Кулинарный мод и спиртные напитки от автора Leniad's

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Я специально скачала мод, чтобы проверить, как все работает и возможно помочь вам. У меня рецепты появляются. Но я не скачивала русский перевод, так как не зарегистрирована на сайте, где он выложен. Так что возможно проблема в этих файлах, или у вас конфликт с каким-то другим модом.


Такое может быть, если у вас нет рецептов именно этой ветки, например, мясных блюд или салатов.
Спасибо большое, я попробую ещё раз (третий, ну вдруг) именно с базовых сайтов. А на русскую игру они ставятся без проблем, верно? Раз Вы смогли.
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Попробовала снова. Видимо, надо смириться и принять, как кармическое наказание :rolleyes: не работает и всё. Подожду очередного обновления-другого, надежда теплится. :oops: Большое спасибо KissaSims и texsss за ответы и поддержку :ангел:
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Попробовала снова. Видимо, надо смириться и принять, как кармическое наказание :rolleyes: не работает и всё. Подожду очередного обновления-другого, надежда теплится. :oops: Большое спасибо KissaSims и texsss за ответы и поддержку :ангел:
Мод работает, и обновляться больше не будет. Что то вы устанавливаете не верно.
Во-первых, не на всех холодильниках он работает, на каком вы проверяете?
Во-вторых, у мода есть база, это два файла andrew_craftables пакедж и скрипт, они у вас стоят?(именно это добавляет меню на холодильники)
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Мод работает, и обновляться больше не будет. Что то вы устанавливаете не верно.
Во-первых, не на всех холодильниках он работает, на каком вы проверяете?
Во-вторых, у мода есть база, это два файла andrew_craftables пакедж и скрипт, они у вас стоят?(именно это добавляет меню на холодильники)

Спасибо, во-первых да, опробовала на холодильниках из базовой игры от дешевых, до призовых. Меню есть, ветка меню открывается, а дальше "в каждой строчки только точки", точнее просто пусто. В барах тоже самое. Я не грешу на мод, отнюдь, я подозреваю, что у меня что-то с версией пиратки, потому что мод Командный центр тоже не работает, например. Во-вторых, стоят и базовые файлы, я скачивала авторские с источников файлы, результат тот же, просто названия веток меню стали на английском.
390c48e0295b.jpg
скрин для примера, так-то в папке Mods есть и config файл,просто эти файлы я "отселила", раз не работает, но в таком виде, а также полностью содержимое папок я выносила в головную папку Mods.

Подожду очередного обновления-другого,
Речь шла не о обновлениях мода, а о обновлениях игры. Я понимаю, что автор может не поддерживать уже произведенный продукт :)
 
Последнее редактирование:

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Всем-всем большое спасибо за отзывчивость и готовность помочь, действительно проблема была в некачественной пиратке, скачала от надежного релизера, установила, всё стало на места. Больше не буду экспериментировать:фейспалм: Только проверенный хак :смех:
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отличия между 2 файлами для скачивания, это в его переводе? первый способ скачивания это будет на английском языке:
Скачать оригинальный мод (можно скачать любые блюда и напитки по отдельности на английском языке, а так же рецепты, которых нет в русской версии)
Leniad's Cupboard | Sims 4 Studio
Требуется обязательно скачать основные файлы, для добавления меню на холодильник, гриль и бар
Andrew's Studio | Sims 4 Studio
и Leniad's Cupboard | Sims 4 Studio

А вот это на русском
Скачать редактированные рецепты+основные файлы с русским переводом:
Рецепты Дополнительные рецепты от Leniad's. Переведенные и редактированные XelenaXia. - Авторские работы для Sims 4 <!--if()-->- <!--endif--> - Каталог файлов Симс 4 - sims-new
Напитки Дополнительные спиртные напитки от Leniad's. Переведенные и редактированные XelenaXia. - Авторские работы для Sims 4 <!--if()-->- <!--endif--> - Каталог файлов Симс 4 - sims-new
Или они чем то другим отличаются? И какой лучше скачать? У меня лицензия
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отличия между 2 файлами для скачивания, это в его переводе? Или они чем то другим отличаются? И какой лучше скачать?

Отличия указаны четко: в английских версиях а) всё на английском, б) есть рецепты, которых нет в архиве с переведенными. НО. Скачивать необходимо будет с источника внимательно, рецепты разнесены по страницам сайта, 2-3-4, если не ошибаюсь, по ссылке только часть, дальше листайте сайт. Есть рецепты с ингредиентами, есть без, устанавливайте только что-то одно (конечно) и не забудьте о базовых файлах.

В версиях переведенных Leniad`s уже "всё включено": перевод на русский, базовые файлы, так же есть два варианта для рецептов еды, с ингредиентами и без, установка на Ваше усмотрение. Если говорим о приготовлении напитков, то вариант только С ингредиентами.

Выбирайте сами, намучившись с некорректной пираткой я проверила все варианты уже на рабочей игре, всё отображается и поражает разнообразием. Остановилась на русифицированном варианте, но это дело личного вкуса.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Custom Food and Drink

Автор Leniad's

Мод на дополнительные новые рецепты для игры и дополнительные напитки для бара. На холодильнике, гриле и баре появится новое игровое меню. А так же можно скачать новый прибор для изготовления целых бутылок алкоголя. Еще есть соковыжималка. Бонус- кексы теперь можно приготовить на плите!
Почти все эти рецепты и напитки будут доступны в ресторане и барах, можно будет купить. Мод есть в двух вариантах- с новыми фруктами,овощами и без. Рецепты потребуют всех ингредиентов. Для некоторых не нужны ингредиенты, автор пишет под каждым постом какой вариант присутствует (можно выбрать прежде, чем скачать). Купить новые продукты можно в лавке в городе Сан Мишуно, или вырастить у себя в саду.
Теперь можно готовить пироги, чизкейки, кексы, печь хлеб, готовить супы, мясо, шашлыки и многое многое другое. Есть вариации свадебных тортов, пирожков, шампанское, вино, ликеры, и даже самогон:смех:
Все рецепты анимированы, на некоторые добавлена новая посуда для приготовления, а так же новые тарелки.

Скачать оригинальный мод (можно скачать любые блюда и напитки по отдельности на английском языке, а так же рецепты, которых нет в русской версии)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Требуется обязательно скачать основные файлы, для добавления меню на холодильник, гриль и бар
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Скачать редактированные рецепты+основные файлы с русским переводом:
Рецепты Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Напитки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вся информация по установке есть по указанным ссылкам.

П.с.
подробный обзор мода с картинками можно прочитать тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



Простите, пожалуйста, а когда мод появляется в папке...как он называется? Я хотела бы его удалить... мешает..... к тому же доп блюда не появляются в меню

и еще вопрос такой. у меня есть доп напитки в баре (арбузные вина, ликеры, виски, абсент и прочее) они относятся к этому моду? Они исчезнут, если его удалить?
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Простите, пожалуйста, а когда мод появляется в папке...как он называется? Я хотела бы его удалить... мешает..... к тому же доп блюда не появляются в меню

и еще вопрос такой. у меня есть доп напитки в баре (арбузные вина, ликеры, виски, абсент и прочее) они относятся к этому моду? Они исчезнут, если его удалить?
По поводу напитков в баре - однозначно да, это всё исчезнет при удалении. Что бы посмотреть, какие именно файлы и папки Вы распаковали по этим модам, откройте (не распаковывайте, а правая кнопка мыши-открыть) архивы с модами, которые Вы скачали. Увидите список, удалите их из папки Mod's и живите дальше.
Дополню, если не появляются блюда в меню, проверьте а)стоит ли в настройках "галочка" использовать влияющие на игру моды; б)на всех ли холодильниках нет меню? В ряде холодильников оно не работает.
 
Последнее редактирование:

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
По поводу напитков в баре - однозначно да, это всё исчезнет при удалении. Что бы посмотреть, какие именно файлы и папки Вы распаковали по этим модам, откройте (не распаковывайте, а правая кнопка мыши-открыть) архивы с модами, которые Вы скачали. Увидите список, удалите их из папки Mod's и живите дальше.
Дополню, если не появляются блюда в меню, проверьте а)стоит ли в настройках "галочка" использовать влияющие на игру моды; б)на всех ли холодильниках нет меню? В ряде холодильников оно не работает.
Кто оставляет архивы? Я выгружаю из них в модс и чищу загрузки (Мне, кстати, так посоветовали местные Анжелика вроде зовут....давно тут не была)
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Кто оставляет архивы? Я выгружаю из них в модс и чищу загрузки (Мне, кстати, так посоветовали местные Анжелика вроде зовут....давно тут не была)
дело Ваше. Архивы имеет смысл оставлять как минимум для вот таких случаев, когда не понравилось и надо удалить, а непонятно что. К тому же, можно их удалить в корзину, потом достать и снова удалить уже окончательно с очисткой корзины.
И умерьте выражения, звучит грубо и выглядит так же.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
дело Ваше. Архивы имеет смысл оставлять как минимум для вот таких случаев, когда не понравилось и надо удалить, а непонятно что. К тому же, можно их удалить в корзину, потом достать и снова удалить уже окончательно с очисткой корзины.
И умерьте выражения, звучит грубо и выглядит так же.
Я писала с интонацией растерянности))) Кстати, большая часть архивов идет просто с циферками)) я бы все равно не нашла потом этот мод))
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Я писала с интонацией растерянности))) Кстати, большая часть архивов идет просто с циферками)) я бы все равно не нашла потом этот мод))
опять же, как вариант, смотреть на дату загрузки, отделять разные файлы в разные папки. Видите ли, писать сейчас Вам название N-цати файлов из архива вряд ли кто-то станет, могу предложить перекачать снова архив, сразу его открыть, названия файлов из него найти через поиск в папке Mods и удалять. Я структурирую Mods по подразделам (одежда в одну папку, строительство в другую, мебель в третью, моды игровые - отдельно и т.п) и опираюсь на даты копирования файлов в эту папку, начала это делать после того, как запуталась в 1,5 тысяче файлов sims2))
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
опять же, как вариант, смотреть на дату загрузки, отделять разные файлы в разные папки. Видите ли, писать сейчас Вам название N-цати файлов из архива вряд ли кто-то станет, могу предложить перекачать снова архив, сразу его открыть, названия файлов из него найти через поиск в папке Mods и удалять. Я структурирую Mods по подразделам (одежда в одну папку, строительство в другую, мебель в третью, моды игровые - отдельно и т.п) и опираюсь на даты копирования файлов в эту папку, начала это делать после того, как запуталась в 1,5 тысяче файлов sims2))
Знаете...удивительно, но эта .... (опустим ругательства) с холодильником исчезла сразу как только я удалила мод на доп напитки в баре))
Я так взвесила и решила, что раз такое происходит, то мод, наверное, старый....

Раньше я в этом плохо разбиралась и, играя в 1.47, накачала моды для прочих версий тоже)) (не ругаемся, а то все уже радостно втыки мне сделали)
В результате на той версии доп бар был, а с холодильником было все в норме (без доп меню)... так что ......
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Знаете...удивительно, но эта .... (опустим ругательства) с холодильником исчезла сразу как только я удалила мод на доп напитки в баре))
Я так взвесила и решила, что раз такое происходит, то мод, наверное, старый....
.
на мои вопросы. не так давно в этой ветке говорили, что больше мод обновляться не будет, вполне вероятно, что устареет потом и с новыми блюдами, всё равно придётся удалять) но сейчас работает - и отлично.
 

Анна668

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Custom Food and Drink

Автор Leniad's

Мод на дополнительные новые рецепты для игры и дополнительные напитки для бара. На холодильнике, гриле и баре появится новое игровое меню. А так же можно скачать новый прибор для изготовления целых бутылок алкоголя. Еще есть соковыжималка. Бонус- кексы теперь можно приготовить на плите!
Почти все эти рецепты и напитки будут доступны в ресторане и барах, можно будет купить. Мод есть в двух вариантах- с новыми фруктами,овощами и без. Рецепты потребуют всех ингредиентов. Для некоторых не нужны ингредиенты, автор пишет под каждым постом какой вариант присутствует (можно выбрать прежде, чем скачать). Купить новые продукты можно в лавке в городе Сан Мишуно, или вырастить у себя в саду.
Теперь можно готовить пироги, чизкейки, кексы, печь хлеб, готовить супы, мясо, шашлыки и многое многое другое. Есть вариации свадебных тортов, пирожков, шампанское, вино, ликеры, и даже самогон:смех:
Все рецепты анимированы, на некоторые добавлена новая посуда для приготовления, а так же новые тарелки.

Скачать оригинальный мод (можно скачать любые блюда и напитки по отдельности на английском языке, а так же рецепты, которых нет в русской версии)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Требуется обязательно скачать основные файлы, для добавления меню на холодильник, гриль и бар
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Скачать редактированные рецепты+основные файлы с русским переводом:
Рецепты Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Напитки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вся информация по установке есть по указанным ссылкам.

П.с.
подробный обзор мода с картинками можно прочитать тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



у меня БЛИН ИГРА СЛОМАЛАСЬ!!!!!!
 
Верх