Кошкин Дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

1e06ab8ed3cb.png

Береги нос в сильный мороз (ЗТМ 2014 Подпись)
Снег за окном (ЗТМ 2014 Анимация)
Зимние забавы (ЗТМ 2014 Аватaрки 3 шт)
Клубника со льдом (АД Подпись)
Когда встает солнце (АД Подпись)
1.png

Мороз не велик, да стоять не велит (ЗТТ 2015 Аватaрки 6 шт)
Пусть всегда будет солнце! (ЛТМ 2015 Подпись)
Пари, как бабочка (ЛТМ 2015 Аватарки 7 шт)
В ритме танца (КТТ Зима 2016 Аватарки 6 шт)
Первый снег (ЗТМ 2015 Подпись)
Лучшие друзья (ЗТМ 2015 Аватaрки 3 шт)
Paperman
74.png
(КТТ Осень 2016 Аватарки 6 шт)
Цитрусы
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
В общем сперва я нарисовала что называется "ближе к исходнику", но мне не понравилось. А еще у меня не оказалось акварельной бумаги когда я села рисовать. :фейспалм:

Два маяка (СТ)

WnmUmWh.jpgg

Больше

pEgE2aI.jpg

Больше
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
У меня рисунки все зависят от настроя. Этот вот кот мне все не нравился. Я его мучила-мучила, перерисовывала-перерисовывала и хотела уже вообще заново все рисовать, по-другому.
А потом увидела, что он страшно похож на одного дядьку с работы и рука не поднялась :девочкакот:
Теперь кота зовут Гауте. Он очень важный и ранимый душой. Хотя немного супермен, как вы видите.

СТ, Три слова: кошка, плед, качели.
1.png


EhnNeCR.jpg
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
kotishka кот такой солнечный и романтичный! Почему то сразу вспомнились рисунки Гапчинской, наверно в его мордочке чтото такое есть
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Вот бывает насмотришься красивых картинок в интернете и каааак приспичит... Вообще попробовать сделать мыло самой я хотела давно, насмотревшись наших местных рукодельниц. Но как-то это было абстрактно. А тут вот приспичило, прям сил нет. Нашла кучу интересных блогов, форумов и рецептов и решила для себя: только хардкор, только с нуля. Даже пошла и купила кухонные весы, чего отродясь в хозяйстве не имела.
Начать решила с самого простого рецепта найденного в одном блоге.

Если кому-то вдруг надо, то вот он:

500 гр оливкового масла (уже с пережиром)
165 гр воды
63 гр щелочи

Так как я ещё не знаю, как долго я еще буду ставить эксперименты, то решила пока не покупать всяческое спецоборудование вроде красивых формочек и специальных форм под нарезку. И раз это эксперимент и продавать я мыло не буду, то в дело пошли литровые коробки из под сока. Еще мыловары расходятся во мнениях насколько важно на первых порах иметь кухонный термометр. И поверив, что температуру можно нащупать рукой (а масло и разведенная в воде щелочь должны быть одной примерно температуры), я решила что обойдусь без термометра.
Пришлось побегать, прежде чем я нашла где купить щелочь, но для бешеной собаки же 40 км не крюк... Ну а масло я выбрала просто самое дешевое.



Когда так гордишься своей работой, что выдаешь ее за произведение искусства :sarcastichand:
(Но при этом фотки у тебя по-прежнему телефонные позорные)

QMn9nWs.jpg


4hJE4iN.jpg


AfvAHXR.jpg


Это уже щелочь с маслом, предыдущие этапы не фоткала, чтобы не снимать перчатки постоянно.
nTCc317.jpg


watIJ0A.jpg


Видимо плохо простучала коробку, потому что остались пузырьки воздуха внутри
1YZ1N5u.jpg


А вот тут я задумалась, не от того ли такая разница в цвете, что температура масла и щелочи была разной. Короче, видимо термометр нужен. Тем более, что масло у меня было в пластиковой миске, а щелочь - в стеклянной банке. У них наверняка разная теплопроводность... Хотя некоторые пишут, что это может пройти при вызревании. Поживем - увидим.
hDEb1Mw.jpg

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
kotishka, фотографии здоровские, хоть и телефонные! Очень стильно получилось, мне кажется ^_^ А ещё я сначала посмотрела фотографии (не читая) и подумала, что на фото сыр :смех:, а уже потом прочитала, что это мыло :фейспалм::D Я пока что-то даже из готовой основы не рискнула попробовать сделать, а ты вона чо! Герой! :двавверх:^_^ Ко всему прочему, то, что цвет получился неоднородный, добавляет сыру мылу колорит и индивидуальность! :p Не представляю, где у нас можно купить щёлочь %)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Tatya,

фотографии здоровские, хоть и телефонные!
:вручаюсердце: мой телефон передает тебе привет!

подумала, что на фото сыр
Не, сыр я только по ошибке однажды сварила. Перепутала молоко с сывороткой :хихикаю:
Меня попросили детям кашу сварит и сказали, что молоко надо в кипящую воду лить. Получилось что-то вроде адыгейского сыра. Было весело.

цвет получился неоднородный
Я потом вычитала что такое может быть из-за неравномерного остывания - по краям быстрее остыло и схватилось, а в середине дольше горячее стояло. Ну, в любом случае, на свойства влиять не должно.

Ты как щелочь найдешь - сразу хватай и покупай :teehee: Это страшно увлекательно, кухня превращается в лабораторию не юного химика и ты такой в пластмассовых очках, респираторе и перчатках, как в фильмах показывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх