Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Скажу сразу, очень было не просто. Все работы выглядят вкусно и красиво - мое восхищение участникам.

Поединок №1 - работа № 2, за соус и элегантную сервировку
Поединок №2 - работа № 2, потому что курочка с кортофелем и до того аппетитно, ну правда слюнки потекли.
Поединок №3 - работа № 1, потому что начинка выглядит умопомрачительно.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Поединок №1 - работа № 2, потому что нет картофеля и заправлен соусом, майонез не приветствую в салатах и закусках.
Поединок №2 - работа № 1, здесь мне понравился рецепт, много интересных ингредиентов, думаю что у этого блюда довольно изысканный вкус.
Поединок №3 - работа № 1, в выпечке разбираюсь слабо, но по составу и приготовлению больше понравилась первая работа, интересно попробовать на вкус чернослив с карамелизированными яблоками))
 

Rudmatis

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
240
Награды
90
Поединок №1 - Работа №1, потому что понравился и состав и подача
Поединок №2 - Работа №1 выглядит ярко и овощи да, овощи это вкуснота и пользота
Поединок №3 - Работа №2 ну это же для внучки! А бабушки у меня ассоциируются с пирогом, да ещё так красиво оформить.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Поединок №1 - Работа №2, потому что мне близки по вкусу ингредиенты, и безумно понравилась подача.
Поединок №2 - Работа №2, потому что мясо сытнее и по вкусу мне ближе, чем безмясное блюдо. Но подача у первого блюда просто великолепная, я почти забыла о своей нелюбви к овощам.
Поединок №3 - Работа №2, потому что весьма непростой рецепт (ну как у вас такая красотища на дрожжах получается? Научите, пожалуйста). И оформление в виде цветочков великолепно.
 

Ori_Reed

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Поединок №1 - работа №2, я бы заменила копченую свинину на курятинку, но получается достаточно вкусное сочетание.
Поединок №2 - работа №1, потому что ЗОЖ, ну почти.
Поединок №3 - работа №2, долго выбирала, что выглядит вкуснее, да и по составу неплохо. Выбор пал на второй, если кушать на завтрак:3

Голос не засчитан. Голосовать можно начиная с группы "Проверенный".
 
Последнее редактирование модератором:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Поединок №1 - работа № 2.
Очень понравился соус! Состав салата и подача интереснее, чем в первой работе. Это очень правильный салат, спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Поединок №2 - работа №2.
Овощи под сыром - это очень вкусно и сытно. Маринад немного "грешный", но в гостях у бабушки обычно всегда так))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

16.png



ИТОГИ

Поединок №1

Работа №2 - MashynyaMZ - 9 баллов
Работа №1 - Diviniti - 4 балла


Поединок №2

Работа №1 - DiashaVS - 7 баллов
Работа №2 - Alma Wade - 6 баллов


Поединок №3

Работа №1 - Тулумба - 4 балла
Работа №2 - Amarie - 8 баллов



Большое спасибо нашим поварам за столь изысканные и привлекательные кулинарные блюда и рецепты тематической недели, спасибо за ваше старание и умения! Спасибо за ваши новые рецепты для нашего стола!
Спасибо голосующим за их объективные оценки и комментарии.


Поздравляем победителей!
:Цыпленок бежит:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
MashynyaMZ, Diviniti, DiashaVS, Alma Wade, Тулумба, Amarie, дорогие кулинары! :кушать: Все блюда были очень аппетитными и невероятно красивыми! Сложно ли вам было придумать блюдо на этой тематической неделе? Вам понравилось готовить? :ням: Что сказали ваши домашние? Давайте поделимся впечатлениями! :кушать:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
В этот раз я решила не изобретать велосипед и приготовила курицу с овощами, как часто делаю) обычное, но вкусное блюдо, домашним понравилось)

Кстати, давно хотела поднять тему нелюбимых ингредиентов. Просто в этот раз в одном из заданий был чернослив, и если бы это задание досталось мне, я бы его точно завалила, потому что ненавижу чернослив и не ем его ни в каком виде и ни в каких блюдах. Так вот мой вопрос: можно ли поменять задание, если попадётся такой вот совсем нелюбимый ингредиент?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Сложно ли вам было придумать блюдо на этой тематической неделе? Вам понравилось готовить?
Эти блины я всегда пеку с тех пор, как перешла на правильное питание, поэтому придумывать не нужно было. Возни, правда, много с ними, зато вкусно и полезно))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Все блюда, приготовленные участниками, просто класс :роза:все возьму на заметку.
Почти сразу пришло такое в голову. Гнездо встречала такое на просторах интернета, ингредиенты чуть поменяла на свой вкус и вуаля. Всем понравилось и вышло сытно, ели на ужин.
потому что ненавижу чернослив и
Я вот даже так и не вспомню, какой продукт не люблю :смотрит_в_бок:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Так вот мой вопрос: можно ли поменять задание, если попадётся такой вот совсем нелюбимый ингредиент?
Думаю, да :) Придумаем на замену что-нибудь другое.
В этот раз я решила не изобретать велосипед и приготовила курицу с овощами, как часто делаю) обычное, но вкусное блюдо, домашним понравилось)
Это хоть и обычное блюдо оооочень вкусное! Особенно с поджаристой корочкой!
Эти блины я всегда пеку с тех пор, как перешла на правильное питание, поэтому придумывать не нужно было. Возни, правда, много с ними, зато вкусно и полезно))
Это очень здорово ^_^
Гнездо встречала такое на просторах интернета, ингредиенты чуть поменяла на свой вкус и вуаля. Всем понравилось и вышло сытно, ели на ужин.
Красиво и чертовски аппетитно! :любовь::любовь::любовь: Настоящее гнездышко получилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх