Круги на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
0b21d5e2de4b.jpg

На протяжении последних десятилетий не утихают дебаты о природе появляющихся по всему миру "кругов на полях". Все ли они являются делом рук кропмейкеров, либо же некоторые представляют собой аномальное явление, существовавшее задолго до того времени, когда люди стали их фальсифицировать? Вескими аргументами в пользу последнего утверждения могут быть наиболее старые свидетельства о пиктограммах, которые были обнаружены задолго до первых заявленных подделок.
Первые документально зафиксированные круги относятся к 1950-м годам. В 1966 году довольно нашумевшим случаем стало появление круга в болотистой местности на месте наблюдения НЛО в Тулле (Квисленд, Австралия).

Вернуться к путеводителю...
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Симмачо, а где ты это прочитала? Хотелось бы поподробней прочитать. А я даже не знаю, наверно все таки я думаю что это инопланетяне, уж больно мне нравится все такое, загадочное
smile.gif
 

Буква_Ё

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
7
Злой_сим сказал(а):
ЗЛО, это толька в англии как я понял
Нет, у нас это тоже есть. Просто круги появляются по определенным меридианам, а в Англии - их полюс.
Но у нас круги тоже есть!
Вообще круги делают и энтузиасты, но настоящие круги обладают особыми свойствами.
В настоящих кругах:
колосья согнуты под 90 градусов, не сломаны и продолжают расти.
ни один колосок не упирается в край фигуры
 

Svetlik-kisa

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
А я верю что это инопланетяни сделали... только вот для чего остается загадкой...
Вот я думаю... они знают всё о нашем мире, мы знаем что они есть, но о них ничего... если уж инопланетяни решат разрушить нашу цивилизацию, то они это сделают, мы перед ними бессильны.
Фильм кто нибудь смотрел "4-ый вид"? Жуть! я потом недели 2 со вкл светом спала...
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Наверное, круги на полях - ответ на Стоунхендж - пришельцы его видят и пишут ответ или сообщение.
 

Amu_Hinamory

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
21
Я верю что это инопланетяне. А насчёт того что они могут нас уничтожить... я не верю. Инопланетяни (ну некоторые покрайней мере) высоко развитые сущства, и мы для них как какие то букашки. Вот к примеру, мы обращаем внимание на муравьёв?Мы пытаемся их истребить?
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Amu_Hinamory сказал(а):
Вот к примеру, мы обращаем внимание на муравьёв?Мы пытаемся их истребить?
Некоторые "особо развитые" обращают и давят без капли жалости Оо"
А мне как то наплевать на эти круги. Ну появились и появились. Ну на поле. Ну у всех на виду. Но мы же тоже на заборах рисуем ^_^"
 

EllPaNTeR@

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
14
Думаю что это не подделка,как утверждают некоторые,на некоторых видео из научных передач видела круги таких невероятных размеров,что человек такое бы не сделал,тем более за одну ночь,а утверждают что круги появляются за ночь
 

Lambda

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
30
Я считаю человек такие круги не сделает, если все одинаковые, продолжают расти, не сломаны и т.д.
Как человек мог такое сделать один колосок уж точно сломается.
P.S. Тем более за одну ночь
wacko.gif
cry.gif
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
представляю мужика с газонокосилкой по полу бегает
biggrin.gif

Я не знаю, что это такое и знать не хочу. как то боюсь немного.
Хотя надеюсь что мужик с газонокосилкой))
 

Лесная

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А мне кажется что это инопланетяни снами связаться хотят, вот и остовляют послания. А так поговарить боятся наверно
smile.gif
 

nudl

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
135
Награды
78
Я смотрела передачу так там сказали что эти круги предупреждение о надвигающейся катастрофе, а ещё и план спасения от этой катастрофы. Многие говорят что большие рисунки сделать человеку за ночь не возможно, но я видела как группа людей сделали сложный и большой узор за одну ночь (я точно не помню),а видео с белыми шарами парящими над полем и плавно появляющемся кругом всего лишь подделка. Белые шары это пакеты на верёвочках, а плавно появляющийся круг это монтаж. Но есть вещи которые не может сделать человек к примеру: электромагнитные аномалии.
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Просто странно, что именно в те ночи, когда появляются круги, никто ничего не видит и не слышит, хотя каждый день бабки на завалинках обсуждают мышиный шорох за соседской стенкой
dry.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
9 мая 2010 года возле знаменитого Стоунхенджа в Великобритании снова появились круги на поле, на том же самом месте, что и 14 лет назад (см. ниже по тексту поиском по слову "Стоунхендж"):
А вскоре, 22 мая 2010 года, в Wilton Windmill, Wiltshire (Великобритания) появился новый интересный круг:
Круги на полях - это удивительное явление, которое регулярно и в больших количествах происходит уже много лет по всей планете. Наука о кругах на полях - Цереология (Cereology; по имени Цереры, римской богини плодородия).
Первое известное упоминание о кругах на полях состоялось в 1686 году. Профессор химии Оксфордского университета Роберт Плот нaписaл книгу "Естественнaя история Стaффордширa", в которой попытался объяснить феномен полевых кругов.
Образование первого "круга" современной эпохи датируется 1972-м годом (Англия). Два очевидца, Артур Шаттлвуд и Брюс Бонд, сидели на склоне холма надеясь увидеть тот загадочный неопознанный летающий обьект, сделавший этот район Англии меккой для уфологов. Но то, что они увидели этой лунной ночью было несколько более экстраординарным: в сотне футов они увидели как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг.
Ежегодно по всему миру появляется по нескольку сотен, а в "урожайные" годы и за тысячу кругов. Появление круга занимает около двадцати секунд, и часто сопровождается скрипящим звуком, который был записан на пленку, и потом признан НАСА как звук искусственного происхождения. К данному моменту насчитывается уже больше 9000 сообщений о кругах на полях, 90% которых поступило из Англии.
Если вы считаете, что все эти круги сделаны двумя старушками с использованием дощечки и веревки, то вы не в меньшинстве. В который раз правительство пытается подчинить себе общественное мнение о непознанном, используя метод дезинформации "развенчивание". Метод, изобретенный во время холодной войны для контроля над общественным мнением о феномене НЛО (это было главной задачей Робертсона Пэнела в 1953, но об этом узнали только в 1977, благодаря Пакту о Свободе Информации США). Этот метод вполне эффективен, так как средства массовой информации не предоставляют никакой научной или технической информации, на основании которой может сложится собственное мнение. Затем феномен осмеивают путем сравнения его с другими "крайними" темами, или приглашая различных "экспертов" которые обьясняют все плохими погодными условиями или чьими-то хулиганскими выходками. Давайте проследим историю развенчивания до конца.
Согласно документам, все КНП были сделаны двумя стариками по имени Дуг и Дейв. Как мы теперь знаем они были проинструктированы Британским правительством по требованию ЦРУ, и получили задание признать что все КНП были сделаны ими. По информации полученной от высоких чинов в Британском Министерстве Обороны, правительство выставило вперед двух этих "шутников" для того, чтобы дискредитировать феномен, и тем самым подавить всё растущий общественный интерес в отношении КНП.
Но когда в телеинтервью им показали некоторые фигуры, Дуг и Дейв вдруг изменили свою историю и стали утверждать что они никогда не делали данные фигуры, хотя до этого они утверждали что сделали все фигуры в Англии. Также им указали, что около половины всех известных фигур было обнаружено в пятидесяти милях к западу от Silburry Hill, но они отрицали свою причастность и к этим кругам. Так продолжалось и дальше, и к концу программы даже сами виновники событий не были уверены какие именно из кругов они сделали.
Но в подобных программах никогда не были показаны настоящие плоды их труда. Вместо кривых вытоптанных маленьких пятен на пшенице нам были показаны большие точные и красивые фигуры. Этот прием повсеместно используется в новостных программах, делающих дешевые сенсации (поверьте мне, я работал в рекламном агентстве).
После Дуга и Дейва много мошенников взошло на сцену, некоторые делают это из-за денег, некоторые из-за славы, а некоторые просто пытаются ответить загадочным силам. В среднем около 30-ти процентов фигур сделаны людьми.
Однако в ночь на 23 июля 2008 года произошло событие, косвенно опровергающее причастность людей к созданию многих кругов. В предшествующую ночь, 22 июля 2008 года, в South Field - Alton Priors, Wiltshire, Великобритания, появился рисунок:
А уже на следующую ночь, 23 июля 2008 года он был дополнен. Кому могло прийти в голову вернуться и "доделать"?
Не так давно группа известных мошенников была нанята новостной программой NBC, чтобы поехать в Новую Зеландию и сделать там очень качественную фигуру, которая бы все равно не прошла проверки на подлинность. Дело в том, что ни один фальшивый круг не содержит набора признаков, которые содержит настоящая фигура.
На данный момент мы имеем около семи тысяч КНП, созданных силой, не известной современной науке. Проблема фальсификации состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим обьектом, который, несомненно, сломает колосья. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. Похоже что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, растягивает коленце колоса, и заставляет наклонится к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству неизвестны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это. Данный метод является основным при определении подлинности фигуры.
Также фальсификаторы не могут воспроизвести такие признаки, как утолщение колоса, и расширение его узелка, изменения зародыша в злаках, и появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри. Также в настоящих фигурах наблюдаются изменения в клеточной структуре.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
"Это знак Божьего Величия!", так говорят о новых кругах на полях в Индонезии

Житель одной из деревень в районе Слеман особого округа Джокьякарта - 20-летний Юди (Yudi) - обнаружил огромную пиктограмму на рисовом поле по пути на работу утром в воскресенье, сообщается на сайте газеты Kompas.
"Проходя по рисовому полю, я увидел, что часть риса полегла, образуя аккуратный упорядоченный рисунок", - рассказывает он.
Кругами на поле называют рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, появляющихся на полях с растениями, на песке, на болотах, на снегу и на льду. Эти рисунки могут быть небольшими или иметь настолько большой размер, что их можно увидеть целиком лишь с самолёта. Природа их появления до конца неизвестна, однако зафиксированы тысячи случаев, когда подобные пиктограммы в целях мистификации сознательно изготовляли люди. Некоторые связывают появление кругов с посадкой неопознанного летательного объекта (НЛО).
Круги зафиксированы в Индонезии впервые и представляют собой большой круг диаметром около 30 метров и заключенные в него два меньших по диаметру и треугольник, сообщается на сайте журнала Tempo. Эти правильные фигуры на поле созревшего риса высотой 60-70 сантиметров, которые хорошо видны с вершины соседнего холма, образованы широкими полосами склонившихся на полуметровой высоте стеблей.
"Я думаю, что их оставил такой же инопланетный космический корабль, какой я видел по телевизору", - считает местный житель Чахьо Утомо (Cahyo Utomo).
Местные власти, как им и подобает, более осторожны в оценках и немедленно приступили к "координации", как обычно называют в Индонезии процесс перекладывания возможной ответственности на кого-то еще.
"Мы уже занимаемся координацией с соответствующими инстанциями, включая полицию и военных, чтобы определить последующие шаги", - заявил национальному информационному агентству Антара один из руководителей района Макван (Makwan).
По его мнению, расследованием происшествия должен также заняться Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN).
Институт, однако, уже умыл руки от участия в расследовании.
"Мы не направим туда группу исследователей, поскольку это не является космическим или природным явлением. Мы сильно подозреваем, что это дело рук человека", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com в Джакарте один из руководителей LAPAN Томас Джамалуддин (Thomas Djamaluddin).
Не все в столице, однако, настроены столь же скептично. Министр-координатор (аналог российского вице-премьера) по вопросам общественного благосостояния Индонезии Агунг Лаксоно (Agung Laksono) точно определил, в чьем ведении находятся загадочные круги.
"Прежде всего, за них отвечают военные. А уже затем - министерство сельского хозяйства, поскольку это произошло в сельскохозяйственном районе", - заявил он.
Командующий военно-воздушными силами страны маршал авиации Имам Суфаат (Imam Sufaat) дал указание направить на место событий вертолет, который сделал бы их фотографии с воздуха.
"В ходе изучения фотографий, возможно, мы сможем определить, не созданы ли рисунки силами, которые превыше человеческого знания", - осторожно сказал он.
Есть в Индонезии и те, кому уже ясно главное.
"Я не знаю в точности, приземлялось здесь НЛО, или нет. Ясно, однако, что это знак Божьего величия", - говорит 37-летний местный житель Шамсул Бахри (Syamsul Bahri).
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
125
Награды
457
А верю в это, и что это ИХ язык, они пытаются нам что-то передать. Инопланетяни такие же существа как и мы, только выглядят по-другому, для них мы тоже монстры. И я считаю нельзя этого бояться, ибо мы на своей земле, это наша территория, которую мы обязаны защищать, и что бы ЭТИ наглецы рисовали у себя.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Может, пшеницу (ну или злаки там всякие) выращивают с заборчиком) Линии выложены заборчиком, там не растет)))
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Hidan_06 сказал(а):
выращивают с заборчиком) Линии выложены заборчиком, там не растет)))
Возможно, но заборчика не видно.
Схема круга в Индонезии 2011
5516249051ac.jpg
Власти Индонезии озадачены появлением странных рисунков на рисовом поле на острове Ява.
Явления, которые обычно связывают с действиями инопланетян, вызвали нешуточный резонанс. Власти страны даже решили создать специальную комиссию, которая будет расследовать появление пиктограмм.
Круги на поле появились 23 января в одной из деревень в районе Слеман особого округа Джокьякарта. Молодой 20-летний фермер Юди обнаружил огромную пиктограмму, когда шел на работу рано утром. "Проходя по рисовому полю, я увидел, что часть риса полегла, образуя аккуратный упорядоченный рисунок", - рассказал он.
indonesia-crop-circles-2011.jpg

indonesia-crop-circles.jpg
С высоты соседнего холма удалось рассмотреть странную пиктограмму. На рисовом поле оказался изображен большой круг диаметром около 30 м, два круга поменьше, заключенные в него, а также треугольник. Отмечается, что до этого на острове Ява пиктограммы не появлялись ни разу.
"Я думаю, что их оставил такой же инопланетный космический корабль НЛО, какой я видел по телевизору", - рассказал местный житель Чахьо Утомо.
tjava2011b.jpg
Власти уже начали расследование инцидента. "Мы уже занимаемся координацией с соответствующими инстанциями, включая полицию и военных, чтобы определить последующие шаги", - объяснил национальному информационному агентству "Антара" один из руководителей района Макван.
java0141.jpg
Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN) отказался участвовать в расследовании. "Мы не направим туда группу исследователей, поскольку это не является космическим или природным явлением. Мы сильно подозреваем, что это дело рук человека", - заявил новостному интернет-порталу.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Странные узоры на полях Краснодарского края


Близ Краснодара на полях появились «рисунки», образованные выборочно примятыми участками озимых. На стандартные «круги на полях» не похоже, но и этот феномен странный и необъяснимый.
krugi_na_polyah_krasnodar_a1-600x396.jpg

24 мая в районе поселка Знаменский были замечены «круги на полях». На этот раз колосья были примяты не в виде правильных геометрических фигур, а хаотическими узорами, не складывающимися в единую картину.

«Подобные узоры мы видели не только под Старокорсунской. Как ни банально, это все ветер постарался и разная влажность почвы. Я не агроном, но задавал подобные вопросы знающим людям. Вот ровные геометрические фигуры объяснить сложнее, но таких не видел», – прокомментировал порталу ЮГА.ру краснодарский авиатор-любитель.

В Управлении ГО и ЧС администрации Краснодара рассказали, что не обладают информацией о «кругах на полях» под Краснодаром и пока не намерены выезжать на место для замеров уровней радиации и забора проб грунта.

По словам уфологов, необычные рисунки на полях Краснодарского края являются досточно распространенным явлением. Координатор объединения «Космопоиск», инженер-конструктор космических аппаратов Вадим Чернобров рассказал, что «круги» появляются на Кубани каждый год в июне месяце. «В начале июня пиктограммы обычно возникают в центральной части Краснодарского края, к концу месяца – на северо-востоке», – отметил В. Чернобров.

krugi_na_polyah_krasnodar_b1-600x388.jpg


Традиционным местом для «космодромов» считается Новокубанский район, где специалисты «Космопоиска» проводят ежегодные полевые сборы. Здесь же был отмечен и факт «обстрела» двух доярок со стороны НЛО. По пути на ферму увидели нечто, напоминающее стрельбу трассирующими пулями из автомата. Потерпевшие рассказали, что «выстрелы» велись из висящего в небе зеленого шарообразного НЛО. После происшествия несколько жителей Новокубанска обратились в администрацию с требованием защитить их от нападений пришельцев.

Очередной региональный сбор «Космопоиска» пройдет близ Новокубанская 9-24 июня 2011 года. Программа мероприятия включает чтение докладов и отчетов, а также разведку и исследование местных аномальных зо и кругов на полях.

krugi_na_polyah_krasnodar_c1-600x393.jpg


Поселок Знаменский также знаком «охотникам за тарелочками» – здесь и раньше можно было наблюдать загадочные рисунки на полях, причем их расположение постоянно менялось. А в 2007 году впервые за всю историю экспедиций «Космопоиска» пиктограмма появилась на том же самом месте, причем сама картинка практически полностью повторяла прежнюю.

Происхождение некоторых кругов специалистам удается установить. Так, в 2010 году на хуторе Ленинский Новокубанского района Краснодарского края был обнаружен рисунок в поле, который состоял из пяти кругов диаметром 3 метра и двух – диаметром 5 метров. Однако в тот раз специалисты организации «Космопоиск» установили, что он является подделкой.

 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
На ставропольском поле обнаружены круги неизвестного происхождения
p27828.jpg


Накануне вечером все было нормально – посевы находятся под постоянным наблюдением специалистов. Но главное диво в том, что на озимом поле странным образом были начертаны круги – семь штук разного диаметра, самый большой из них почти 17 метров, в центре него – углубление – словно была забита труба-семидесятка. Работа неизвестного мастера выполнена очень аккуратно – пшеничные колоски один к другому четко уложены на землю по часовой стрелке.

- Здесь явно что-то приземлялось, – говорит Н. Целик. – По крайней мере, никаких следов земных шутников мы не нашли. Я не впервые вижу подобные рисунки, в прошлом году они появились в соседнем хозяйстве как раз накануне уборки. В нашем СПК нечто подобное случилось в июне 2000-го.

В «Темижбекском» опечалены тем, что безнадежно испорчено поле, где еще недавно радовала глаз красавица пшеница. На месте странных картинок провели замеры спецслужбы, уровень радиации в норме.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх