Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Всем известно, что в The Sims Medieval будут квесты, что сделает игру более интересной!
Сим-герой получает очки опыта, которые определяют уровень его мастерства. На высшем уровне он сможет успешно выполнять свою работу даже будучи в плохом настроении.
Чтобы успешно выполнить задание, ваш сим должен находиться в хорошей форме и пребывать в хорошем расположении духа, поскольку ему предстоит иметь дело с другими персонажами. К примеру, если врач допустил ошибку в выборе лекарства, он может надеяться на помощь жреца, обладающего духовной силой.
Выполненное задание принесет вам некое количество очков, которые можно потратить на развитие королевства.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Хм... а можно ли среди всех этих истерчиных НИП-овских королевств сделать торговое, которое только и делает, что наживается на них?
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Квесты - это интересно!
только интересно, свободное время будет?
 

Kerrys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
0
Награды
130
Lassie96, да, я боюсь, как бы не изменили режим игры и не исключили свободную игру(
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Kerrys, я думаю не исключат) А если и исключат то я разрабам в морду заеду
happy.gif
happy.gif

Нравится то что
Selenia10 сказал(а):
история каждого королевства будет уникальной

Selenia10 сказал(а):
Квесты бывают как мирные, так и не очень: игра предложит, например, выковать легендарный меч или отбить атаку злых магов.
Отбить атаку!!!
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Классно! Квесты! но всё же хочется и не исключать свободную игру.
 

Мерли751

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
270
Награды
26
Будет нечто похожее на Sims 2 Story только лучше (надеюсь)
biggrin.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Мерли751 сказал(а):
Будет нечто похожее на Sims 2 Story
Ммм... Вот что говорят в обзоре от Игромании:
Идеологически Medieval ближе к побочной серии The Sims: Stories, одним из главных достоинств которой, по утверждению самих авторов, была высокая производительность на ноутбуках того времени. То есть фактически это The Sims 3, в которой меньше функционала и свободы действий, зато больше квестов.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Selenia10 сказал(а):
зато больше квестов.
Радует)) А вообще хоршо, что больше квестов, хоть интересней будет.
Selenia10 сказал(а):
Квесты бывают как мирные, так и не очень:
Интрига, я "за" мирные, хотя... можно иногда и не совсем мирные.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Квесты в Симс Средневековье​
Квесты – это задания, которые вы должны выполнять своими героическими Симами чтобы получать пункты (очки) королевства и деньги. Конечно, в игру можно играть и без прохождения квестов, но тогда многие возможности будут недоступны.
В панели меню есть иконка квестов, переходя на которую вы попадаете в панель списка квестов вашего Сима. В распоряжении персонажа может быть разное количество квестов, так как это зависит от его уровня, соответственно, чем больше его уровень, тем больше он может выбрать квестов для прохождения.
Просмотрев игровые задачи, мы остановились на одной, связанной непосредственно с нашей королевой Лилианой.Королева у нас уже средних лет, но еще не имеет наследников, и это ее беспокоит, поэтому выбираем задание найти ей супруга. Наряду с пунктами королевства и симолеонами, это задание принесет и очки опыта, которые важны для нее как для правителя.Мы решили определиться с ее спутниками по квесту, но их не было предложено, так что проходить этот квест будет одна, так как только она знает какой, отец нужен для ее будущего наследника.
После того, как мы приняли выполнение квеста, нас ожидает первый этап задания. О том, что появилось задание нас, информирует появившаяся соответствующая иконка рядом с портретом Сима, так мы узнаем, какой Сим какое задание выполняет. Если мышкой навести на эту иконку, то появиться небольшое окошко с описанием задания.

1295951009_kvest-pismo.jpg
Итак, сперва, наша королева должна объявить на всю страну и своим подданным о том, что она ищет себе супруга. Для этого мы нажимаем на соответствующую иконку и начинаем писать приказ о том, что бы все неженатые мужчины королевства были уведомлены о том, что каждый из них потенциальный супруг королевы. Как приказ написан, его отправляем средневековой почтой, которая представляет из себя клетку с почтовыми голубя. Кстати, через такую почту можно отправлять не только приказы, но и ценные письма и даже другие вещи.
В то время как объявляется приказ, королева решает принять ванну. В отличие от Симс 3, где ванные процедуры обязательны, в Симс Средневековье герои не имеют такой потребности и могут вполне обойтись и без нее. Большую роль играют в жизни средневековых героев комфорт и социальные связи, а единственными потребностями являются голод и энергия.
Пока королева заканчивала принятие ванны у нас появилась иконка, говорящая о новом этапе задания, в котором мы должны выбрать 3 потенциальных кандидата на роль супруга.Мы выбираем священника, кузнеца и рыцаря. Со всеми тремя королева должна побеседовать. Меню разговора совершенно идентично меню из Симс 3, таким образом, мы болтаем немного об общих вещах, далее у нас интересуются о самочувствии и религии, обсуждаем ситуацию в королевстве.

1295951015_kvest.jpg
Как только мы лучше узнаем всех 3 кандидатов, то спрашиваем, готовы ли они к бракосочетанию, все отвечают положительно.
После этого утомительного дня Лилиана должна записать о своих мыслях и переживаниях в дневник. Как раз тут принимается одно из решений, которое влияет на ход задания. Мы должны решить, что важнее в будущем супруге, его юмор или боевые способности. Королева желает выслушать от каждого кандидата по шутке, для этого приходиться путешествовать по королевству и заезжать к каждому претенденту. Приходиться преодолеть довольно большое расстояние и это требует времени, а время в Симс Средневековье тянется медленно. После того как мы выслушали от каждого претендента по шутке, необходимо дать задание этим 3 мужчинам «Королевское объятие дружбы».
В следующем этапе задания мы должны написать любовное письмо и отправить его избраннику.
Далее идет древний ритуал в королевском лесу, чтобы повысить плодовитость королевы. Для этого ритуала мы нуждаемся в 3 помощниках, которых выбираем, строим с ними бегло дружеские отношения, и интересуемся , хотят ли он и принять участие в королевском ритуале, те соглашаются и мы выполняем ритуал.
После всего остается только бракосочетание королевы и ее избранника.
1295951068_kvest-korolvy.jpg
Все задания в игре многоуровневые, но не требуют особо конкретных взаимодействий с другими объектами и Симами. Например, в квесте «Небольшой праздник в королевстве» мы должны сначала подходяще одеться, далее общаться с гостями праздника, играть с ними в карты , так же мы можем предсказывать будущее.
В другом квесте мы должны отправиться на поиски пропавшего ребенка и проявить способности детектива.
Разработчики оформили и наполнили игру разнообразными интересными историями и заданиями.
 

Kerrys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
0
Награды
130
Selenia10 сказал(а):
Конечно, в игру можно играть и без прохождения квестов
Ура, товарищи))
s79.gif

Selenia10 сказал(а):
королевой Лилианой
up.gif

Selenia10 сказал(а):
Меню разговора совершенно идентично меню из Симс 3
Есс)))
Selenia10, Дашунь, спасибо большое за такую интересную информацию))
Ты меня прямо порадовала
happy.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Kerrys, не за что, меня саму эта информация очень обрадовала
smile.gif

Хотя когда прочитала, мне показалось, что квести будут очень похожи на задания из Мира Приключений, что не особенно-то радует, бродить по городу ведь день... Но вот по описанию приключения звучит заманчиво.
Зато то, что без квестов можно обойтись, особенно приятно).
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Selenia10 сказал(а):
Хотя когда прочитала, мне показалось, что квести будут очень похожи на задания из Мира Приключений, что не особенно-то радует, бродить по городу ведь день...
Мир Приключений как раз мой любимый аддон, и квесты мне очень нравятся. Мне кажется, что всё-таки квесты - главный плюс Средневековья. Хотя игра ещё не вышла, рано судить о чём-то.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Selenia10 сказал(а):
Хотя когда прочитала, мне показалось, что квести будут очень похожи на задания из Мира Приключений, что не особенно-то радует, бродить по городу ведь день... Но вот по описанию приключения звучит заманчиво.
У меня тоже такая ассоциация пришла. Но думаю, всё будет ещё интересней. Просто брать похожие квесты- как-то "мутно", как бы аддон отдельный. Хотя я могу и ошибатья конечно.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Selenia10 сказал(а):
В то время как объявляется приказ, королева решает принять ванну. В отличие от Симс 3, где ванные процедуры обязательны, в Симс Средневековье герои не имеют такой потребности и могут вполне обойтись и без нее. Большую роль играют в жизни средневековых героев комфорт и социальные связи, а единственными потребностями являются голод и энергия.
Крууто, значит надо только болтать, сражаться и жраться
biggrin.gif

Selenia10 сказал(а):
играть с ними в карты
В карты оО В средневековье оО
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Про карты конечно очень интересно читать, но давайте вернемся к симсам).
Вот уже известно, что с чертой характера "Моих родетелей съел кит" дается дополнительный квест. У кого такие идеи, что это будет за квест? Что там нужно будет делать? Лично у меня даже примерного представления об этом задании нет...
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Selenia10 сказал(а):
что с чертой характера "Моих родителей съел кит" дается дополнительный квест.
конечно черта характера весьма странная
wacko.gif

Selenia10 сказал(а):
У кого такие идеи, что это будет за квест?
Я думаю персонаж отправится в путешествии какое-нибудь,что бы отыскать кита,который съел его родителей
wacko.gif
 

Coc@-Cola

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
110
Награды
81
надеюсь игра будет интересной
happy.gif

Selenia10 сказал(а):
с чертой характера "Моих родетелей съел кит" дается дополнительный квест
Даже не знаю что это может быть за квест... может быть вас заставят отправится в море и поискать того кита
biggrin.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Selenia10 сказал(а):
Вот уже известно, что с чертой характера "Моих родетелей съел кит" дается дополнительный квест. У кого такие идеи, что это будет за квест? Что там нужно будет делать? Лично у меня даже примерного представления об этом задании нет...
я вот тоже задумалась..если что-то говорится о ките, значит будет океан? Они же живут там. Без воды квест как-то не завяжется, на мой взгляд
wacko.gif
 
Верх