Кошкин Дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

1e06ab8ed3cb.png

Береги нос в сильный мороз (ЗТМ 2014 Подпись)
Снег за окном (ЗТМ 2014 Анимация)
Зимние забавы (ЗТМ 2014 Аватaрки 3 шт)
Клубника со льдом (АД Подпись)
Когда встает солнце (АД Подпись)
1.png

Мороз не велик, да стоять не велит (ЗТТ 2015 Аватaрки 6 шт)
Пусть всегда будет солнце! (ЛТМ 2015 Подпись)
Пари, как бабочка (ЛТМ 2015 Аватарки 7 шт)
В ритме танца (КТТ Зима 2016 Аватарки 6 шт)
Первый снег (ЗТМ 2015 Подпись)
Лучшие друзья (ЗТМ 2015 Аватaрки 3 шт)
Paperman
74.png
(КТТ Осень 2016 Аватарки 6 шт)
Цитрусы
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Во, откопала на жестком диске. В свое время я полтора года была волонтером в социальной деревне (кэмпихлл). Там я работала в ткацкой мастерской. Это вот моя самая первая ткань :) 20 метров льна. Причем это был совместный проект с двумя женщинами, которые сами садят и обрабатывают лен как в старые добрые времена (то, что уток - самопряденный лен, а основа это заводской лен). Тут я только ткала, а заправлять ткацкий станок я позже научилась. Могу гордо сказать, что за время работы в мастерской я прошла через весь процесс, а это не так часто бывает, потому что основная работа там все таки - помогать другим.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Зимний творческий марафон (часть 2). Снова все делалось в спешка, как попало. Но так, как я обычно копаюсь долго и все по сто раз рассматриваю и переделываю, то это даже интересно, как эксперимент "что я могу сделать за 15 минут".

Теплые края.


На дворе зимние каникулы, а Васька разболелся. В горле скребет, язык шершавый, ухо болит, да так, что хоть на стену лезь. Мама рано утром разбудила Ваську, заставила выпить горького лекарства и ушла на работу. А когда Васька проснулся снова было уже светло. На столе стояла тарелка с бутербродами, накрытая салфеткой, а на плите - кастрюлька с супом, который следовало разогреть на обед. Ваське было лень заваривать чай, поэтому он стянул с тарелки бутерброд и подошел к окну. Окно было замерзшее, красивое, все в поблескивающих морозных узорах. Подышал на стеклину, потер рукавом и выглянул на улицу.
Во дворе играли дети, вон даже друг Санька катается с горки, среди малышни, а Ваське только и оставалось что завидовать. И Санька сегодня не зайдет - запретили. Дело в том, что вчера Васька с мамой сильно поругались — мама нашла мокрые варежки, хотя Васька их хорошо спрятал. Тогда мама стала сердиться и говорить, что тем, кто болеет гулять нельзя. Санька под шумок смотался домой, а Васька пробовал объяснить, что вовсе они не гуляли, а была у них полярная экспедиция. Только мама сказала, что экспедиция и в большой комнате экспедиция, а Санька пусть больше не приходит, пока Васька не выздоровеет. Васька был с мамой несогласен, потому что большая комната — это комната, а в соседнем дворе каток и льды. Только маму не переспоришь, она сказала, что если Васька выйдет, еще раз, то не видать ему подарков на Новый год как своих ушей и забрала ключи.
Васька засунул в рот огрызок бутерброда и поскреб пальцем замерзшее стекло. Скучно. Васька ушел в детскую, достал с полки иллюстрированный атлас мира. Из одеяла и дополнительного пледа устроил себе нору, нагнул пониже закрепленную на письменном столе лампу и раскрыл книгу. Васька любил рассматривать карты и изображенных на них животных и птиц. Больше всего Ваське нравилась Африка. Нравились страус, гориллы, носорог и жираф. Но самых лучший из всех был лев. Красивый, желтый с огромной лохматой гривой. Васька знал, что в зоопарке живет лев и давно просил маму туда сходить. Мама обещала, но потом всегда оказывалось, что некогда. Однажды он даже слышал, как мама сказала подруге, что на зоопаркового льва и смотреть-то жалко. Подумав, про маму Васька вспомнил и обиду. Ничего она не понимает, ни в нем, Ваське, ни во львах.
«Вот возьму и уеду в теплые страны! Да, возьму и сбегу. Буду жить в бамбуковом шалаше и заведу себе ручного тигра. Ну и жирафа, конечно. В Африке тепло и можно совсем не болеть. И есть одни бананы, а пить — кокосовое молоко...» Никакого кокосового молока Васька и в жизни не пробовал, но звучало классно. Зарывшись поглубже в одеяло, Васька прикрыл глаза. Ощущая щекой тепло от лампы он придумал, будто греется под жарким африканским солнцем.
«Наверное, я стал бы королем какого-нибудь народа. На мне была бы только юбка из пальмовых листьев, а на голове, ну, эта штука большая из перьев. Возле моих ног путь покорно лежит самый сильный лев, который никого не слушается, только меня. А со мной он играет как котенок. С ним мы охотимся и добываем пропитание всему племени...»
Васька сам не заметил, как задремал. Ему казалось, будто он уютно покачивается на волнах и мечты о теплой Африке становились все приятнее, постепенно теряя очертания. И вот Васька уже крепко спит, и снится ему, конечно, Африка. Постепенно становится все жарче и жарче и очень хочется пить. Васька хочет проснуться, но не может, жажда мужает все сильнее и шершавый язык, кажется не помещается во рту. И когда от этой жары становится так плохо, что хуже просто некуда, что-то приятное прикасается к Ваське.

- Вась, Ва-ась, проснись, - говорит мама и трогает прохладной рукой лоб. - Ну вот, опять температуришь. Вась, посмотри кого я принесла. Это тетя Лена с работы раздавала, помнишь ее?

Васька открывает слезящиеся глаза и видит сидящего поверх одеяла лохматого рыжего котенка. Он совсем как лев, только маленький. У него есть маленькая рыжая грива и маленький мокрый нос. И маленькие острые коготки. Васька устало прикрывает глаза.

- Ничего, — говорит мама, - спи. Завтра придумаем ему имя.

*Написано с мыслями о книгах любимого в детстве В.П. Крапивина почему-то.



У природы нет плохой погоды

d851377f682b.png



Рождественская сказка

6eca788623e6.png


Подарки любимым.

Набор чехлов (все еще в процессе вязания) для всякой мелкой техники. Жесткие диски, планшеты там хранить, например.

bf81a2ec5e03.png


Городская ёлка

c70ebb10ee77.png



На дне морском, Помощники Санта Клауса


987b5833ae60.png
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Вот я позорник, ни разу не был у тебя в гостях...:shock:А, че я вру, был же, просто не отписался:попрыгун:

"Der Erlkönig", "Лесной царь" Гёте.
Вот её то как раз я и хотел откомментировать. т.к она мне очень понравилась!

Еще старые рисунки, сделанные году в 2007
Вау, какие они нежные:cupidgirl:

В свое время я полтора года была волонтером в социальной деревне (кэмпихлл).
Ух ты! Я тоже волонтер. Коллега :поднимембокалы:. Только вот мы не рукодельничаем)

У природы нет плохой погоды
Завораживает. Это с фильтром или без?

Подарки любимым.
Ой, я обожаю такие презенты. Сразу видно, что они сделаны от чистого сердца.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Doctor, Привет-привет.

Вот я позорник, ни разу не был у тебя в гостях..
Ничего, вот зашел же.
А, че я вру, был же, просто не отписался
Хе-хе, не отмечать территорию чревато последствиями :дьявол: хо-хо, шучу
Вот её то как раз я и хотел откомментировать. т.к она мне очень понравилась!
Я рада, я ее тоже люблю. А ты мог ее в дневнике видеть, у меня тогда творческого не было.
Вау, какие они нежные
Спасибо :)
Ух ты! Я тоже волонтер. Коллега
:друганы:А ты где волонтеришь?
Только вот мы не рукодельничаем)
А там всяких мастерских полно было, важно, чтоб рабочее место для каждого нашлось по предпочтениям и способностям.
Завораживает. Это с фильтром или без?
Небольшая цветокорректировка имела место быть. Но не сильно, немного тени усилила, цвета не меняла. В Норвегии небо невероятно выразительное и очень быстро меняет цвета и формы облаков.
Ой, я обожаю такие презенты. Сразу видно, что они сделаны от чистого сердца.
Фото плохого качества, к сожалению и цвета искажает. Времени не было толком сфотографировать, а поучаствовать хотелось в марафоне. Это я училась крючком вязать :)


Сегодня на улице неожиданно порадовалась чьей-то шутке.

Цветы для дамы.

34e9563b8be0.png


94ea84e15e9e.png
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
kotishka, это я приползла ) аки улитка
c90feb0f0e29.gif


Очень нравятся твои рисунки, что из старенького х) Они все такие, фантазийные что ли. Словно из твоих( в смысле разглядывающего) мыслей нарисованы. Такое ощущение при рассмотрении возникает, что я сама нарисовала все эти образы из одного лишь цвета на бумаге ) Классно!

Про 20 метров льняной ткани могу сказать лишь - ОБАЛДЕТЬ! Это же так сложно, кропотливо. Как тебя хватило на целых 20 метров? )

Все твои работы с ЗТМ люблю как свои собственные х))) и теперь знаю, что ты можешь творить и в критические моменты
5119.gif

А вот здесь я и посмеялась, и погрустила ) Красивый кадр. Как здорово, что ты оказалась в этом месте именно в это время
Ага, я себе сразу пару историй придумала, как они там очутились
давай посмотрим, может и здесь наши мысли совпадут
5112.gif
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
АлисаOff, привет! каких ты улиток классных нашла! Я тебе еще отвечу, ладно?

Две мои проиграшки с Арт-дуэлей. Подпись, на самом деле самая что нинаесть фигурная, не знаю почему после заливки на радикал у нее сделался белый фон. Я до публикации работ этого не видела даже. Сейчас уже лень искать файл не выносном диске, поэтому пусть будет как есть. Это было мое первое участие в АД, я подписях-аватарках новичок и почему-то считала, что в подписи важен месседж, а после поняла, что важно красиво заполнить заданный формат заданной темой :)

73e71044aeb2.png


И рождественский коллаж:

2f47ad1992d6.png
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Ух ты, как здорово! Вот это я понимаю, можно получить удовольствие и от процесса и от истории. Так и теория должна хорошо запомниться.
Венера получилась прямо очень аппетитная :лол2:
А вообще цветовая гамма очень приятная. Мне кажется в этом стиле можно рисовать картины для украшения дорогих минималистично обставленных квартир. :лол2: маша - дизайнер от бога
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
deadermine,

Ух ты, как здорово! Вот это я понимаю, можно получить удовольствие и от процесса и от истории. Так и теория должна хорошо запомниться.
Сегодня как раз "практика" была в школе, в 9-м классе мы им преподавали пещерную живопись. У них сперва одиночные работы были , а потом еще парные на огромном листе. Дети молодцы, у них классно выходит, я фотки сделала, но не буду выкладывать, наверное, чужие все-таки.
Венера получилась прямо очень аппетитная
И не говори, помпушка.
А вообще цветовая гамма очень приятная. Мне кажется в этом стиле можно рисовать картины для украшения дорогих минималистично обставленных квартир.
вот-вот, наскальной живописью. А пигменты все натуральные - жженая при разных температурах разная земля.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Работы с Зимнего творческого турнира. Аватарки сделаны по рисункам Теодора Киттельсена, норвежского художника и иллюстратора детских книжек. Работы у него бывают от нежных и трогательных до ужасно пугающих. Таких, какие только у Ивана Билибина я до этого видела.

Тема: «Мороз не велик, да стоять не велит»

a9e0def04d5a.png
66f3e3ae7db5.png
d2131f879932.png


4bcc2cda333d.png
83279c82520b.png
2713f2c82111.png

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6
А тут я случайно нашла снеговика в такой вот позе и развлекалась, покатываясь со смеху.

Тема: «Горячая штучка»

6b9a5007f80f.png

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема: «Мороз не велик, да стоять не велит»
Красивые зимние авочки получились. Мне нравится и размер мой любимый.
Тема: «Горячая штучка»
Ух-ты, прикольная работа получилась. Весьма оригинальная картинка пол такую тему. Здорово сколлажировано.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А тут я случайно нашла снеговика в такой вот позе и развлекалась, покатываясь со смеху.
Как же мне понравилась эта работа:пацталом:
Чудесная просто горячая штучка получилась!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Ой, выиграла в арт-дуэли. Фотала на учебе, потому что мне там у одной сокурсницы чашка приглянулась, а домой ее брать я не решилась. В кадр лез анатомический скелет и какой-то недоделанный глиняный конь. Поэтому пришлось в качестве драпировки повесить собственное платье. Хорошо, что зима и под платьем еще много одежды, а то там какие-то незнакомые люди приперлись. А конфеты пришлось облизывать, для блеска, они в пакете покорябанные были.
Дуэль №528
предметы: Конфета, зеркало, чашка

b66f858ea792.png
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Миниатюра проиграшка. Я за время каникул умудрилась записаться на 5 или 6 конкурсов сразу, не рассчитав время. Пришлось делать исходя из сроков сдачи работ. А время поджимало и тюру я писала уже уехав к сестре в Германию. Мне, мягко говоря, было совсем не до того. Честно сказать, любой внешний конфликт к этому скрину казался мне надуманным и когда я выбирала его, я думало о конфликте внутреннем. Но когда дело дошло до написания никаких сил на разработку внутреннего конфликта героини у меня не было. Так что работой я не довольна, писала ее на коленке в автобусе, лишь бы не подводить народ. Вот вам и разговоры с котиками.

Кот.


Я натянула пуховик и вышла на улицу. День клонился к вечеру и на снегу залегли сиреневые тени. Втянула носом сухой морозный воздух. Холодно, зато рассеялся туман, заполнявший голову целый день. Зажмурившись, подставила лицо колющим снежинкам, когда снова открыла глаза на ветке стоящего рядом древа сидел нахохленный серый кот. И смотрел на меня с таким ленивым презрением, на которое способны только коты. Зверь был шикарный: серебристо-серая в полоску шерстка, пушистый хвост и нахальные желтые глаза. А еще он был очень крупным, я даже подумала, что это мог бы быть лесной кот, но лоснящаяся, ухоженная шерстка и отсутствие настороженности больше подошли бы домашнему. Как зачарованная, я протянула к нему руку и позвала: «Кис-Кис». Вышло не очень — неуверенно и сухо. Кот медленно отвел взгляд и дернул ухом. Меня даже немного задело это его пренебрежение и я заговорила снова.
— И как вам только это удается? Вы, кошки, так высоко цените самих себя, но при этом умудрились очаровать добрую половину человечества. Ни один столь же самовлюбленный человек никогда не добился бы подобного. Его, скорее, возненавидели бы. — Желтые глаза снова уставились в упор.
— А какая у вас жизнь: спите по шестнадцать часов в сутки, потом треть от времени бодрствования вылизываете шерстку. А все остальное время уходит на лакомства и ласки от хозяина. Хотя это еще вопрос кто кому хозяин. Требуете безоговорочного внимания, когда вам это подходит и добиваетесь своего, а если человеку захотелось вас потискать, так вы еще подумаете, разрешать ли, поработители. — Кот снова уставился на меня, всем своим видом выражая безграничное презрение.
— Да любая собака радуется даже от небольшого проявления внимания, а от того, сколько вам достается вообще бы до потолка прыгала. Но нет же, в культ возвели именно вас. Ладно еще, Древний Египет, там свои на то причины были, а сегодня в интернете? Дня не проходит, чтобы кто-нибудь не запостил пару-тройку фоток с котиками. И все умиляются, радуются. — Кот дернул спиной и прикрыл глаза.
— А то, что вы вечно себе подушку за ночь отбираете? На газету усаживаетесь, не почитать, не говоря уже о том, чтобы за компьютером работать? Эгоцентристы-дальше-некуда. — Сама от себя неожидая, я разозлилась на кошачье высокомерное безразличие. Решила, что хватит, нагулялась и пора идти домой. Но прежде, чем я успела развернуться, кот встряхнулся, потянулся и спрыгнул с ветки. Потом подошел и принялся тереться боками о мои джинсы.
— О, знаю я, что ты делаешь, решил территорию пометит, нахал?
— Мяу, — тоненьким голоском сказал кошара и потерся мордой о мою коленку. — Мяу.
И сердце мое растаяло, я почесала его за ушком, а потом еще подбородочек. Котик, млея, жмурил глаза.
— Киииисонька, — протянула я, внутренне уже согласившись оставить его дома, если хозяева не найдутся.— Кисуууунечка, проголодался тут в лесу? Пойдем я тебе молочка налью, котенька.
—Мя! — Коротко и энергично мякнул кот и, задрав хвост скрылся в опустившейся зимней темноте.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Пользуясь случаем, скажу, что, как мне кажется, в этой работе присутствует глубокий смысл, а именно - в концовке. Вот она вся такая злится на котов, но стоит одному из них направить на неё своё обаяние - мгновенно тает. А кот продемонстрировал свою "магию" и был таков. Интересно только, что усвоила из этого героиня рассказа.

5-6 конкурсов - это очень круто. Если ты со всеми справилась, ты уже большая молодец.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Да да, именно так все и было :) есть, конечно люди, совершенно не любящие кошек, но если ты их любишь, то эти странные животные будут из тебя веревки вить. А мы дома всегда с котами "на равных" говорим. Спасибо за отзыв!

Осьминожек (СТ проигрыш).

00c788ff0d71.png
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
После нового года мы начали работать над портретом. Рисунок, живопись, глина, гипс и т.д. Делаем много разных упражнений, очень увлекательно. Вообще нас не учат копировать что либо, а учат смотреть, видеть, что стоит "за". Но периодически мы ходим в музеи и делаем наброски, в основном для того, чтобы лучше разглядеть, потому что рисуя, ты заостряешь внимание. Вот и сегодня мы ходили в дом-музей Густава Вигеланда, одного из наиболее известных норвежских скульпторов. Он был отменным портретистом, к нему стояли очереди, но он брался не за всякие портреты. Что интересно - то, как он обрабатывал поверхность бюста в зависимости от личности позирующего. И хотя все его портреты реалистичны, в некоторых специально упущены мелкие анатомические подробности, а в некоторых - наоборот усугублены. Все в зависимости от того, что он хотел передать в портрете. И, что не мало важно - затылок для него был так же важен, как и лицо... Каждый студент выбрал себе бюст, полчаса на изучение-набросок-раздумывания и потом мы рассказывали о выбранном портрете. Очень интересно, я под впечатлением. Я себе выбрала (сама того не зная сперва) первого в Норвегии профессора по истории искусств.
Вообще, чем больше мы работаем с портретом, тем больше меня привлекают лица поживших людей, рельефные, фактурные лица. В них интересно вглядываться, юные же лица, хоть и прелестны, но не так уж и интересны... Думаю сегодняшний мир с ботоксом во всех местах многое теряет.


Разные наброски. Пастель, карандаш или уголь. 15-20 минут на каждый.

Сегодняшний профессор.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Старая Скво (АД)

5b0c63842bd7.png


Исходники: 1, 2, 3

А этот дядька - просто попытка изучить сам туториал. Вообще-то мне совершенно не понравилось данное там лицо, и я сперва заманила на какое-то, а потом искала что-то, что мне показалось бы интересным.

b75370c5a776.png


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх