Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Поединок №1 - Работа №1. Вторая работа для меня совсем не понятна, извините.
Поединок №2 - Работа №1. Морепродукты с рисом более удачное сочетание.
Поединок №3 - Работа №1. Это бы я с удовольствием приготовила на завтрак.
Поединок №4 - Работа №1. Лично для меня, приготовленная фунчоза это совсем не то, что я вижу во второй работе.
Поединок №5 - Работа №1. Выглядит более аппетитно за счет удачной подачи.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Поединок №1 - Работа №1. Это, конечно, ну просто ресторанный рецепт! И тимьян, и пармезан, и творожный сыр, два соуса - ингредиентов и возни много, но зато какая красота получилась... вкусно, должно быть, нереально!
Поединок №2 - Работа №2. Я примерно такое же блюдо ела в итальянском ресторане, это действительно очень вкусно, хотя сочетание, на первый взгляд, не совсем обычное, но это лишь потому, что нам, конечно, привычнее азиатское сочетание риса и морепродуктов, оно более распространено, это неумирающая классика. Первое блюдо очень здорово приготовлено и представлено, но картошка с креветками тоже очень вкусно, а с салатом так вообще... за милую душу Две абсолютно бесподобные работы!
Поединок №3 - Работа №2. Оба блюда соответствуют заданию, и сытно, и быстро. Блины - это не так уж и муторно, если не делать их целую стопку, а так на разок Начинка, конечно, на редкого любителя, но, если макнуть в этот вот сметанный соус, может, и ничего будет... думаю, что так. В любом случае, блины необычные в плане начинки, и подано блюдо очень красиво!
Поединок №5 - Работа №2. Оба блюда подошли бы под категорию не Десерт "Прямо из сказки", а Десерт "Прощай, фигура!"))) Если съесть первую работу со всеми предложенными на фото топпингами, то даже не знаю... не приторно ли? Может быть, стоило разнообразить какими-нибудь фруктами для свежести и кислинки, вроде ананаса или киви, или кислых ягод? Но это всё только дело вкуса! Уверена, что получилось обалденно сладко и вкусно. И подача очень красивая, достойна ресторана! Но такая сложная тема "Прямо из сказки" - ну вот что тут можно придумать? Выехать на оформлении и подаче? В первой работе всё выглядит сказочно красиво, во второй есть сказочные домовята, всё так по-домашнему, но блин... нутелла, сахар и банан - это тоже очень сладко В этом поединке реально тяжело было выбирать, обе работы замечательны!
 

IMPERIALSIM

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
176
Кулинарных дел мастер пришел)
Не смог пройти мимо такого конкурса, т.к сам связан с общепитом и все в этом духе :)

- Поединок №1 - Работа № 1 - выглядит сочно, мощно и очень даже аппетитно.
(Почему не 2? По внешнему виду пицца не удалась, увы и ах.)

- Поединок №2 - Работа № 1 - моя рисовая/морская душа говорит голосовать именно за 1 блюдо. Хорошее сочетание еды с тарелкой)
(Почему не 2? Слишком много всего + сочетание креветок и пюрешки - ну такое себе.)

Поединок №3 - Работа № 2 - Пожалуй выберу блины. По секрету скажу, что рецепт плоховастенький. Если когда-то буду участвовать в данном конкурсе - напишу идеальный рецепт блинов :)
(Почему не 1? ) Очень много всего и очень жирно (Шампиньоны очень сильно впитывают в себя масло + жареные яйца и жаренный лук. )

Поединок №4 - Работа № 2 - Выглядит более аппетитно. Порция явно не на одного человека)
(Почему не 1? Возможно вкусно, но над подачей стоит поработать)

Поединок №5 - Работа № 1 - Красивенько. Рецепт - это просто ужас какой то. Начинали с чизкейка - закончили смузи. Маленькая подсказка - желатин КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя запаривать кипятком (он теряет свои желирующие свойства). Желатин замачивают (именно для десертов) в соотношении 1к6 (пример: 1 ложка желатина - 6 ложек ХОЛОДНОЙ кипяченой воды).
(Почему не 1? К сожалению не выглядит аппетитно.)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Поединок №1 - Работа №1, выглядит аппетитно и приятно. Я бы попробовал.
Поединок №2 - Работа №1, во второй работе очень нравится вид блюда, но я не уверен, что картофельное пюре сочетается с морепродуктами. В этом отношении рис беспроигрышный вариант, как мне кажется.
Поединок №3 - Работа №1, всё же блины с начинкой нельзя отнести к быстрым и простым блюдам. Яичница с грибами больше к теме подходит.
Поединок №4 - Работа №2, очень красивый перчик в первой работе, но попробовал бы я второе блюдо. Люблю такое.
Поединок №5 - Работа №1, красотища, лучше чем в кафе! Попробовать даже захотелось.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Поединок №1 - работа №1, первое блюдо показалось мне более трудоёмким, а во второй работе, как я поняла, тесто брали готовое. Хотя обе работы выглядят очень аппетитно.
Поединок №2 - работа №2, рис и морепродукты - ммм, это божественно, но я люблю необычные сочетания, поэтому голосую за вторую работу, обязательно попробую. Очень понравилось оформление.
Поединок №3 - работа №2, сытно - да, быстро - вряд ли, тем более на литре молока. Но всё равно голосую за эту работу, заинтересовала начинка: лук в карамели? Почему бы и нет, я попробую приготовить блины с такой начинкой. И соус я такой люблю.
Поединок №4 - работа №1, ну прямо не знаю, всё понравилось очень и очень. Голосую за первую исключительно из-за вкусовых предпочтений.
Поединок №5 - работа №1, с удовольствием попробовала бы оба десерта, голосую за первую работу, выглядит более сказочно.

Всем спасибо за ваши умения, труд и фантазию. И за возможность узнать что-то новое для себя.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Поединок №1 - работа №1. Если честно, не люблю пиццу без мяса, но эта выглядит прям очень аппетитно :обожание: Плюс, я люблю разные сочетания сыров и соусы, так что эта пицца для меня)
Поединок №2 - работа №1, потому что тут сплошь мои любимые продукты) обожаю морепродукты, а подача с рисом это безпроигрышный вариант) возможно, я когда-нибудь сама приготовлю блюдо по этому рецепту)
Поединок №3 - работа №2. И рецепт, и результат выглядят интересно. Если честно, никогда не пробовала карамелизированный лук, но уже некоторое время посматриваю в сторону рецептов с ним, так что, возьму этот рецепт на заметку.
Поединок №4 - работа №2. Обожаю фунчозу, особенно с овощами и мясом, с удовольствием приготовлю блюдо по этому рецепту)
Поединок №5 - работа №2. Отличный рецепт, который я точно возьму на вооружение)) люблю такие сладости, а сочетание банана с шоколадом это классика)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Поединок № 1 - работа № 1
Выглядит чуть аппетитнее второй работы, еще понравилась презентация процесса приготовления.
Поединок № 2 - работа № 1
Опять же процесс приготовления завораживает. От него слюнки текут похлеще, чем от созерцания готового блюда) И сочетание риса с морепродуктами мне нравится больше, чем пюре.
Поединок № 3 - работа № 1
И быстро, и сытно, и красиво) Очень аппетитная подача получилась. Блинчики с луком - идея, конечно, интересная, но не мое.
Поединок № 4 - работа № 2
Действительно, что-то новенькое, и красивое к тому же) Представляю, какой аромат)
Поединок № 5 - работа № 1
Подача обалденная, самая настоящая ресторанная. Действительно, волшебный десерт.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Какие аппетитные работы! А до обеда еще полтора часа :(
Я постаралась выбирать, опираясь на "хочу попробовать" и "это выглядит эффектнее", но это не значит, что соперник плохо постарался Просто дело вкусовщины.
Так что все авторы молодцы, всем выражаю респект и немного завидую, потому что они имели возможность свои блюда съесть))

Поединок №1 - Работа №1 такое яркое фото, что слюнки текут. Нелегкое, но очень вкусное и красочное блюдо. А процесс приготовления, тесто и соус выглядят изумительно. Я бы съела такую пиццу :обожание: утащила себе рецепт :teehee:
Поединок №2 - Работа №1 более удачное сочетание ингредиентов и отличная презентация блюда!
Поединок №3 - Работа №1 мне показалось, что впервой работе главным ингредиентом стал не лук, а грибы. Ну их тут и правда слишком много)) А с точки зрения времени приготовления и презентации это блюдо выигрывает у блинчиков. Хотя от блинчиков сейчас я бы тоже не отказалась...
Поединок №4 - Работа №2 жареные зеленые огурцы? Это так необычно. Интересный рецепт и красивая презентация, руки чешутся попробовать приготовить
Поединок №5 - Работа №1 очень легкий, нежный и наверняка вкуснейший десерт! От фото просто слюнки текут.

Спасибо авторам за работы и особенно за рецепты блюд, с такой-то презентацией! Все утащила к себе в копилку, буду тоже готовить.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №1 - работа №1, потому что понравилась презентация, идея, описание процесса и рецепт более понятные.
Поединок №2 - работа №1, потому что рис и морепродукты - идеальное сочетание.
Поединок №3 - работа №1, потому что больше соответствует заданию.
Поединок №4 - работа №1, потому что блюдо сложнее и не заезженное.
Поединок №5 - работа №1, потому что сказка у меня больше ассоциируется с чизкейком, чем с маффинами. Рецепт сложнее, презентация супер красивая.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Поединок №1 - Работа № 1, потому что люблю супер-подробные рецепты. Отдельный респект за базилик, был ощущение запаха в комнате от одного только просмотра. Понравилось также то, что рецепт от и до был сделан самостоятельно: всё-таки работа с тестом не самая простая задач. Замечу, что обе работы с удовольствием бы попробовала. Рецепты беру на заметку.
Поединок №2 - Работа №2, потому что автор взял на себя смелость сделать сочетание несочетаемых (на первый взгляд) продуктов - картофеля и креветок. Ну, и субъективно мне больше нравится на вкус второе блюдо. Но отметить хочу, что обе работы на высоте: подача, варианты рецепта.
Поединок №3 - Работа №1, потому что под понятие "быстро" подходит больше. Ну и лук мне больше люб в зеленом виде. Впрочем, обе работы отлично украсят стол
Поединок №4 - Работа №1, потому что действительно что-то новенькое. Второе блюдо очень классное в плане вкусовых качеств, но хорошо проверенное. Вариации этого рецепта можно встретить в кулинарном клубе, в осеннем сезоне 2016 :)
Поединок №5 - Работа №2, потому что я фанат выпечки. А на самом деле, не могу выбрать какую-либо из работ: обе красивые, сказочно сладкие и летние.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Какое сложное и вкусное голосование, захлебываясь в течение недели слюной я думала за кого голосовать. Очень старалась смотреть не на сами фотографии, а рецепт, представляя сочетания вкусов и идею подачи. И набрала 1 кг за неделю!
Поединок №2 - работа №1, мне нравятся оба варианта! Настолько, что я кинула монетку... Рис с коктейлем из морепродуктов - это классика-классика, сама не раз готовила такую паэлью, и выглядит ну оооочень вкусно, но и идея креветок с картофельным пюре, с салатиком - меня удивила, никогда не использовала креветки так, обычно это салат или закуски, максимум - запеканка. Я обязательно поэкспериментирую в этом направлении!
Поединок №3 - работа №2, я бы оба блюда слопала и добавки попросила. Да, яичница лучше ассоциируется с быстрым завтраком, и выглядит она весьма и весьма для тех, кто как я любит грибы, и вообще, отличное сочетание, но недавно я начала морозить блины про запас, именно на случай завтраков.... И все доступные виды начинок для быстрого завтрака, что пришли на ум, опробовала, нового ничего не придумывается, а идея с жареным луком просто отличная!
Поединок №4 - работа №1, я едва не померла, фигурально, выбирая себе блюдо по вкусу ))) фунчоза - это отличная идея, и вообще выглядит шикарно, но мне очень понравились фаршированные перцы - обычно это ассоциируется с чем-то сложным и глобальным, вроде отваренного риса, обжаренного фарша и долгого и нудного фарширования. Здесь выглядит все легко, интересно, вкусно и полезно!
Поединок №5 - работа №1, я люблю кексики! И делала шоколадные кексики с банановой начинкой, правда, не запекала вместе, а фаршировала потом, но это в любом случае вкусная классика и выглядит у автора отпадно! Но сочетание молока, бананов, печенья и какао - беспроигрышное ))) Выглядит соблазнительно, настолько, что я уже сделала что-то похожее и домашние просят еще)))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

ИТОГИ
Поединок №1
Работа №1 - Diviniti - 25 баллов
Работа №2 - Likol - 0 баллов
09qw.png

Поединок №2
Работа №1 - Katriel - 21 баллов
Работа №2 - MashynyaMZ - 5 баллов

09qw.png

Поединок №3
Работа №1 - Deer - 19 баллов
Работа №2 - Astronomer - 7 баллов

09qw.png


Поединок №4
Работа №1 - Belkina - 13 баллов
Работа №2 - Oriolle - 11 баллов

09qw.png

Поединок №5
Работа №1 - Y@sminka - 20 баллов
Работа №2 - _Soubi_ - 6 баллов


Большое спасибо нашим поварам за столь изысканные кулинарные блюда и рецепты, спасибо за ваше старание и умения :кушать:
Спасибо голосующим за их объективные оценки и комментарии.

Поздравляем победителей!
:цветыбросают:

Как всегда замечания и предложения по конкурсу принимаются в этой теме. Мы ждем новых участников ;)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Спасибо Banshee за проведение шикарной дуэли - масса положительных эмоций и кулинарного вдохновения! Надеюсь, будет повторение))) :ромашки: :кушать:
Likol , мне безумно понравился рецепт, я утащила его в копилку - хочу в ближайшее время приготовлю, такая классная идея с заворачиванием! :идея: А еще я приготовила (уже) блюда по рецептам Astronomer и Y@sminka. И утащила к себе в меню рецепт от _Soubi_ и многие другие, столько всего интересного придумалось! MashynyaMZ, скажи, как на вкус было? :ням:
Кстати, читая комментарии удивлялась, рецепт не такой уж дорогой и сложный, а пармезан мне попался случайно, я вообще шла за российским, и решила уж до кучи купить творожный сыр, думаю, везде найдется по доступной цене, у меня один из самых дешевых - первый раз с ним готовила, очень хорошо дополнил вкус. Базилик и тимьян я ращу на подоконнике, дабы не мучиться от их отсутствия в магазинах, все остальное лично у меня обыденные продукты - я готовлю пиццу раза 4-5 в месяц, когда это поставлено на "поток", то совсем не сложно! Всем рекомендую пиццу, это быстро, сытно, вкусно - и в общем-то полезно! :туда:)
А вообще очень хочется всем пожелать вдохновения, кулинарных подвигов и достижений! И пусть меня закидают тапками - всем голосующим вчитываться в рецепты, потому что возможности у всех разные, и не хотелось бы, чтобы конкурс превращался в конкурс фотоаппаратов :фотограф:
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
А еще я приготовила (уже) блюда по рецептам Astronomer и Y@sminka.
Оу. И как? Понравилось? ^_^ Нормально блинчики снялись?

Deer , спасибо за соперничество, это был мощный поединок Х) У меня, кстати, тоже первой мыслью была яичница с луком и грибами :апстенку: Но потом с дачи привезли малину (малина + сливочный сыр, кстати, начинка 10 из 10), да и вообще все домашние блинов хотели... И получилось то, что получилось :D
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я, честно говоря, обалдела от количества участников :смех: Глаза разбегались и слюни текли рекой)) Все рецепты очень классные! И сразу отмечу рецепт моего соперника - MashynyaMZ - многие писали в комментах о непривычном сочетании картофель+креветки, а моей первой мыслью было: "Как я не додумалась! Обожаю пюре, обожаю креветки, и до сих пор не пришло в голову их соединить?!" :D В общем, со следующей партией креветосов опробую твой рецепт обязательно, спасибо за эту идею)
И пусть меня закидают тапками - всем голосующим вчитываться в рецепты, потому что возможности у всех разные, и не хотелось бы, чтобы конкурс превращался в конкурс фотоаппаратов
хм, я не вижу ни одного фотоаппарата :Hmm:Тут всё решает освещение и ракурс. Посмотрите на работы победителей (кроме первой) - все сняты при естественном освещении, а это добавляет не только качества снимку, но и реалистичности цветов, на что бы ты не снимал. Я вот обычно готовлю к ночи, но для дуэли заставила себя начать в обед, чтобы поймать солнечный свет, ибо он решает) Ну и ракурс, конечно, важен. Мое мнение - если 50% фотографии занимает стол, пол, стены, то шанс победить сильно падает. Мы всё-таки блюда выносим на суд голосующих :rolleyes: Так что не думаю, что тут были неравные условия, окна и световой день есть у всех :смех:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я, честно говоря, обалдела от количества участников
Я была очень этому рада! :хоровод:Дуэль привлекает людей, и это очень здорово!

Понравились ли вам задания, дорогие участники? Не хотелось ли кинуться в организатора тапком? :зеленый: Потому что придумывать задания для меня - тоже умственный труд, хочется задать что-нибудь и легкое, чтобы вы не мучились, и интересное, чтобы вам понравилось!

Тут всё решает освещение и ракурс.
Соглашусь :) Все-таки нужно немного постараться и показать свое блюдо во всей красе, выбрать удачный ракурс и свет. Для Кулинарного Клуба я всегда снимаю в гостиной на столе - там самая удачная люстра висит)

Спасибо Banshee за проведение шикарной дуэли - масса положительных эмоций и кулинарного вдохновения! Надеюсь, будет повторение)))
Спасибо всем за участие! :вручаюсердце:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Оу. И как? Понравилось? Нормально блинчики снялись?
Блины были свои, пробовала начинку и соус, я как-то заготовила пачку блинов, теперь потихоньку на утро размораживаю и начинку добавляю, 5 минут на сквороде и вкуснятинка детям на завтрак готова. А начинка супер, всем понравилось, хотя я переживала, что дети лук не будут есть, но видимо сладкий - прошел на ура!
"Как я не додумалась! Обожаю пюре, обожаю креветки, и до сих пор не пришло в голову их соединить?!"
:D Да! Я тоже самое думала ))) Теперь высматриваю креветки :кушать: Хотя паэлья тоже шикарна, периодически готовлю, а это маринованный или свежий коктейль из морепродуктов?
Посмотрите на работы победителей (кроме первой) - все сняты при естественном освещении,
Первая тоже снята на телефон, только с выставленной экспозицией :хихикаю: И все-таки, любое блюдо можно снять вкусно и невкусно, даже мощность аппарата, пусть телефона, но влияет, и я пожелала, чтобы старались учитывать не только красоту фотографии, но и вкусы. Хотя да, это порой сложно - по ту сторону экрана.
онравились ли вам задания, дорогие участники? Не хотелось ли кинуться в организатора тапком?
О да! Домашним тоже понравилось задание, к тому же я готовлю всегда по 3 пиццы (у меня 3 формы), даже на завтрак хватило )))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
О да! Домашним тоже понравилось задание, к тому же я готовлю всегда по 3 пиццы (у меня 3 формы), даже на завтрак хватило )))
*облизала экран* Как же вкусно и аппетитно выглядит!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
Banshee спасибо за дуэли :розочка: люблю готовить да еще и по заданию :D Муж попросил устраивать такие дуэли почаще, чтобы и есть интересно и красиво подано было, я ж так не каждый день заморачиваюсь. Пришлось резать бутылку в которой вода для цветов была, чтобы форму круга получить и красиво выложить, вот такой лайфхак пригодился :хихикаю:
Участников много, спасибо Вам за рецепты и потекшие слюнки.
скажи, как на вкус было?
многие писали в комментах о непривычном сочетании картофель+креветки
Я сначала тоже думала про рис, но решила, что он будет у соперника и не прогадала. Рис и морепродукты - это вкусно, но я решила, что это банально. Плюс домашние хотели пюрешку :лол2: Все же ели рыбу с пюре? Так что и с креветками этот тоже сочетается и очень вкусно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх