The Sims 3 Кроличьи норы своими руками

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Очень интересная идея.
попробовала у себя - все работает :)
главное, поменьше коридоров - чтобы не заблудились
а то игра у меня висючая, а маленькие кроличьи норы меня могут спасти от глобальных висов
happy.gif
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
klyankinde, а у меня эти кассовые аппараты не ставятся ни на один стол и даже на пол. Хотя постройка гласит , что она комиссионный магазин.

Проблемка, всё сделала правильно, но, но после постройки там не написано, что это книжный магазин. Просто общественный участок и книги там не купишь.

Ответьте на вопрос почему нет действием на магазин... купить. Без замыкания в стены есть покупка, а как замыкаю и ставлю маркеры нет функции покупки.
1 Маркеры ставить только в маленькие комнаты у которых нет дверей?
2 Ставить ли маркер в то помещение где стоит сама нора?

Да уж хорошо конечно этот урок особенно для игры, которая летает из - за модов.
Да и мод уберёшь, и дверь исчезнет.
Но вот для новичка, хотя с симами уже с семи лет сижу для меня урок был непонятен и автор не ответил на мои вопросы.
Я разобралась сама, но вот что не нравиться мне может это только у меня или автор утаил это в уроке.
Именно построенная ратуша теперь работает на моём скальном островке. Вот только когда симы туда идут хорошо видно, как они заходят в портал. Видно и весь портал кроме маркерных комнат.
Автор ответь, пожалуйста, это так и должно быть.?

nina4,

Особенно когда порталы видны... интересно для чего тогда ставить маркеры если виден портал.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
posa, как-то по лучше нужно формулировать свои вопросы
sm001.gif

posa сказал(а):
Ставить ли маркер в то помещение где стоит сама нора?
Маркер скрытой комнаты ставить в помещение с порталом не нужно. Могут возникнуть сбои в игровом процессе.
posa сказал(а):
Маркеры ставить только в маленькие комнаты у которых нет дверей?
Маркеры можно ставить куда захочешь, если тебе комната не нужна, то ставь туда маркер. Можно строить вообще без них.
posa сказал(а):
Ответьте на вопрос почему нет действием на магазин... купить. Без замыкания в стены есть покупка, а как замыкаю и ставлю маркеры нет функции покупки.
Стены самого здания, построенного вручную не будут кликабельны. Хоть все комнаты маркерами заставь. Чтобы открыть меню функций норы, нужно либо кликнуть по флажку участка в режиме просмотра карты города, либо опускать стены и кликать по порталу.
posa сказал(а):
Я разобралась сама, но вот что не нравиться мне может это только у меня или автор утаил это в уроке.
Именно построенная ратуша теперь работает на моём скальном островке. Вот только когда симы туда идут хорошо видно, как они заходят в портал. Видно и весь портал кроме маркерных комнат.
Автор ответь, пожалуйста, это так и должно быть.?
Ты уж извини, но здесь вообще ничего непонятно. Сформулируй свою проблему еще раз, более понятней, и тогда я смогу тебе ответить.
posa сказал(а):
Но вот для новичка, хотя с симами уже с семи лет сижу для меня урок был непонятен и автор не ответил на мои вопросы.
От тебя вопросов я еще не встречал в своем туториале. Это первый.

В общем кажется что-то удалили из сообщений до моего прихода, так что подумай еще раз хорошо, и задай вопросы заново, будем разбираться
smile.gif
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Стены самого здания, построенного вручную не будут кликабельны? Как это понять..
Стены так и будут опускаться когда сим заходит?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
posa, В каком смысле опускаться? Дом будет открытым, в нем можно делать, что хочешь. Нажатие на стены ничего не даст. Чтобы попасть в нору, Вам нужно будет нажать на нее.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ясно портал и есть портал.....оболочка его не скроет.
Спасибо за урок.
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
133_@Sim@, Теперь ты у нас специалист по порталам.
biggrin.gif

У меня стоит Лунар Лейкс, нашла эти порталы, но скажи пожалуйста, а по школе какой? Наверно, мол, который "Школа" называется? А работать в этой школе можно, на уроки ходить, кружки танцевать???
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
-Anna890-, в ней все делать можно) от туториала свойства норы не меняются. И да, нужную нору следует искать по названию.
 

vach001

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
133_@Sim@, спасибо, отличный урок, и школа классная:)
 

FrancesC

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Скачаю город, надеюсь город хороший
smile.gif
И спасибо, в дальнейшем поможет думаю.
 

Narminmir

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Не смогла найти тему по своему вопросу, подумала, что можно и сюда написать.
У меня вот какая проблема: эти вот самые "кроличьи норы" из ЛЛ у меня почему-то не работают!
Что значит не работают, поясню: я выбираю например "посетить ратушу", или салон, или магазин ,не важно, любую кроличью нору и в итоге... и в итоге ничего! ничего не происходит. Мой сим стоит себе на месте как и стоял, а действие потом само по себе исчезает!
я много чего перепробовала: и объекты ресетнула, и себя ресетнула. Потом решила провести эксперимент: снесла этот объект и поставила "чужую" ратушу. Ну так вот она у меня преспокойно заработала. А свои лунарские кроличьи норы - не работают ни в какую, что не делай.
Может подскажет кто, что мне делать с этими объектами?..
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Narminmir, фиксы поставь, должно помочь. На этом сайте они находятся в разделе "моды и хаки".
 

ardent_fan

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Очень хороший урок , но у меня нет Лунных Озер...А скачивать предпочитаю только свое , и из стора
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ardent_fan сказал(а):
А скачивать предпочитаю только свое , и из стора
эх... зачем писать не подумав?
Лунар Лейкс (в твоей интерпритации Лунные Озера) - это и есть стор...
 

Sasssha98

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
125
Награды
69
Очень здорово) Но видно, что тут не обошлось без дополнений. На базовой игре такого не сделаешь(
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
133_@Sim@, очень интересный урок. Спасибо большое, он будет очень полезным для меня, так как я уже долго задумываюсь, как уместить множество кроличьих нор на один большой участок редактируемого мной городка, при этом, не уродуя. И главное, как я сама до этого не додумалась, ведь часто использую такой вид постройки для курортов, чтобы они приобретали желаемый для меня вид))
 
Верх