Кошкин Дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

1e06ab8ed3cb.png

Береги нос в сильный мороз (ЗТМ 2014 Подпись)
Снег за окном (ЗТМ 2014 Анимация)
Зимние забавы (ЗТМ 2014 Аватaрки 3 шт)
Клубника со льдом (АД Подпись)
Когда встает солнце (АД Подпись)
1.png

Мороз не велик, да стоять не велит (ЗТТ 2015 Аватaрки 6 шт)
Пусть всегда будет солнце! (ЛТМ 2015 Подпись)
Пари, как бабочка (ЛТМ 2015 Аватарки 7 шт)
В ритме танца (КТТ Зима 2016 Аватарки 6 шт)
Первый снег (ЗТМ 2015 Подпись)
Лучшие друзья (ЗТМ 2015 Аватaрки 3 шт)
Paperman
74.png
(КТТ Осень 2016 Аватарки 6 шт)
Цитрусы
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Работа многогранная получилась. Когда пришло время голосовать, я минутку-другую точно этот коллаж разглядывала. С первого взгляда и не бросается в глаза то, что это именно коллаж, так всё подходит друг другу. А особый восторг - по поводу звёздочки, которую девушка прикалывает на небосвод. Это та-а-ак в стиле! :смех: К тому же, напоминает о Сэйлор Сатурн, одном из самых загадочных персонажей аниме "Sailor Moon". В коллаже похожая таинственность сквозит. :восхищение:

00038.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, kotishka!
Я не думаю, что ты "скрывала" свой ТД от меня, но ПОЧЕМУ я был так слеп?
Почему до сих пор я не заглядывал к тебе в гости?
Прости, старого...
Девушка "аля 60-е в США"
По-моему, больше к 50-м отношение имеет.
Какая прелесть!
Ты - молодец!!!

Луна восходит над Землёй,
А я звезду держу рукой,
Чтоб всю округу осветить
И лучезарную улыбку людям подарить!​
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Doctor, спасибо, Пашка-макарошка!
Тайли, спасибо :) я искала исходники и мне эта дамочка что-то так запала. Я сперва тоже думала сделать что-то более романтичное, как Стейси, но потом попер пин-ап.
SuperFora, здрасти :)

Я не думаю, что ты "скрывала" свой ТД от меня, но ПОЧЕМУ я был так слеп?
спациально не скрывала, а просто не обновляла, вот он и пылился на последних страничках, ничего удивительного.
Прости, старого...
Прощаю, заходи(те) теперь всегда.
А стихи к картинке сложились? Круто!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Завалялся дневник без обновлений, потому что ничего не делала в последнее время. Вот, добавлю хоть с летнего марафона штучки.

Пусть всегда будет солнце!


dd7294332fdf.png

Исходники

Пари, как бабочка

d2440689b117.png
c55619ad1e2c.png
e3bda2c6b1e3.png

Исходники 1, 2, 3

И те, что не вошли

4398abe0ab56.png
28e45fdcfd52.png
29d5db11308f.png
f9511e68e0fb.png

Исходники 1, 2, 3, 4
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
kotishka, какие у тебя красивые аватарки. :D Очень понравились бабочки - даже не знаю, есть ли такие на самом деле... когда-то могла сходить на фестиваль бабочек, где услышала, что они достигают невообразимых размеров :смех:. Особенно понравилась третья аватарка, где бабочка показана во всей красе. Они такие легкие, красивые, символ счастья словно... вот только сперва они были не совсем приятными гусеницами, которые доставляли деревьям некий дискомфорт :rolleyes:. Из гадкого утенка в прекрасного белого лебедя, как говорится... :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Малышка Мю, как ты здорово обрабатываешь исходники! Почему не ежемесячниках не светишься? Такие градиенты и эффекты классные, исходники преображаются, как будто кто-то тряпочкой окно протёр. Теперь я знаю, к кому пойду приставать, когда захочу классную аватарку и найду исходник. :teehee:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Bolero, привет, спасибо за приятный комментарий!
Тайли,
Почему не ежемесячниках не светишься?
Я редко пополняюсь, но пару раз носила работы, с дебютной даже выиграла. За куколку, вон, висит значок.
Теперь я знаю, к кому пойду приставать, когда захочу классную аватарку и найду исходник.
Ну прыходи, дарагой.

Перетащу сюда /перед долгой отлучкой/ остатки с летнего Творческого Марафона. Как сигда, телефонное какчество, без обработок.

Дары лета

b8c701cf87bd.jpg

И недопиленный, как всегда, рисунок на планшете.

Навстречу приключениям.

aae8decba9a3.png

этапы
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Добрый день (или вечер:лол2:)! Наткнулась на ваш ТД, походила, не торопясь, внимательно рассматривая работы) Очень пришлись по душе хэндмэйдовские вещицы (с какой теплотой они сделаны!) и рисунки от руки (иллюстрации к сказке "Финист ясный сокол", наброски с эпохи по истории искусств, портреты), что-то есть в них такое, что меня зацепило, может быть своеобразное видение, манера рисунка..Отличные работы)) Ну и конечно не обойду стороной диджитал арты - о, от Аида я в огромнейшем восторге!
Очень понравились ваш дневник и ваши рисунки)) Буду заходить в гости! :подмигиваетулыбается:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
И эта работа тоже запомнилась наряду с артом с "Сезонов". За счёт Аслана, который получился, наверное, совершенно каноническим по тому настроению, что он передаёт. Солнечный, властный и в то же время безумно тёплый и мудрый. На детали смотреть очень интересно: они такие грубоватые на первый взгляд, но в итоге складываются в ясную картинку, где всё понятно. Очуменно просто! :шарик:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
evaDN, Спасибо на добром слове, заходите, конечно же, еще :)
Тайли, Спасибо! Я "Хроники Нарнии" трепетно люблю с детства, потому боялась попортить образ Аслана. В то же время старалась сделать иллюстрацию такой, какая мне бы самой в детстве понравится могла, чтоб место для фантазии оставляла.


Коллаж с конкурса "Иллюзия мистики"

Бабка-Ёжка

c2d7f32a97c8.png


Исходники
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
kotishka, а мне понравилось, вообще этот исх из 20 был моим чуть ли не самым любимым. Классная бабка вышла и зверь в ее руках прикольный. В целом обработка и соединение исхов мне понравилось.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Sh@dow, мне тоже этот исх больше всех понравился. А бабку-ёжку я потом нашла и хотела ее во что бы то ни стало использовать. Но то, как этот же исх обработала, кажется, Mata-Hari, мне тоже понравилось, реальная жуть. Я б за него проголосовала, если бы сама не участвовала.
SuperStar, спасибо-спасибо :ведьмаржет:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Кулисы для сказки "Одноглазка, Двуглазка и Трехглазка"
Удивительная красота! :eek: И так прикольно меняются оттенки!
Очень яркий и солнечный рисунок. Один из тех, что хорошо запомнились мне на этом конкурсе! :супер:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
"Записка" для конкурса "Миру Мир". Скрины можно посмотреть здесь.


Рябины гроздья алые

Сегодня Снежана снова пришла в садик в обновках. У Снежаны папа - дипломат. Он много ездит по разным странам и отовсюду привозит подарки. У неё у одной в группе есть иностранные красивые куклы в пышных платьях, пупс, который писается, если его напоить водой, и новенький розовый велосипед. В садик её всегда привозят на машине, и благоухающая цветами мама целует её накрашенными губами в щеку, а потом, смеясь, стирает помаду ухоженной рукой. Снежану даже зовут необычно - Снежана. А Машу просто - Маша. Машу мама отвозит в сад на автобусе, а потом ещё две остановки на трамвае. Папы у Маши нет, а от маминых сухих, слегка шершавых рук пахнет детским мылом. Машина мама преподает в университете, на кафедре изящных искусств, поэтому на руках у неё часто остаются крошечные пятнышки краски.

***

Вчера папа Снежаны вернулся из командировки, и сегодня вся группа рассматривает серёжки с крохотными камушками. Камушки искрятся на солнце, рассыпая весёлые острые лучики. Девочки просят у Снежаны померить серёжку хоть разочек, но она, конечно, не даёт - ей строго-настрого запретила мама. И даже Санька, с которым обычно играет Маша, вертится сегодня, вместе с другими мальчишками вокруг Снежаны, поддразнивая принцессу и её свиту.
Сегодня среда, а значит, мама не заберет Машу пораньше. По средам у мамы "последняя пара".
Маша сидит на качелях и смотрит, как низкое осеннее солнце играет с гроздьями старой рябины. Ветер слегка покачивает крону дерева, и ягоды то пропадают в тени, становясь багрово-красными, то снова выглядывают и, освещённые солнцем, превращаются в ослепительно алые. Есть в них что-то волшебно-манящее, но ягодки висят высоко, и Маше до них никак не дотянуться. Поэтому девочка сидит на качелях и думает, что, наверное, из таких вот волшебных, ярко-красных бусин носит ожерелье сама Лесная королева.
Вечером, когда мама купает Машу, девочка просит рассказать о Лесном царстве и его королеве. Мама рассказывает, и Маша спрашивает, носит ли королева рябиновые бусы. "Конечно, носит,", - отвечает мама. "Но это совершенно особенные бусы, осенние. Когда Лесная королева надевает их, все животные в лесу знают - им пора готовиться к зиме." "И белочки знают?" - спрашивает девочка. "И белочки, и ежи, и даже медведи."

***

После купания мама укладывает Машу спать и оставляет дверь в детскую слегка приоткрытой - как любит Маша. Маша лежит в кровати и думает о белочках, о медведях и Лесной королеве. И незаметно засыпает.
Ей снится, будто на большой поляне, среди опавших листьев танцуют лесные звери, а на высоком, сплетённом из ветвей троне сидит красивая женщина. Она подзывает девочку и надевает ей на шею алые бусы.
"Маша, Ма-ша. Пора вставать!" - слышит девочка мамин голос и чувствует запах овсяной каши, которую мама варит на завтрак. Маша потирает глаза, вылезает из-под одеяла, подходит к окну и отдёргивает шторы. На подоконнике, изящно переплетённые золотистой ниточкой, лежат алые рябиновые бусы. "Мама, мама, посмотри, что мне подарила Лесная королева!" - кричит девочка и бежит на кухню. Она забирается с ногами на табуретку и протягивает маме бусы: "Красивые, правда?". "Красивые", - улыбается мама и надевает бусы Маше на шею.

***

В садике Маша показывает девочкам рябиновые бусы и даёт померить желающим, но только осторожно! А на прогулке рассказывает Саньке про Лесную королеву и зверей, что на поляне танцевали. "А хочешь", - говорит Санька, "мы такой трон из веток построим?". "Хочу, а где?" - отвечает Маша. "Вон там, за беседкой." Санька берет Машу за руку и бежит, разбрызгивая мелкие, оставшиеся после ночного дождя лужи, туда, где свалены кучей отпиленные сухие ветки от старой рябины.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, kotishka!
Вот и опять "всплыл" этот прекрасный рассказ!
Я, вообще-то, не очень люблю "многобукв", из-за чего (пока) избегаю голосований в литературных темах (да простят меня авторы. если смогут).
За эту работу я голосовал.
Она сразу ОЧЕНЬ понравилась мне и не оставила равнодушным.
Сегодня, перечитав её опять, я вновь получил массу положительных эмоций и впечатлений.
Спасибо тебе!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх