Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №1 - работа №2, потому что сытней выглядит. С утречка съесть большой сытный бутер.
Поединок №2 - работа №2, потому что вкуснее выглядит. Но это не из за красивейшей тарелки.
Поединок №3 - работа №2, потому что аккуратней сделано.
Поединок №4 - работа №1, потому что в этом блюде ещё картошечка есть. Хотя, второе тоже неплохое.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Поединок №1 - работа №2. Первая работа понравилась свежестью и малым временем приготовления, но на завтрак я бы такой смузи не стала готовить по одной простой причине: в этом напитке нет ни одной калории)) Мой желудок такой едой не обмануть, и он минут через 5 потребует чего-то посущественней. А вот во второй работе и хлебушек есть, и яичко жареное (я бы даже 2-3 яйца пожарила, чтобы было сытнее). Паста очень интересная, понравилось сочетание ингедиентов, надо будет попробовать)
Поединок №2 - работа №2. Судя по заданию, блюдо должно быть универсальным, т. е. чтобы его могли по достоинству оценить и мужчины, и женщины, представленные блюда скорее ориентированы на женщин (может, это только для меня овощные блюда ассоциируются с женщинами, мужчинам обычно мясо подавай :D). Выбираю второй рецепт, потому что он более сытный, хотя возни с ним гораздо больше, чем с первым. А ещё для меня суп - это исключительно горячее блюдо, так что первый рецепт не для меня.
Поединок №3 - работа №1. Больше понравилось сочетание ингедиентов и подача, я бы поела такой салатик)
Поединок №4 - работа №2. Как же это вкусно выглядит! Баклажаны я воспринимаю только в запечёном виде, и ни в каком другом, так что этот рецепт для меня, обязательно приготовлю)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №1 - Работа №1. Наверное, по приготовлению здесь побыстрее, но заявленной теме и ингредиенту, мне кажется, соответствует больше. От одного вида ощущается эта "утренняя свежесть", плюс подача интересная.
Поединок №2 - Работа №1. На самом деле сложно, так как теме хорошо соответствуют оба блюда. Первое для меня всё-таки больше выигрывает по ингредиентам, поэтому выбираю его.
Поединок №3 - Работа №2, потому что ярко, интересная подача, при этом она простая, и звёздочка благополучно быстро слопается. На мой взгляд, для детей младшего возраста блюда-картинки - это вообще идеальный вариант))
Поединок №4 - Работа №1, потому что очень такой ностальгический для меня наборчик)) Действительно лето на тарелке, особенно, если свои овощи..ммм:кушать:. Хотя во второй работе хочу отметить, что больше задействовано основного ингредиента и сама подача немного интереснее смотрится. Утащу себе оба рецепта в копилочку))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №1 - работа №1. Не знаю, насколько такой завтрак сытный, а вот свежесть даже с фотографии чувствуется, тогда как во второй работе яйцо как раз в ощущение свежести не вписывается в моём восприятии.
Поединок №2 - работа №2. Смотрится намного вкуснее, и необходимость заниматься готовкой в данном случае играет в плюс, получается забота о любимом, к тому же рецепт относительно несложный.
Поединок №3 - работа №1. Просто и великолепно. Ребёнок будет заинтригован, съест наверняка с удовольствием, а делается такая лодочка быстро.
Поединок №4 - работа №1. Обе работы аппетитные и ёмкие, но у первой итоговый вид намного больше сходится с темой, кажется свежим и лёгким.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №1 - работа №1, потому что полностью соответствует заданию.
Поединок №2 - работа №1, потому что для любимого хочется чего-то вкусненького и для здоровья полезного - это именно гаспачо.
Поединок №3 - работа №1, потому что очень привлекательно выглядит не только для детей, но и для взрослых.
Поединок №4 - работа №2, потому что запеченные баклажаны выглядят более привлекательно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №1 - работа №1, потому что блюдо полностью соответствует теме и представлено отлично. Второй завтрак тоже хорош, но жареное - глазунья - в данном случае по заданию не подходит.
Поединок №2 - работа №2, потому что выглядит очень красиво, и блюдо более универсальное.
Поединок №3 - работа №2, потому что дети перец не любят и могут из-за него отказаться от салата. Хочу отметить, что оба блюда представлены чудесно. Авторы - молодцы!
Поединок №4 - работа №2, потому что запечённые баклажаны намного питательнее и полезнее, чем жареные. Отличное блюдо!

Голос засчитан дважды
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Формат голосования предполагает выбор одной работы из двух, но абсолютно все участники большие молодцы и каждый заслуживает победы за труд и фантазию при приготовлении и оформлении блюда ^_^
Поединок №1 — Работа №1 - Прежде всего оценила внешний вид обоих блюд, Эта работа понравилась больше. Что касается рецепта и приготовления, то приготовить это блюдо проще и оно гораздо полезнее ;)
Поединок №2 — Работа № 2 - Оба супчика понравились, но во второй работе более выигрышная подача.
Поединок №3 — Работа № 1 - Учитывая то, что блюдо детское, очень важна подача. В первой работе она оказалась более привлекательной.
Поединок №4 — Работа № 1 - Именно первая работа вызывает ассоциацию с летом: красный помидорчик, веточки укропа...и оформлена она более компактно и изящно.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Поединок №1 - Работа №2, потому что бутерброды - более сытный вариант, а у завтрак должен быть плотненьким. Смузи предпочла бы на полдник, тем более такой красивый :любовь:
Поединок №2 - Работа №2. Визуально мне нравится больше первая работа, а по составу - вторая. Еду всё-таки я люблю не глазами, а желудком, а он советует второй вариант.
Поединок №4 - Работа №2, потому что рецепт очень вкусный для меня.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Поединок №1 - Работа №2, мне безумно понравились оба варианта, я бы с огромнейшим удовольствием попробовала коктейль из первой работы, и выглядит он потрясно, но меня подкупили фото приготовления бутерброда, особенно, где желток вытекает на бутер, ммм, слюнки бегут!
Поединок №3 - Работа №1, использовала эту идею уже для простого овощного салата, дети слопали с огромным удовольствием, хотя звездочка тоже очень интересная )
Поединок №4 - Работа №2, все-таки баклажан какой-то осенний вышел на обеих работах, но выбирая по вкусу и интересности рецепта - я склонилась ко второй работе, уж очень я люблю запеченную шапочку сверху )))
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №1 - Работа №1. Все таки у меня мята намного больше ассоциируется со свежестью) И фото, конечно, оч вкусное
Поединок №2 - Работа №1. Мне больше понравился этот рецепт и я нашла на фото сухарики
Поединок №3 - Работа №1, за креатив с лодочкой)
Поединок №4 - Работа №2, потому что более баклажаново
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Поединок №1 - работа №2, потому что больше на завтрак похоже, аж кушать захотелось
Поединок №2 - работа №2, потому что нравится овомиление, ну и если крем суп, то он должен быть без кусочков, как по мне
Поединок №3 - работа №1, потому что красивое исполнение, и салатик кажется вкуснее
Поединок №4 - работа №2, потому что красивое блюдо, хорошо оформлено
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
2.png

ИТОГИ
Поединок №1
Работа №1 - DiashaVS - 15 баллов
Работа №2 - Belkina - 8 баллов
09qw.png

Поединок №2
Работа №2 - Diviniti - 15 баллов
Работа №1 - Deer - 8 баллов

09qw.png

Поединок №3
Работа №1 - Deer - 16 баллов
Работа №2 - Mum_skazka - 7 баллов

09qw.png


Поединок №4
Работа №2 - Astronomer - 14 баллов
Работа №1 - MashynyaMZ - 10 баллов



Выражаем огромную благодарность Deer за помощь в Службе Спасения! :ромашки2:

Большое спасибо нашим поварам за столь изысканные кулинарные блюда и рецепты, спасибо за ваше старание и умения :кушать:
Спасибо голосующим за их объективные оценки и комментарии.

Поздравляем победителей!
:цветыбросают:

Как всегда замечания и предложения по конкурсу принимаются в этой теме. Мы ждем новых участников ;)
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спасибо всем участникам и голосующим :цветочек:
Deer, крутая идея с лодочкой. Смотрела и думала: "Как же я не догадалась?" Беру на заметку
Belkina, идея с бутербродом классная, уже попробовала и забрала рецепт себе.
И вопрос всем: как вы смотрите на организацию марафона с вашими рецептами в кулинарном клубе?
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поздравляю с победами в дуэлях и все блюда нереально красивые и вкусные :мороженое:
Дорогие дуэлянты, что скажете? ^_^
Можно попробовать, нам лишь бы задание и готовить, готовить :D
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
И вопрос всем: как вы смотрите на организацию марафона с вашими рецептами в кулинарном клубе?

Я только за:шарик:

Очень рада победе, спасибо, кто голосовал.:первый: Я, вот, тоже долго ломала голову. А как чтобы и свежий, и сытный. Но вот все сытное со свежестью не вяжется совсем. Я даже боялась, что я буду совсем не оригинальна, и мой оппонент тоже мяту и смузи возьмет.:teehee:
Кстати, я этот смузи сама ела ЧАС! Вот как-то он там в желудке сразу все место занимает:кушать:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие кулинары! Отдохнули немного от кулинарной дуэли, набрались сил и вдохновения? :кушать: Предлагаю вам самим побыть авторами задания для наших дуэлей! Присылайте мне в лс ваши идеи (сет-тема, тема, ингредиент), и путем жеребьевки все это будет распределено между участниками в следующей дуэли! :ням: Как вам такая идея?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Призыв! Belkina, MashynyaMZ, Deer, DiashaVS, Katriel, Diviniti, Astronomer, Mum_skazka и все-все-все наши любимые кулинары!
essen.gif
Как вам идея, предложенная выше?
file1337258559.png
Или же будем проводить Кулинарную Дуэль по-старинке?) Хотелось бы услышать ваши идеи и предложения ^_^
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.728
Достижения
1.915
Награды
6.323
Предлагаю вам самим побыть авторами задания для наших дуэлей! Присылайте мне в лс ваши идеи (сет-тема, тема, ингредиент), и путем жеребьевки все это будет распределено между участниками в следующей дуэли! :ням: Как вам такая идея?
Интересная идея, пошла думать- придумывать:D можно попробовать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх