The Sims 3 Кроличьи норы своими руками

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Привет
Я знаю, что существует многие другие способы по созданию кроличьих нор, но накануне, создавая свой собственный город, я задумался - у меня же он такой небольшой, как я смогу разместить игровые кроличьи норы на таких маленьких участках? И тут меня натолкнуло на мысль. Я вспомнил про Лунар Лейкс и его замечательные "компактные" порталы. Вы скажите: они же в дизайне будущего! Как можно размещать ТАКОЕ в провинциальных городках нашего времени??" Так вот что я придумал...

Шаг 1 В начале я выбрал общесвенный участок, и разместил этот "портал". В моем уроке мы будем строить школу.

1.jpg


Шаг 2 Поставил первую оболочку моего будущего "футляра"

2.jpg


Шаг 3 Следующая часть - это уже контур нашей будущей школы.

3.jpg


Шаг 4 Моя школа будет двухэтажной, так что повторяем контур первого этажа.

4.jpg


Шаг 5 Внутри футляра я наставил перегородок, зачем, скажу потом.

5.jpg


Шаг 6Как видите, даже после второго этажа, часть портала вылезает, можно поставить крышу, но я ставлю фризы.

6.jpg

7.jpg


Шаг 7 Начинаем наводить марафет. Вот зачем нам нужны были перегородки. На первом этаже, где расположен вход, я сделал нечто похожее на коридор (скопировал с игровой школы) А прям над коридором я сделал кабинет директора. В других комнатах, играющих роль "классов" я расставил маркеры скрытых комнат. Но можно и их обставить, как я сделал это с первыми двумя комнатами.

8.jpg

9.jpg


Все это делалось чтобы из окон нашей школы была видна обстановка комнат, что придает нашей постройке реалестичность.

Вот какая школа получилась у меня

10.jpg


После установки города "Лунар Лейкс" в режиме строительства куча таких "порталов" на разные категории. Суть в том, что такие постройки получаются более компактными и не требуют большой площади участка, для того чтобы стандартные норы размещать в подвале. Так же вы неиспытываете никаких мучений при установке специальных ковриков.

Автором урока являюсь я.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
133_@Sim@, отредактировал тебе bb-коды, у тебя там были ошибочки.
Молодец, хороший туториал.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Замечательный урок! Я правда не в теме ни об этом городе, ни о порталах, но в далеких планах есть постройка города, и тогда-то этот урок мне и поможет) Молодец!
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
133_@Sim@, урок очень интересный, но портал, он только с лунар лейксом?
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
klyankinde, да, отдельно я их нигде не находил. Но я считаю что Лунар Лейкс не сильно много места займет. Да и сама локация интересная, много чего еще другого в игру ставит. Да и установить его не сложно))
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
133_@Sim@, Это конечно всё хорошо, но мне нужно как-нибудь сделать так, чтобы это была, например школа, но в неё можно было бы заходить, а меню самой школы было бы на двери, ну это я к примеру. Или кафе. Чтобы в него можно было заходить. А то когда я строю кафе, приходиться ставить этот маленький некрасивый фургон закусочной для того, чтобы лот считался закусочной и чтобы было меню этой закусочной.

P.S. Надеюсь Вы меня поняли)))
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
klyankinde, я тебя понял. Ты хочешь чтобы это была не просто кроличья нора, а реальное кафе, но чтобы меню его сохранить как в кроличьей норе. У тебя стоит мир приключений? Если да, то там есть замечательные кассы для разных магазинов, в том числе и касса для кафе. Она находится во вкладке общественные объекты-разное. Качаешь какой-нибудь тематический набор интерьера для кафе и строишь. А затем ставишь в нужном месте эту кассу и у тебя получается полностью функционирующее кафе или ресторан. Точно так же можно делать книжные магазины. И ты меня наверное в уроке не совсем так понял.. По школе, которую я создал, можно спокойно внутри передвигаться. Симы не исчезают сразу же, как только вошли в двери здания. Они исчезают когда входят в портал. Так что ты можешь сделать школу побольше и нагородить там разных коридоров и классов, а по середине оставить портал. Сможешь гулять по своей школе сколько захочешь, а когда понадобятся её функции - просто зайти в портал. И никаких дверей не нужно.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
133_@Sim@, да, спасибо. Только Лунар Лейкс качать не хочется - интернет очень тупой
biggrin.gif
Да и игра сейчас полетела, не знаю как восстановить
cry.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Пригодилось в перестройке города))) спасибо))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Хороший урок, молодец! Правда, если ввести код moveobjects on, то и размер участка для норы не помеха. Но это лучшая замена норам в подвале) Помню, как мучилась с ними первый раз) Правда, если выбирать между норами, порталами и ковриками, коврики все равно удобнее)))
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
galaxy777, спасибо) Но я бы не стал создавать тутор, если бы люди не испытывали проблем с установкой ковриков. Да и названия заведений тогда были-бы на английском.
smile.gif
 

Ioshk

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
190
Награды
16
Лунар Лэээээйкс :С
У меня не установился :С
А так - спасибо за урок, давно собирался этим же заняться, но все руки не доходили С:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ioshk, Установи S3Packageviwer'ом)

133_@Sim@, У меня все на русском) Единственный минус - да, названия ковриков уже не изменишь в игре. Только если взять в руки воркшоп и там переделать
smile.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
133_@Sim@, прикольно, если надумаю что-то подобное строить, обязательно воспользуюсь.
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Симка-пэт сказал(а):
Вот у меня только есть 1 вопрос.Что за портал О,О
Это "Кроличьи норы", они появились с выходом города Лунар Лейкс, они очень компактные и все выглядят одинаково, независимо от функций. Лунар Лейкс является официальным городом ЕА. Чтобы у тебя в игре были такие, нужно скачать и установить этот город.
Алксандр сказал(а):
Сим по настоящему будет учиться?)
Да, но смотря что ты имеешь ввиду. Здесь сим не будет садится в класс и по-настоящему учится. Этого не будет видно. В моем уроке описывается как построить другую оболочку для кроличьей норы. А следовательно - сим заходит в здание-доходит до портала-исчезает в портале-выходит из здания после завершения процесса.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А где брать эти порталы? У меня стоит Лунар Лейкс, но я не нашла их. В режиме строительства в общественных предметах? Или нужно через buydebug их покупать? И еще вопрос - а можно поставить сразу несколько порталов на одном участке?
Туториал просто замечательный, большое спасибо! Решил для меня проблему топоровых зданий ЕА
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Diviniti сказал(а):
В режиме строительства в общественных предметах?
Да, именно там)
Diviniti сказал(а):
И еще вопрос - а можно поставить сразу несколько порталов на одном участке?
Да, можно) Можно хоть двадцать штук на один участок запихать)
 
Верх