Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Понравился ли вам такой формат кулинарной дуэли? Какие были минусы? Стоит ли проводить её еще раз? МЫ с нетерпением ждем ваших ответов!
Это было необычно и очень интересно. Кроме того, голосующие могут взять на заметку какой-либо рецепт) Я за то, чтобы такие дуэли велись на постоянной основе) К тому же, возможно и сами голосующие рискнут как-нибудь поучаствовать. Это все очень стимулирует)

Поздравляю победителей и вообще всех участников! :ромашкикраснеет:Все выглядело очень аппетитно) Считаю, что тут вообще нет проигравших - все блюда великолепны)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Banshee, спасибо за конкурс, это было интересно)
только после того, как выложили работы, поняла что в плане презентации и подачи, я проигрываю
не поверишь, но у меня было такое же чувство) Я даже мужа позвала и сказала - смотри, как сочно, аппетитно и красиво, а мои какие-то бледные, со стенкой сливаются, точно проиграю :депрессия:
А вышло вон как... По поводу "гости на пороге" и доступность продуктов - я уже в процессе голосования поняла, что тут роль сыграло место проживания. В спальном районе Москвы в каждом доме (ну или через дом) магазин, с авокадо, красной рыбой и практически чем хочешь :девочкада: Хотя, положа руку на сердце, вот рыба в задании на закуски - это 99% соленая красная, а тогда рецепт получается не из доступных) В стране до сих пор кризис, я не помню когда эту рыбу последний раз покупала, цены кусаются.
Спасибо тем, кто хвалил сервировку:ковыряетпальчиком: Я ее увидела давным-давно, но там в стопках были лепестки орхидей :D За неимением оных в ход пошли сухари, но выглядит тоже отлично) Кстати, о вкусе - сочетание реально бомбическое, мы едва не урчали, поедая мою дуэль :D И родителям моим понравилось, делала эти бутеры буквально через неделю.
Еще хочу выразить свое восхищение сервировкой Belkina :девочкалюбит: Просто обалденно!
И вообще мы все молодцы, я считаю)
По поводу формата - фото процесса готовки я делала такое
4de784116745.jpg
На мой взгляд, было бы полезно для тех, кто захочет повторить рецепт, видеть нерасчлененные ингредиенты :teehee: Поэтому хотелось бы снять запрет на коллажирование этапа готовки. Как на это смотрите?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Как на это смотрите?
а я по привычке с СТ сделала пять фоток процесса :D Поэтому я тоже буду За снятие такого запрета.
смотри, как сочно, аппетитно и красиво
спасибо и было вкусно :бровки: сыну понравилось очень. Ещё просил делать и делать. А презентация у тебя офигенная, я даже о таком и не думала
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
а я по привычке с СТ сделала пять фоток процесса
Та же проблема))И я ника кне могла определиться >< + блюдо такое (закуска), что там лучше от начала и до конца процесс показать. А то непонятно что есть в рецепте, а чего нет.
Или предлагаю сделать так: фото ингредиентов, этапа (коллаж или одно фото) и готовое блюдо
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Пенни, Astronomer, AryFairy, Belkina, Mum_skazka, Katriel, MashynyaMZ всех поздравляю с победой, все блюда были шикарными ))) Искренне надеюсь, что вкусными :кушать:
Работа №1 Katriel - 16 голосов
О, это чудесное блюдо, я так хотела за него проголосовать! Очень крутая подача с хотами, я обязательно возьму на заметку!
Поэтому хотелось бы снять запрет на коллажирование этапа готовки. Как на это смотрите?
Я за! Я тоже долго металась между фотографиями, да и на таком коллаже будет лучше понятно, как именно готовилось блюдо, а значит и голосование будет более обоснованным!
Diviniti, была уверена, что ты участвуешь, но не думала, что в одном со мной поединке. Поздравляю с победой, моя прекрасная соперница
Я тоже не сомневалась, что ты будешь участвовать :D Фотографию долго разглядывала, все гадала, ты или нет, уж очень характерный вид был, как-то в твоем духе )

Banshee, спасибо за чудесную викторину, это было очень интересно! Я за проведение дуэли на постоянной основе, очень хочу проголосовать (наконец-то, а то чуть не лопнула))). К тому же кулинария это такая тема, что не требует специального таланта, как в творческом или литературном, и каждый сможет себя попробовать в такой дуэли!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поэтому хотелось бы снять запрет на коллажирование этапа готовки. Как на это смотрите?
И я ника кне могла определиться >< + блюдо такое (закуска), что там лучше от начала и до конца процесс показать. А то непонятно что есть в рецепте, а чего нет.
Я за! Я тоже долго металась между фотографиями, да и на таком коллаже будет лучше понятно, как именно готовилось блюдо, а значит и голосование будет более обоснованным!
Принято, запрет на коллажирование снимем. Вообще все дуэлянты были молодцами, такую красоту приготовить из трех заданных слов - это нужно постараться! Я бы не смогла, наверное)))
Banshee, спасибо за чудесную викторину, это было очень интересно! Я за проведение дуэли на постоянной основе, очень хочу проголосовать (наконец-то, а то чуть не лопнула))). К тому же кулинария это такая тема, что не требует специального таланта, как в творческом или литературном, и каждый сможет себя попробовать в такой дуэли!
Спасибо вам всем за участие!

С радостью, я думаю, проведем еще одну дуэль, лишь бы участники набрались))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Дорогие друзья! У нас стартует вторая кулинарная дуэль!
Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • заготовки
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль". Запись продлится до 27.08.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Участники не принимают участие в голосовании;
  • Голосование продлится до 19 сентября.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №1
Салат, "По-королевски", грибы.

Работа №1
73c2fa580c7et.jpg

5780ef152f87t.jpg
Салат "Грибная корона"

Ингредиенты:
Грибы - 200 г
Куриная грудка - 200 г
Картофель - 300 г
Яйца - 3-4 шт
Болгарский перец - 1 шт (крупный)
Лук - 1 шт (крупный)
Майонез - 200 мл
Копчености - 100 г
Чипсы - 150 г
Зелень, чеснок, соль по вкусу.

Рецепт:
1. Отварить заранее картофель (круглый, можно в мундире), курицу, яйца.
2. Обжарить грибы, у меня были опята - на них нужно 40 минут. Сначала томим на сковороде с водой, в течение 30 минут подливаем по мере испарения так, чтобы едва закрывала грибы, потом обжариваем с добавлением растительного масла.
3. Нарезаем тонкими пластиками копчености (бекон, грудинку, корейку), обжариваем до хруста.
4. Рвем куриную грудку на мелкие кусочки (лучше разрезать сначала поперек волокон, а потом нарвать руками - так курица впитает в себя больше вкуса и не будет сухой).
5. Натираем картофель, яйца, нарезаем кубиками перец, лук.
6. Смешиваем майонез с зеленью и чесноком.
7. Если готовим порционную подачу - на каждую тарелку наносим небольшим слоем майонезный соус, ставим кольцо для салата (или берем обычный пластиковый стакан, отрезаем дно и разрезаем одну стенку повдоль).
8. Начинаем засыпать ингредиенты, можно немного приминать картофелемялкой или пестиком: курица (на майонез), грибы, картофель, майонез, яйцо, лук, перец, сверху втыкаем чипсы из копченостей.
9. Осторожно убираем кольцо, берем чипсы и с выпуклой стороны наносим немного майонеза, прикладываем к краю выложенного салата таким образом, чтобы чипсы кверху образовали расширение, таким образом получится корона.
10. Если выкладываем салат в форму, то повторяем все шаги, украшаем в конце на свой вкус чипсами и копченостями.

Работа №2
23245689.jpg

23245283.png
Слоеный салат с грибами по-королевски

Ингредиенты:

Для салата:
сладкий болгарский перец - 1шт.
маринованые шампиньоны - 1 баночка (275 гр.)
яйца куриные - 3 шт.
индюшиное филе - 400 гр.
морковь по-корейки - 150гр.
сыр Гауда (можно Российски и любой подобный) - 150 гр.

Для заправки:
натуральный йогурт без добавок- 7 ст.л.
оливковое масло - 2 ст.л.
неострая горчица - 1 ч.л.
яблочный уксус или лимонный сок - по вкусу
(вместо заправки можно использовать майонез)

Для украшения:

кунжут
агар-агар (или желатин)
апельсин - 1 шт.

Приготовление:

1. Выжать сок апельсина, довести его до кипения, добавить агар в соответствии с инструкцией на упаковке. Залить сок в форму и оставить застывать.
2. Филе отварить, остудить и порезать некрупными кубиками.
3.Грибы нарезать тонкими ломтиками, перец и яйца - тонкой соломкой, сыр натереть на терке (я использовала терку для корейской моркови)
4. Приготовить заправку, смешав все ингредиенты. Будьте осторожны с уксусом, маринованные грибы сами по себе кисловаты.
5. Выкладываем на тарелку, используя кулинарное кольцо. Вместо этого девайса удобно использовать обрезанную пластиковую бутылку. Последовательность слоев: мясо, яйца, перец, морковь, сыр. Каждый слой смазать заправкой. Присыпать кунжутом.
6. Застывшее апельсиновое желе порезать на маленькие кубики и выложить на салат.
7. Смело можно смешать все ингредиенты, вкусовые качества от этого не ухудшатся. Но салат, выложенный слоями, выглядит более интересно и празднично.
Приятного аппетита!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №2
На обед, "Ах, лето", помидор.
Работа №1
f4afc53a3f17.jpg

5a134fb091cc.jpg
Суп - пюре "Сеньор Помидор" с гренками
Помидоры (крупные) - 5 шт.,
Картошка (большая) - 1 шт.,
Половина большой луковицы или одна средняя,
Три зубчика чеснока,
Батон для гренок,
Зелень (у меня лук, укроп, петрушка),
Соль по вкусу,
Пол стакана воды.
Помидоры режем на средние кусочки, очищая от кожурки по мере возможности. Картошку натираем на тёрке, чтобы быстрее сварилась. Режем зелень, лук, чеснок, батон.
Помидоры и картошку заливаем половиной стакана воды и ставим на средний огонь, обжариваем лук и добавляем к помидорам и картошке. Солим и варим примерно полчаса. Потом измельчаем всё блендером и варим еще пару минут. Чеснок и порезанный батон обжариваем на сковороде, посыпав панировочной смесью, так же пару минут.
Наливаем в тарелки, украшаем зеленью и гренками. Лучше есть тёплым.
В моей семье просто есть суп - пюре не могут, поэтому перед заливкой супа в тарелки, на дно я клала порезанную копченую колбаску.

Работа №2
at0_TOf_k_Vv8.jpg

ja_QMDyuq_Fj_Y.jpg
Фаршированные помидоры
Ингредиенты:
Помидор
Белые грибы
Лук
Сметана
Соль

Приготовление:
На сковороде обжариваем лук и грибы до готовности (пока не потемнеют, а лук не станет мягким). Солим, перемешиваем, выключаем газ и даем постоять. От помидора отрезаем верхушку, вырезаем сердцевину, чтобы образовалась полость. Грибы и лук перемешиваем со сметаной и начиняем смесью помидор. Для украшения и вкуса можно посыпать смесью перцев или зеленью. Приятного аппетита!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Поединок №3
Завтрак, "С сюрпризом", перец.
Работа №1
ef191426392d.jpg

fa1f2c6da6d2.png
Гнездышко
Рецепт:
Ингредиенты:
1. Перец болгарский глубокий - 3 шт
2. Курица грудки - 100 грамм
3. Шампиньон - 100 грамм
4. Лук - 50 грамм
5. Сливки - 50 мл
6. Масло сливочное - 20 грамм
7. Сыр для готовки - 50 грамм
Для украшения (необязательно, но если вдруг хочется порадовать родных)
7. Яйца - 2 шт
8. Лучок зеленый.
9. Гречка
Приготовление:
1 Нарезать лук и сразу кинуть обжариваться до золотистого цвета.
2. Пока жарится лук, нарезаем грибы. Закидываем к луку, как только он стал золотистым.
3. Режем курочку на очень мелкие кубики, пока жарятся грибы и лук. Откидываем их после того, как шампиньоны уварятся. Кладем жариться куру.
4. Как только курица поменяла цвет к ней придаем лук и грибы, а так же заливаем сливочки, добавляем масло и сырок. Под крышку на минут 5ть.
5. Пока париться начинка чистим перчики. Срезаем крышечку, выкидываем семечки.Крышку оставьте!
6. В перчики кладем начинку. Теперь отправляем их на 25 минут в печку при +/- 185 градусов (стенки перчиков должны стать мягкими).
7. Пока перчики готовятся, варим яйца. Чистим и разделяем на две половинки.
8. Половинки кладем сверху начинки, окружаем лучком (можно на эту роль использовать любую зелень или тертый сырок). Гречка - глазки, ушки из перчика.
Готово. Можно накрыть песелей крышечкой. Приятного аппетита!

Работа №2
2018_08_29_19_36_21_969.jpg

2018_08_29_18_23_26_027.jpg
Бутерброд "Огонёк" с томатно-перечным сюрпризом
Ингредиенты (1 порция):
Болгарский перец 1 шт.;
Помидор черри 2 шт.;
Бутербродная булочка 1 шт.;
Яйцо 1 шт.;
Сливочный сыр 1 ломтик;
Приправы:
Соль
Чёрный перец
Паприка
Базилик
Розмарин

  1. Перец и помидоры нарезать кубиками.
  2. Выложить на сковороду, добавить соль, чёрный перец, сушёный базилик и розмарин по вкусу, тушить в течение 10 минут.
  3. Вынуть мякиш, подсушить булочку на сковороде.
  4. Сварить яйцо пашот. (1. Налить в кастрюлю 5 см. воды и подогреть, вода должна быть горячей, но не бурлящей, иначе яйцо просто распадётся. Венчиком следует сделать в кастрюле воронку, разбить яйцо и вылить его в воду ближе к стенке (не в центр!) Варить 3 минуты.
  5. Выложить томатно-перечную поджарку в булку, сверху накрыть ломтиком сыра и положить яйцо пашот.
  6. Посыпать паприкой.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Поединок №1 - работа №2. Я просто обожаю чипсы и первое блюдо такое аппетитное, но все таки под тему больше подходит вторая работа. Не думаю, что короли едят чипсы)) и помидор, я считаю, не к месту. Но, может, это действительно очень вкусно) Втора работа выполнена аккуратно и тоже очень аппетитная.
Поединок №2 - работа №1. На обед больше подходит супчик. Во второй работе смутил помидор. Грибы выглядят как рыба. Но обе работы достойны)
Поединок №3 - работа №1. Затрудняюсь с выбором, но первая больше в моем вкусе, тк на завтра хочется немного мяса, а не просто овощи с булочкой. И сама идея "сюрприза" больше раскрыта в первой работе.
Трудное голосование, тк я вообще не умею готовить и для меня здесь каждое блюдо чуть ли не произведение искусства) А еще теперь я хочу кушать...
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Поединок №1 - Работа №1. Выбирала под свой вкус и под свое понятие "по-королевски"; думаю, первое блюдо больше подойдет сюда, но желательно использовать домашний майонез и домашние чипсы, их очень легко сделать. Я пробовала добавлять покупные чипсы в салат, и это было не очень вкусно, ну и конечно вкус покупного майонеза тоже не особо приятен, особенно в сочетании с такими ингредиентами. Но это опять-таки на мой вкус. Во втором рецепте порадовало, что соус домашнего производства, но вот сочетание моркови по-корейски и сыра не для меня однозначно, плюс слишком много кислоты на одно блюдо не добавляет полезности, а это для меня очень даже важно. А вот презентация мне понравилась в обоих рецептах!

Поединок №2 - Работа №1.
Вот тут было ооочень трудно выбирать, оба блюда очень вкусные по мне, я за обе щеки съела бы и первое и втрое блюдо:Rolleyes2: Но первый вариант все-таки больше подходит именно под категорию "Обед", а второе блюдо я бы использовала в качестве закуски.

Поединок №3 - Работа №1.
Честно, оба блюда я бы не стала кушать, потому что первое слишком жирновато, пугает еще и кол-во жареного, что тоже не добавляет полезности (да, у меня пунктик насчет полезности, ибо в моей семье у каждого имеются проблемы с ЖКТ); а второе блюдо просто не нравится сочетанием ингредиентов. Но выбирать надо, и выбираю первый рецепт, потому что сложнее в приготовлении, начиная с кол-ва ингредиентов и заканчивая достаточно продолжительным процессом готовки. Еще хочется отметить презентацию второго блюда, она притягивает к себе, так и говорит "Подойди и вкуси меня":бровки:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №1 - работа №2, потому что именно его хочется съесть. Первый вариант слишком вредный для здоровья, да простит меня повар.
Поединок №2 - работа №1, потому что и ингредиентов больше, и полотенчико красивше) Видно, что повар №2 старался, но на картинке помидорке очень одиноко...
Да вы издеваетесь?! Как можно выбрать между няшными почти котиками и навороченным яичком :нетнет:
Оформление - зачет у обоих работ - красиво, с фантазией. Презентация - у №1 красивее стол и декорации. Сложность примерно одинаковая, но яйцо пашот надо уметь сделать. Съесть хочется оба блюда.
Поединок №3 - работа №1. Общий вид сыграл решающую роль.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я даже не знаю, как голосовать, все работы достойные, смотрятся и красиво и аппетитно, очень сложно выбирать. Хочу поблагодарить и организаторов и участников.
Поединок №1 - работа №2, мне понравилась идея с апельсиновым желе и интересное сочетание продуктов.
Поединок №2 - работа №1, выше уже писали про выбор супа на обед, к тому же мне понравился рецепт, беру себе в копилку. Во втором рецепте понравился внешний вид блюда, готовится просто (это по мне) и вкуснятина, я думаю.
Поединок №3 - работа №2, понравились оба рецепта, выбрала второй, т.к. именно для моего завтрака он подходит больше, у меня просто утром времени бы не хватило для приготовление первого. Ну и яйцо пашот сыграло свою роль.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Поединок №1 - работа №2, Мне больше по душе второй салат. Во-первых, более аккуратная и красивая подача (если отбросить качество фото), во-вторых, весьма нестандартное украшение (даже интересно стало, как это всё сочетается), в-третьих, чисто субъективно, индюшка мне нравится больше на вкус.
Поединок №2 - работа №1, Очень аппетитно выглядит суп!
Поединок №3 - работа №2, Повар первого блюда проявил небывалую креативность. Супер! Но при всём желании не могу представить себе подобный завтрак, ну и "траву" в таком количестве я не люблю. Второе блюдо - вот он, идеальный завтрак в моём представлении. Всего в меру.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №1 - работа №1. Прекрасные и красиво оформленные салатики на праздник. Отдала голос первой работе, потому что:
  1. Более точное отображение концепции "По-королевски" - не только содержание, но и форма.
  2. Немного более трудоёмкий процесс приготовления (томление грибов).
  3. Подробнее отображён фото отчёт по процессу приготовления.
Во второй работе понравилось решение по необычному оформлению салатика апельсиновым желе из агар-агара.

Поединок №2 - работа №1. И снова во второй работе мне больше нравится оригинальная подача, но первое блюдо покоряет содержанием)) Мне показалось, что томатный супчик с зеленью и гренками больше соответствует теме "Ах, лето". В целом, супчики мне ближе:улыбаюсь:

Поединок №3 - работа №2. В последних двух работах просто разрывалась на части! :двавверх: Отдала голос второй, потому что мне показалось сложнее приготовление (яйцо пашот для меня видится сложным ингредиентом). Плюс к этому красивая оригинальная подача в булочке - напомнило ресторанную подачу. В первой работе хорошо отображена тема сета и очень милая подача!

Всем спасибо за прекрасные блюда.:привет2:Удачи!
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №1 - работа №1, потому что красиво подано, оформлено и вообще выглядит в целом аппетитно, понравилась заморочка с чипсами, оригинально.
Поединок №2 - работа №1, потому что обожаю крем-супы и супы-пюре. Очень захотелось попробовать приготовить такой, на томатах ещё не делала. Вторая работа слишком простая, да и выглядит как-то странно.
Поединок №3 - работа №1. Я хоть и не люблю перец (он тут везде!((), и, скорее бы отведала второе блюдо, но не могу не отметить креативность первого автора, уж очень он заморочился, сделал красиво, аппетитно и ну очень мило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх