Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
У меня много идей,

Интересная идея, пошла думать- придумывать:D можно попробовать

:D А много вариантов можно или только один? )))
Я с удовольствием приму все ваши идеи, которые имеются! ;) Присылайте все, что придумаете, я буду рада! Хотя задание для следующей Кулинарной Дуэли я уже придумала. Будет тематическая неделя мультфильмов. Например, Горячие блюда - "Моана и Гавайи" - морской коктейль. Как вам? ^_^
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Присылайте все, что придумаете, я буду рада! Хотя задание для следующей Кулинарной Дуэли я уже придумала. Будет тематическая неделя мультфильмов. Например, Горячие блюда - "Моана и Гавайи" - морской коктейль. Как вам? ^_^
Классная идея, интересно какой же мульт мне достанется:смех:
А вот придумать задания не знаю, с фантазией туговато:плачу: Но поучаствовать буду рада!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Дорогие кулинары! Отдохнули немного от кулинарной дуэли, набрались сил и вдохновения? :кушать: Предлагаю вам самим побыть авторами задания для наших дуэлей! Присылайте мне в лс ваши идеи (сет-тема, тема, ингредиент), и путем жеребьевки все это будет распределено между участниками в следующей дуэли! :ням: Как вам такая идея?

А если я предложу идею, то могу участвовать при этом (понятно, что с другим заданием)?

А вообще идея нравится. Всегда можно выдумать нечто эдакое.) Завтрак - Молочный коктейль - Рыба :бровки:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А если я предложу идею, то могу участвовать при этом (понятно, что с другим заданием)?
Конечно, вам попадется другое задание, придуманное кем-то еще :)

Завтрак - Молочный коктейль - Рыба
Наверное, такое рецепт никому не понравится, и меня с вами проклянут :смех:

Но поучаствовать буду рада!
:любовь: Ура! Как всегда ждем с распростертыми объятиями!
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Например, Горячие блюда - "Моана и Гавайи" - морской коктейль. Как вам?
А как насчёт тематических дуэлей? Неделя гавайской культуры, неделя Хэллоуина, неделя любви к котам и т.д.
С мультфильмами очень интересная идея, полностью поддерживаю
Завтрак - Молочный коктейль - Рыба
Технически - это несложно. Но на практике за вкус поставлю оценку - 0 :хихикаю:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А как насчёт тематических дуэлей? Неделя гавайской культуры, неделя Хэллоуина, неделя любви к котам и т.д.
Очень интересная идея, поддерживаю! Любви к котам - будем готовить из рыбки и курочки? :смех:
cat_hungry-128x128.png


Но на практике за вкус поставлю оценку - 0
Жалко будет испорченные продукты))))
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
это предполагала как шутку и не собиралась предлагать:неуверенность: Я еще хотела как-то соленый огурец туда приплести, но фантазии не хватило:D
ля темы "гости на пороге". Нежеланные гости
:D это уж точно. Что-то я попробовала попридумывать сэты и не получается. Как у вас выходит? Столько идей было, а на деле соединить все не получается. Так что будем по мультиками делать блюда. А давайте поближе к Хэллуину, надеваем так глаз и конечностей из Монстров на каникулах :смеюсь:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А давайте поближе к Хэллуину, надеваем так глаз и конечностей из Монстров на каникулах
До Хэллоуина еще месяц, мы успеем провести одну дуэль))) Но на праздник надо придумать нечто пугающе-веселое :ведьмаржет:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Хочу, хочу Хэллоуин! Не смотря на весь поток обсуждений и призывов отказаться от этой "буржуйской" традиции, я очень люблю этот праздник, в этом году с детьми постараемся что-нибудь опять придумать ) Только лучше уж тогда делать так, что бы посмотреть работы до праздника и успеть приготовить - сколько вдохновляющих идей будет!
da4fbbb46203b7f8eefcf6c8a7a38f2c.png
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Завтрак - Молочный коктейль - Рыба :бровки:
Я просто валяюсь от такого рецепта:валяюсь:
Наверное, такое рецепт никому не понравится, и меня с вами проклянут :смех:
блюдо было бы аховое))) Для темы "гости на пороге". Нежеланные гости
Я даже готова продукты испортить ради такого веселья:смеюсь:
Затооо! Это же такое творчество будет, с таким заданием что-то пытаться сделать:попрыгунчик:
Хочу, хочу Хэллоуин! Не смотря на весь поток обсуждений и призывов отказаться от этой "буржуйской" традиции, я очень люблю этот праздник, в этом году с детьми постараемся что-нибудь опять придумать )
Я тоже Хэллоуин люблю, классный и веселый же праздник! С удовольствием в кулинарной дуэли, или в кулинарном клубе что-то тематическое сделаю:ведьмаржет:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие друзья! Предлагаю вам сыграть в блиц-кулинарную дуэль, рассчитанную на 4 дня. Я выложу несколько ингредиентов, из которых вы должны приготовить блюдо. Любое, на ваш выбор. Суть в том, что пропорции, способы приготовления и специи вы берете сами. Как и придумываете, что это будет за блюдо. Например,
Креветки, лук, чеснок, макароны, моцарелла, перец болгарский, масло подсолнечное, сухарики.
Кто-то приготовит суп, кто-то - подливку, кто-то - горячее. Голосующие решат, чье блюдо было самым аппетитным и вкусным. Что скажете?:)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Кто-то приготовит суп, кто-то - подливку, кто-то - горячее. Голосующие решат, чье блюдо было самым аппетитным и вкусным. Что скажете?
Крууууто! Я за ) А все-все ингредиенты нужно будет использовать, или какое-то можно пропустить? А добавить какие-то базовые продукты, ну там воду, муку, специи?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А все-все ингредиенты нужно будет использовать, или какое-то можно пропустить?
Нужно будет использовать все ингредиенты :) Я постараюсь подобрать самые "дружные между собой"))

А добавить какие-то базовые продукты, ну там воду, муку, специи?
Вода и специи - в любых количествах, это будет прописано в правилах. Так же масло (подсолнечное, оливковое, растительное), петрушка или укроп для украшения. Что еще можно добавить? :)

Ес! Кто еще согласен, дорогие поварята? :ням:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх