Кошкин Дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

1e06ab8ed3cb.png

Береги нос в сильный мороз (ЗТМ 2014 Подпись)
Снег за окном (ЗТМ 2014 Анимация)
Зимние забавы (ЗТМ 2014 Аватaрки 3 шт)
Клубника со льдом (АД Подпись)
Когда встает солнце (АД Подпись)
1.png

Мороз не велик, да стоять не велит (ЗТТ 2015 Аватaрки 6 шт)
Пусть всегда будет солнце! (ЛТМ 2015 Подпись)
Пари, как бабочка (ЛТМ 2015 Аватарки 7 шт)
В ритме танца (КТТ Зима 2016 Аватарки 6 шт)
Первый снег (ЗТМ 2015 Подпись)
Лучшие друзья (ЗТМ 2015 Аватaрки 3 шт)
Paperman
74.png
(КТТ Осень 2016 Аватарки 6 шт)
Цитрусы
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Во, откопала на жестком диске.
А? :офонарел: Классс. Сложный наверное станок?

Сегодня на улице неожиданно порадовалась чьей-то шутке
Да какая же это шутка? Здорово и трогательно придумано. Хотя, может он даму ждал, что окаменел :лол2:

Разные наброски. Пастель, карандаш или уголь.
Для кого наброски, для кого-то шедевры <_< :улыбаюсь::супер:
А, и привет, да :смех:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
navit07, привеееет! :машу:

Сложный наверное станок?
заправлять сложно, потому, что надо много всего помнить. А ткать не сложно, если узор повычурнее, то готовится рецепт, на какую педаль жать, каким челноком работать и тд.
Да какая же это шутка? Здорово и трогательно придумано. Хотя, может он даму ждал, что окаменел
ну, обычно просто дядька с велосипедом стоит, а тут на свидание пришел. Но может это была грустная история, может кто-то не дождался девушку..?
Для кого наброски, для кого-то шедевры
да брось :) Хотя я люблю наброски и эскизы, порой больше законченных вещей. В них есть жизнь и разные возможности.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
заправлять сложно, потому, что надо много всего помнить
Да еще и каждую ниточку поди заправить надо?
на какую педаль жать, каким челноком работать и тд
:fear:
Но может это была грустная история, может кто-то не дождался девушку..?
Все может быть((
Хотя я люблю наброски и эскизы, порой больше законченных вещей. В них есть жизнь и разные возможности.
У меня наброски примерно такие :лол2:
i-3664.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Да еще и каждую ниточку поди заправить надо?
ага, каждую ниточку - в сое гнездышко. Я не знаю, как все там по русски называется, кроме "основа" и "уток"
У меня наброски примерно такие
очень мило :)



Аид.

14dc7a1badd8.png

Чуть больше.

760aea59c320.gif

Ornela, спасибо за соперничество! :цветочек: Я тебя сразу узнала :)

Sh@dow,
во второй мне ну очень не хватает лица героя, без которого образ будет неполным. К тому же, не вижу я этого бога с такими мускулами. Выбираю первую, так как и нарисовано хорошо, да и потому что лицо есть. Его рисовать довольно сложно.
В Древней Греции все с мускулами, иначе там и быть не могло :) А спиной он стоит именно потому, что он Аид, и от нас, живых, он отвернулся.

Smilik,
а во второй работе считаю лишним цветок, откуда ему взяться в подземном мире
Цветок - это асфодель/асфоделус. Именно с его помощью Аиду удалось похитить свою будущую жену Персефону.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
kotishka, я в этом дневнике приятно зависла под кружечку чаю! Столько всего интересного, причём в приоритете рисунки и фото - то, что лично я больше всего люблю в разделе ТД. Впечатление, которое осталось после просмотра, можно выразить словом "гармонично". Всё именно гармонично и как-то уравновешенно, приятно убаюкивает. Больше всего запомнились фото осени (какое же это чудо - разглядывать специально запечатлённые красоты далёких от тебя стран!), преданного ушастого друга, текстовые зарисовки про мальчика и его льва и про кота, а ещё фото афиши, где текст на норвежском. Я сама знаю английский и в какой-то мере немецкий, поэтому норвежский прям магнитом притягивает, когда глаз улавливает смутно знакомые сочетания. А ещё мне случилось почитать "Фантастическую сагу" от Гарри Гаррисона раз этак пять... И я теперь всюду, где натыкаюсь на норвежский язык, вспоминаю и вижу одного из персонажей - викинга из прошлого. Шикарнейший парень, так шпарил на старонорвежском харизматично...
Благодаря в какой-то мере и ему буду очень рада узнать ещё что-нибудь об этой интересной стране, хоть на фото, хоть ещё в каких-то видах творчества. :цветочек:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Тайли, привет, спасибо за такой классный комментарий! Я когда только начала учить норвежский, мне прямо сильно в глаза бросалось, что он как бы между немецким и английским. Сейчас, конечно, не так воспринимается, но все равно связи просматриваются :) Я вот силилась вспомнить, что из Гаррисона читала, ничего на ум не пришло. Но то, что ты упоминаешь не читала точно. Нодо будет найти в инете для электронной книги или маму попросить летом из дома привезти, она то точно всего Гаррисона имеет в коллекции.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kotishka,
Я тебя сразу узнала
Не, ну как так-то) Я и кистей наскачивала, и маскировалась) И всё равно узнала!
Мы прям с тобой один сюжет выбрали с Летой! Я как увидела твою работу, прям замерла. И так-то они шли примерно равные по голосам.
Конечно, сложновато у меня с Греческой мифологией - это я Голливудских фильмов пересмотрела - там Аид прям как у меня. Хотя я в инете много Аидов видела, и такого хорошего прям с Цербером на цепи, но не рискнула за него взяться - я планшетник начинающий.
Твой Аид, конечно, больше Бог, чем мой) Он такой более мощный, более грозный что ли. Хороший дядька получился) Почему спиной-то? Думаю, повернись он к народу лицом - победил бы)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Ornela,

Не, ну как так-то) Я и кистей наскачивала, и маскировалась) И всё равно узнала!
хехе, плохо замаскировалась :) У тебя какие-то характерно эфемерные персонажи всегда, потому и узнала.
Хотя я в инете много Аидов видела, и такого хорошего прям с Цербером на цепи, но не рискнула за него взяться - я планшетник начинающий.
Я тоже видела с Цербером и хотела его включить в работу, но потом поняла, что мне не осилить.
Почему спиной-то? Думаю, повернись он к народу лицом - победил бы)
ну символично же, он к живым спиной стоит. Кроме того, он смотрит на воды Леты с тяжелой думой о Персефоне. :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Музыкальный поединок в СТ. К сожалению, из-за того, что уезжала не успела довести до ума работу, отправила совсем сырой. Хотелось движения, вдохновлялась подобными работами и скульптурой "Вальс" Камиллы Клодель. Может добью таки, дорисую попозже и поэтапник тогда тоже выложу.

Вальсирующие.

98f71f97944d.png
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kotishka,
Хороший рисунок и яркий, выразительный. Мне понравился) И прям попал в музыку.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Еще порция набросков. Эти из Государственной галереи в Штутгарте. Когда уезжала на две недели, мне дали задание тренироваться, пытаясь в быстром наброске схватить характерное. Фотки, как всегда, телефонные, попыталась их слегка улучшить в ФШ, контрастность там... Но я в последнее время удивляюсь, когда свои работы с других мониторов вижу, так что не знаю, что вышло.
Вот, пожалуйста, Рембрант "Автопортерет в красном кепи" :D

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
kotishka
Рембрант в кепи просто мимими): такой милашный растерянный зайка) Красивая тётя прям такая получилась монументальная) Ты училась рисовать в студии или самоучка? У тебя интересная манера рисования, самобытная.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Ornela,

Рембрант в кепи просто мимими)
хахаха, спасибо! Я самоучка, которая заканчивает годовое обучение, как это по русски, изобразительным искусствам..? Но это даже не бакалавр, только 1/4, те кто хочет могут дальше идти учиться. В курс входит рисунок, живопись, работа с глиной, гипсом, камнем. Выложу свои потуги позже. У нас очень интересные учителя, они не учат нас копировать. Курс очень интересный, но такой насыщенный, что его бы на два года растянуть, для углубления. Но там не получается с министерством образования, либо год, как дополнительное образование (не знаю, как по русски такое называется) либо бакалавриат на 3-4 года можно делать.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ух ты, что я нашёл! Столько тут всего интересного! Продолжайте в том же духе!
Теперь осталось мне до Вашей династии добраться.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
kotishka, вау :обожекакоймужчина: это просто крутооооо! Мне нравится. Девушка "аля 60-е в США", звездное небо. Продолжай в том же духе)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх