Круги на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
0b21d5e2de4b.jpg

На протяжении последних десятилетий не утихают дебаты о природе появляющихся по всему миру "кругов на полях". Все ли они являются делом рук кропмейкеров, либо же некоторые представляют собой аномальное явление, существовавшее задолго до того времени, когда люди стали их фальсифицировать? Вескими аргументами в пользу последнего утверждения могут быть наиболее старые свидетельства о пиктограммах, которые были обнаружены задолго до первых заявленных подделок.
Первые документально зафиксированные круги относятся к 1950-м годам. В 1966 году довольно нашумевшим случаем стало появление круга в болотистой местности на месте наблюдения НЛО в Тулле (Квисленд, Австралия).

Вернуться к путеводителю...
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Irusena сказал(а):
Причём это практически дачный район, а у нас в таких районах НЛО летает
хм.. не знаю, не знаю.. эта единственная вещь, про которую мой мозг не выдает ответа.. честно... в НЛО я не верю... хотя и другого объяснения этим кругам не нахожу.. может радиация какая-та =DD
 

_Arina_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
30
Награды
54
Я всё-таки думаю, что это писали реально инопланетяне. Они хотят нам что-то сказать на их языке, а мы его не понимаем
sad.gif
 

Кусутрица

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
4
У меня ениальный план разгадки этого!!Надо сделать новое поле, ну или взять староеҚи гдеөнибудь рядышком поставить маааааленькую скрытую камеру. И когда круги появяться, посмотрим запись
happy.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Удивительные круги на полях, кто автор?

Ученые всего мира ищут разгадку одного из самых таинственных явлений, которые когда-либо происходили на планете. Речь идет о необыкновенных узорах, которые неизвестная рука рисует на полях. Ученые подсчитали, что на сегодняшний день подобных рисунков более 5 тысяч и все они необыкновенно красивы, особенно если смотреть с высоты птичьего полета. В то же время после проведения исследований, более 80% рисунков оказываются рукотворными, их вытаптывают любители экзотики и просто шутники. Но природу происхождения 20% рисунков ученые объяснить так и не могут.

silburyhill20051-600x435.jpg


В июле 1988 года в американском штате Северная Дакота, во время облета на небольшом самолете своих сельскохозяйственных угодий фермер Стивен Бокс случайно увидел, то, что поразило его своей необычностью. На одном из засеянных пшеницей полей было отчетливо видно удивительный рисунок, размером с футбольное поле и состоящий из правильной формы кругов соединенных совершенно ровными линиями. Спустя несколько месяцев схожие рисунки появились на многих других полях по всему земному шару.

Ученые были озадачены, что означают эти рисунки? Игра природы, рукотворное чудо или круги и другие рисунки, это послание внеземной цивилизации. Первыми к активным исследованиям рисунков на полях были научные сотрудники Пентагона. Именно они с целью изучения явления на месте прибыли в штат Северная Дакота на ранчо фермера, который первым и увидел загадочные круги на своем поле. Состав комиссии был расширенным, в него входили как военные, так и гражданские специалисты и даже представители министерства обороны Великобритании. Впрочем, присутствие британцев в данной комиссии было не удивительным, ведь в стране уже давно работал специальный отдел DI55, который непосредственно занимался изучением подобных явлений.

Созданная военными США комиссия проработала почти две недели и спустя это время были опубликованы результаты исследований. Как оказалось, круги на полях были вытоптаны человеком. Спустя несколько месяцев, подобные круги были обнаружены на одном из полей Британии и после работы комиссии по исследованию необычного явления на британском телевидении видеоролик, в котором фермеры Дэвид Чарли и Дуглас Бауэр признаются, что сами сделали эти круги в погоне за сенсацией. Во время съемки они даже показали свои ранее подготовленные чертежи и то, как они делали удивительные рисунки, при помощи обыкновенной деревянной доски привязанной к ноге. Но, несмотря на появление видео в Британии мало кто поверил в историю с фермерами.

Совершенно недавно, когда британская спецслужба рассекретила часть своих данных, стало известно, что показанный ролик, был специально сделан, с целью успокоить общественное мнение. Ученые и до этого были уверены, что круги это дело не человеческих рук тем самым получили еще одно подтверждение загадочности и неизвестности происхождения таинственных рисунков. Что самое уникальное в случаях с кругами на полях, так это чрезвычайно высокий уровень внутри кругов и ее отсутствие буквально в метре от рисунка. В подтверждение того, что круги имеют не рукотворное происхождение, свидетельствовало и то, как были смяты стебли растений – они были не сломаны, что характерно при наступлении или накатывании тяжелого предмета, а просто ровно и без изменения структуры уложены и что самое загадочное продолжали свой рост.

В то же время есть множество ученых, которые отказываются признавать версию происхождения кругов на полях, как дело рук внеземных цивилизаций. Они выдвинули свою версию, что таинственные круги появляются по причине сильных воздушных завихрений. Вихрь, когда движется по полю, как правило, оставляет за собой ровный след из уложенных растений, а иногда долго кружиться на одном месте, таким образом, делая большой круг или другой рисунок с еще более причудливой формой. Но в то же время даже если предположить, что круги и несложные геометрические фигуры нарисованы ветром, то, как объяснить происхождение сложных рисунков, когда в одном месте появляется десяток различных фигур объединенных в определенной последовательности.

634794721-600x793.jpg


Все же большинство ученых склоняются к внеземному происхождению кругов и уверены, что это таинственное послание, которое еще предстоит расшифровать. Существует даже предположение, что рисунки это ответ на земные послания, отправленные в глубины космоса. В качестве подтверждения этой версии ученые называют появление таинственного рисунка на одном из полей в Перу. Его основные составляющие полностью совпадали с рисунком, отправленным за тридцать лет до этого в космос с расположенной поблизости обсерватории.

Возможно, эти рисунки рассказывают, кто мы и как появились на этой планете или напротив это угроза. Как бы там не было, ответа на эти вопросы у нас пока нет!

Ладно если там маленькие рисунки человек делает, еще поверить можно. Но большие ровные рисунки сделал человек, который ходил с деревянными досками я не верю.

http://www.youtube.com/watch?v=JiCODapOs7A&feature=player_embedded#at=145​


 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
В Винницкой области Украины трактористы видели НЛО, который втыкал в землю штыри


В Винницкой области на полях пшеницы обнаружены круги, а перед этим 18 июня около 3 часов ночи жители села Кордышевка Винницкого района Винницкой области видели неопознанный летающий объект.

3046J1b-600x450.jpg


Он должен был сесть в поле с пшеницей около села. По словам местных, в это время на поле работали трактористы.

«Опрыскивали чем-то пшеницу. Увидев НЛО, бежали. Может, оно бы и село на поле. А так только штыри какие-то втыкнуло в землю и полетели. Трактористы испугались НЛО, а пришельцы испугались трактористов. Лучше бы тихонько поставили тракторы и смотрели», – говорят люди.

1046J1c-600x450.jpg


После «посещения» НЛО оставило большой 15-метровый круг примятой пшеницы и 8 маленьких.

«Большой – величиной с дом. И такой ровненький, словно его циркульом нарисовали. Я как раз выходила из дому в это время, то желудок разболелся. Слышу какой-то гул, словно самолеты садятся. Кругом дома дрожали. И сияние появилось. Я как глянула – думала, что конец света наступил, сразу побежала в дом. То уже ничего больше не видела. И гула не было слышно», – рассказала местная Зоя Андрейчук.

В селе рассказали, что на следующий день приезжали военные, брали пробы грунта с места, где расположились круги. Все уверены, что это прилетали пришельцы.

«К нам каждый день приезжают, фотографируют те круги. Уже замучили нас расспросами о НЛО», – признались крестьяне.

1046J1e-600x450.jpg


1046J1f-600x450.jpg

2046J1d-600x450.jpg

3046J1h-600x450.jpg

3046J1k-600x800.jpg


 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Впечатляющий круг на полях… в паре сотен метров от Стоунхенджа


Учитывая, что Стоунхендж весьма популярное место и там почти всегда куча народу, остается загадкой кто мог сделать это, если это было подделкой. Или это все-таки не подделка?

article-0-0D016E8600000578-282_634x8951-600x847.jpg


Огромный круг на полях появился 13 июля. Мнения сразу же резко разделились. Кто-то считает это подделкой, другие пытаются разгадать символ рисунка.

article-0-0D016DC200000578-939_634x4771-600x451.jpg


Кстати давно замечено, что очень многие круги находятся рядом с мегалитическими сооружениями. Эзотерики объясняют это тем, что в таких местах есть выход некой энергии.


 

iSims

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
Я верю в то что это нло рисовало,но интересно как оно это рисовало?)))
 

Lola_bomb

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
18
Хм,очень странно,после этого сообщения,я начинаю верить в НЛО.
 

Всеслав

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
А может инопланетяне увидели стоунхэндж, расшифровали (там оказалось приветствие) и начали отвечать на том же языке, но на полях? И там на самом деле были надписи типа "Привет", "Чего не отвечаете?" "АУ!!!" и т. п.? А так как стоунхэндж в Англии, то там и большинство "ответов"
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Странный двухкилометровый рисунок появился в Китае


Необычные круги диаметром около 2 километров возникли 17 августа на бывшем пастбище в районе города Делхи центральной провинции Цинхай.

149_mmttq21.jpg


Так называемые круги на полях часто появляются в разных странах, однако официально в Китае подобное явление наблюдается впервые. Необычный рисунок, который китайские СМИ назвали «местом стоянки НЛО», появился несколько дней назад на опесчаненном пастбище.

149_mmttq31.jpg

imagesNT_20110822_153814_520062.jpg


Один из местных жителей утверждает, что рисунок возник за одну ночь. Специалисты говорят, что не обнаружили там следов каких-либо механизмов, с помощью которых можно было нарисовать такие круги, и что сделать это за одну ночь в темноте так, чтобы не привлечь внимание местных жителей, тоже невозможно.

Видео сможете посмотреть в источнике.

 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
Для не которых это не новость: ЭТИ круги сделали или создали люди которые хотели просто пошутить. Некоторые люди сами признались в том что это они рисовали ЭТИ круги и показали как они это делали.
 

BellaGoth

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
215
Награды
62
Я как-то сериал смотрела, этим кругам посвещается. Ну суть там в том, что ,когда однажды в пасмурную погоду люди летели на самолёте и НЛО вселили детям инплонтанты. После этого дня много лет и все дети уже выросли и родили своих детей. В то время на полях начали появляться круги. И дети детей которые были в самолёте стали расследовать эти круги (незнаю как по другому ещё сказать!
cry.gif
). И потом они выяснили, что им надо будет востановить планету этих НЛО' шек.
И они отправились на их планету
КОНЕЦ)))
Не знаю может кто смотрел)))
smile.gif
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
Я уверена, что этому есть очень прозаичное и несложное научное обоснование, просто пока никто до него не добрался. Ну или добрался, но я об этом не знаю.

Адыг_смерть сказал(а):
Для не которых это не новость: ЭТИ круги сделали или создали люди которые хотели просто пошутить. Некоторые люди сами признались в том что это они рисовали ЭТИ круги и показали как они это делали.
А пруфлинка нет?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Может быть я не нормальная,но я верю что,круги на полях делают Инопланетяне
happy.gif
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Я думаю, что это инопланетяне оставляют нам какие-то послания в виде таких знаков, пока не понятных для людей
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Бред это полный.Хотя...все может быть.
Я этим летом ездила на море,а у нас поля кругом,смотрю,на поле круги ,ну тупо кругиии х)я даже испугалась"ох какой я ололош же ",но потом узнала,что это трактор сделал когда пшеницу молотил О.о
 

Nayluz

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
11
они что-то ищут, а с помощью кругов оставляют для себя заметки - типа чертеж
если по всем кругам провести линии то они сходится в одной точке
 

ARGOON

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
6
я думаю это специальные посадочные площадки у инопланетян
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Посмотрела я здесь страстей
biggrin.gif

Честно-даже не знаю что и сказать с одной стороны некоторые круги действительно похожи на нерукотворные
а другие-дело рук человека.
Я вообще с детства в них верю, даже помню как с моей подругой по аномальным местам ходили)))
Как я поняла-они появляются и появляются. Медные фермеры
sm001.gif
столько пшеницы
и ячменя ушло
biggrin.gif

Но-совсем не смешно. Понятное дело что что-то зашифровано
blink.gif
Осталось узнать только что
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх