природу, всех вокруг. И правда, больше напоминает травницу.
Буду ждать следующих героев!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evr0_Nika сказал(а):
Британка, новые герои, шпион и колдунья, тоже понравились.
А то ты про них раньше не знала!..
Хорош неосведомленность корчить-то.))

Evr0_Nika сказал(а):
Элберт - совсем нетипичный шпион, добрый, нежный, трусливый
Меня это прикалывает. при его-то работе!..
А вообще, открою секрет, он частично списан... с одного персонажа одного фильма.))
Но лишь частично. Процентов так на пять.))

Evr0_Nika сказал(а):
Видимо, ему работа совсем не нравится, ведь с таки характером у него появится много сложностей в шпионском деле.
Оххохо, так и есть!

Evr0_Nika сказал(а):
И его фамилия, Брэйв, совсем не подходит к характеру. Такой необычный шпион...
Узнаешь мой фирменный стеб?))

Evr0_Nika сказал(а):
Колдунья обычно представляется злой и жестокой, а тут - такая милая, любит природу, всех вокруг. И правда, больше напоминает травницу.
Она и есть травница.)
А про злую - ты Нелли вспомни!)

Evr0_Nika сказал(а):
Буду ждать следующих героев!
Да-да, жди.))
 

Olive_Olie

Проверенный
Сообщения
1.730
Достижения
0
Награды
1.161
Британка, интересно. Один скриншот, а текста достаточно. Не много и не мало.
Понравилась Патриция.
Во всех симах можно узнать твой стиль.
Удачи!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Olive_Olie, приветик, Ли!
Ты, как всегда, сама Лаконичность.))

Olive_Olie сказал(а):
Один скриншот, а текста достаточно. Не много и не мало.
Потом будут скрины, будет еще текст - когда я буду описывать приключения.)))

Olive_Olie сказал(а):
Понравилась Патриция.
Она моя любимая.

Olive_Olie сказал(а):
Во всех симах можно узнать твой стиль.
Ты про мой фименный стеб?)))

Olive_Olie сказал(а):
Пасябо!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Azalea сказал(а):
Миледи Патриция Нортвинд суровая женщина
Ты весьма права.))

"Поющее сердце".
Герой пятый - менестрель.

"Музыка укрощает самых свирепых зверей, музыка успокаивает самое изболевшееся сердце", - напевает Белинда Мэлоди, перебирая тонкими сильными пальцами струны ее верной лютни.
Вся ее жизнь - в музыке. Черные локоны волной набегают на лоб, принимая форму извилистых течений песни. Белинда, сколько себя помнит, никогда не мыслила себя без песен и танцев.
Ее родители, бродячие актеры, всегда пели и танцевали - и Белинда с раннего детства пела вместе с ними. Их фургончик, ярко раскрашенный и увитый гирляндами из дешевых искуственных цветов, в свое время прокатился по дорогам городов всего архипелага.
Они остановились в одной из деревенек Мастерландии, открыли таверну, и стали самыми обычными жителями села. Но в жилах юной Белинды бурлила кровь, и она, попрощавшись с родителями, заявила, что отправляется в путешествие - и вот уже, наскоро сколотив собственную труппу, веселая девушка пела, разъезжая по каждой стране....
И пусть не всякому музыканту светит счастливая звезда, Белинде Мэлоди светила именно она. Удивительная судьба постигла дочь "певчих птиц" - та самая судьба, из-за которой ее потом назовут придворным менестрелем. Это было весьма неожиданно...
Белинда со своей труппой давали концерт в пригороде Талассиума. И как раз в тот момент королева, переодевшись простой селянкой, проходила мимо, дабы узнать, как протекает жизнь ее подданых. Но, услышав звучный и ясный, словно майское солнце, голос Белинды, Патриция остановилась в изумлении, забыв обо всем на свете.
-Как твое имя, дитя мое? - спросила миледи Нортвинд, когда певица умолкла.
-Меня зовут Белинда Мэлоди, госпожа, - прошептала та, втайне гордая, что ее заметила сама королева этих земель.
-Отныне ты станешь услаждать своей игрой на скрипке и лютне сердца жителей моего королевства. Ты станешь известна при дворце, и назовут тебя Менестрелью Белиндой. Может, хоть ты сумеешь развеять мою печаль... - вздохнула королева.
-Я... буду стараться, госпожа, - пробормотала счастливая Белинда.
-Будь счастлива, менестрель.
И отныне Белинда Мэлоди поселилась в старом трактире, где по вечерам собирались бедняки, у которых только и было радостей, что ее игра. Вечером она пела в таверне, а днем играла на лютне и скрипке во дворце. Она получила истинное счастье - простое и незамутненное, как вода в ручье. И Талассиум никогда не забудет ее имя.
...Ведь все на свете живет, пока звенит лютня Белинды Мэлоди...
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Британка, у тебя великолепно получается описывать персонажей. Я бы так не смогла. Особенно вот это понравилось:
Британка сказал(а):
Она получила истинное счастье - простое и незамутненное, как вода в ручье.
Необычное сравнение. Простое, как вода в ручье, но все же счастье. Настоящее счастье.
А слово "менестрель" все-таки мужского рода.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх