Кошкин Дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

1e06ab8ed3cb.png

Береги нос в сильный мороз (ЗТМ 2014 Подпись)
Снег за окном (ЗТМ 2014 Анимация)
Зимние забавы (ЗТМ 2014 Аватaрки 3 шт)
Клубника со льдом (АД Подпись)
Когда встает солнце (АД Подпись)
1.png

Мороз не велик, да стоять не велит (ЗТТ 2015 Аватaрки 6 шт)
Пусть всегда будет солнце! (ЛТМ 2015 Подпись)
Пари, как бабочка (ЛТМ 2015 Аватарки 7 шт)
В ритме танца (КТТ Зима 2016 Аватарки 6 шт)
Первый снег (ЗТМ 2015 Подпись)
Лучшие друзья (ЗТМ 2015 Аватaрки 3 шт)
Paperman
74.png
(КТТ Осень 2016 Аватарки 6 шт)
Цитрусы
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Хотя меня долго останавливала мысль, что обновляться я буду не так уж часто, сегодня я все таки решила открыть ТД. Наверное это потому, что мне не спится и дождь за окном. И название для дневника не придумывается, кроме как такое, пусть, значит, будет. Для начала я перевезу сюда те "поделки", что уже были опубликованы в обычном дневнике. Так как мультипостить нельзя, а начинать с чего-то надо, то я начну с последней опубликованной работы.



Это миниатюра, написанная для Литературных дуэлей, вторая по счету для меня. Писалась она на Большой литературный турнир по работе Sh@dow.
Песня-вдохновлялка:



Дракон всегда возвращается в сумерках. Он возвращается в этот короткий промежуток времени, когда нет ни света, ни тьмы. Тогда, когда совершается переход от дня к ночи.
Помню, как дед рассказывал нам байки зимними вечерами. Я всегда с замиранием сердца ждал басни о Собиславе Храбром, одолевшем дракониху. Байки ходят и сейчас, да все чаще о драконовых сокровищах. Всегда найдутся до чужих богатств охочие.
"Дракон был стар еще при битве у Красного озера" говорят они. "Уже больше тысячи зим никто не слышал о драконах. Ящер издох в своей пещере, а кто боится старых костей?"
Но я знаю, что осенью, когда становится туманно, дракон возвращается. Он всегда
приходит с востока, кружит над городом, незамеченный никем, скрытый вечерней влагой, висящей в воздухе. Он не издает ни звука, но я чувствую его присутствие, знаю, что он там.

Сколько себя помню, я всегда готовился. Тренировал тело, учил его быть легким,
послушным и ловким. Я упражнялся в стрельбе из лука. Сам готовил себе каленые стрелы, склеивал рыбьим клеем древко из четырех побегов тростника. Упросил кузнеца отлить граненых наконечников, они бьют точнее и сильнее прочих.
Я бы еще долго оттачивал мастерство и совершенствовал оружие, да услышал, как Жданко Дарёне хвастался, что пойдет с мужиками за драконовыми сокровищами. Мол, нашел карту старую, а там одна из скал на Восточном Хребте особым крестиком помечена. Я хотел брата подзатыльником вразумить, но он вывернулся и сказал, что свататься к Дарёнке собрался, а ее отец от кого попало сватов не принимает. А однажды ночью Жданко ушел втихаря.

Минул Вересень, подходит к концу Листопад. Если наступят заморозки туман исчезнет, и не жди дракона до следующей осени. Но сегодня утром я почувствовал - он появится.
Я распрямил стрелы, нагревая их над огнем, натянул на лук новую льняную тетиву. Надел кожный тулуп, подбитый густым волчьим мехом - он мягкий и не сковывает движений.
Перекинул через плечо колчан со стрелами и вышел из дому. Выбрался за городскую стену и направился к Восточному холму. Там тихо и туман пореже. Из-за расположения гор там всегда поддувает с востока, возможно старый змей не сразу учует меня.
Ждал я недолго, вскоре почувствовал - дракон приближался. Я начал медленно натягивать тетиву, замирать с натянутой тетивой нельзя, но я пока не видел цели и потому медлил.
Внезапно я услышал голос, нечеловеческий, звучавший в моей голове, но заполняющий собой все пространство. Страшный.

- Пришшшел, мальчишшшка.
Ладони немедленно вспотели, коленки пустились в пляс.
Я сильнее натянул тетиву и крикнул:

- Я не боюсь тебя, ящер!
Но голос предательски дрогнул.

- Выстрелишшшь, мальчишшшка?
И тут я увидел его прямо перед собой. Дракон был ужасен и прекрасен одновременно. Даже в сумерках его чешуя отливала благородным
золотом. Янтарные глаза с продолговатыми зрачками смотрели в упор. Он источал силу, мощь, властность. Мудрость.

- Выссстрелишшшь?
Дракон описал круг, затем второй, третий, а я все не стрелял.
- Ты чувствуешшшь. Чувствуешшшь, знаешшшь. Почему, мальчишшшка?

- Я всегда чувствовал твое приближение! - Выкрикнул я в ответ.

- Ты чувствуешшшь, знаешшшь. В тебе кровь дракона.

- Я не знал своего отца, но я человек! Я человек, слышишь, и я убью тебя!

- Почему чувствуешшшь дракона, человек? Зов крови, дракон чувствовал тебя, знал, что ты ждешшшь. Зов крови, мальчишшшка. Признай.
Мой гнев сменился восторгом, а восторг ужасом я осознал, понял, поверил. Во мне течет кровь драконов. А я собирался убить одного.

- Прости меня, щур. Я собирался убить тебя, наказывай.

- Поссслужишь мне, мальчишшшка.

- Я сделаю что скажешь, щур, - ответил я, одновременно страшась и радуясь
предстоящему поручению. Но дракон молчал, лишь по-прежнему описывал круги вокруг холма. Один... Второй... Третий... Мой взгляд следовал за драконом, а воображение рисовало картины одна краше другой. И вот снова раздался голос, по-прежнему ужасающий до дрожи в коленях.
- Готов исссполнить ссслужбу, мальчишшшка?
- Готов, щур.
- Уссстал. Один. Ссстарый. Ссстреляй.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
:) с открытием!! миниатюра очень хорошая!

Хотя меня долго останавливала мысль, что обновляться я буду не так уж часто
ты же в СТ и АД участвуешь частенько :rolleyes: вот и выкладывай свои работы
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
kotishka с открытием творческого дневника!:ромашкикраснеет: *давно пора*
Работа замечательная, одна из лучших :) Задумка невероятная, интересная...правда дракона жалко :(
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Likol,
с открытием!! миниатюра очень хорошая!
Спасибо большое :)
ты же в СТ и АД участвуешь частенько
Я пока только как голосующий, ну и СТ в первый раз :) Но, может, теперь буду переодически участвовать.

Пенни,
с открытием творческого дневника!
Пасибо.
Работа замечательная, одна из лучших
Ну что ты прямо :стесняется:
правда дракона жалко
Да, в том то и вся штука :печаль:


По пути с работы фоткала сегодня. Без претензий на художества, просто на телефон :)

b87987bbfd43.jpg


fa72244e5343.jpg


176ad137b7cf.jpg


03acc42a053d.jpg


4a5a74c83235.jpg


e141561dc94b.jpg


b1dd797d36cb.jpg
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
kotishka, очень понравился последний рисунок. Прямо сильно понравился :)
Такие нежные цвета... просто прелесть. И сама атмосфера картинки очень мне по душе :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Sashas93, Спасибо :) Рада что вам нравится. Это одна из моих последних почеркушек.

Этот милый грустный пес тоже переезжает сюда из дневника. Пес не мой, я пару раз была его няней. Фотки сделаны весной, когда я дописывала диплом, а пес скучал рядом.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
kotishka, ой какие нежные и красивые рисунки))) Люблю такие, мягко, воздушно, с настроением^_^
И песик просто чудо!!!! Какой же хорошенька, пушистый, чудо фото))
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Лисег, Likol, VitaV, Sashas93, привет-привет, спасибо за комменты. Пес действительно милый, но такой преданный и грустный, что у меня от него случился передоз ответственности "за тех, кого приручили". Дело в том, что я дописывала диплом и дописать мне его надо было обязательно за пасхальные каникулы. И в эти самые каникулы я жила с песиком (его зовут Лео) в доме его хозяев, которые уехали на каникулы. Мама семeйства - моя, бывшая теперь уже, преподавательница. Пес грустил и хотел внимания и игры, а я, хоть и ходила три раза в день с ним на длительные прогулки, видимо его потребностей восполнить не могла. И он безропотно лежал возле меня и тяжело вздыхал. Мне его так жалко было, аж сердце разрывалось, потому что было ясно - он все от человека покорно стерпит. Поэтому мне легче с кошками. Они уходят, когда не хотят твоего общества, но и ты можешь не церемониться особо...



Осенний коллаж с блица. Никогда раньше не делала коллажи из скрап-наборов. Оказалось интересно и не так легко, как я себе представляла.

6398a3b55f53.png


Моя первая работа для Состязания талантов.
Что-то вроде этапов: 1, 2, 3.

 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Чтоб дневник не пустовал (раз завела, надо же хоть что-то выкладывать) выложу вот куклу, сшитую около 7-8 лет назад и подаренную сестре - сильно на нее похожа :)
Кукла живет у сестры и была сфоткана по моей просьбе на смартфон. Я сделала самую малость коррекцию цвета, но совсем чуток. Поэтому качество - какое уж есть.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
чудесные работы...
особенно понравились твои рисунки... они хорошо бы смотрелись на открытках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх