Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Zvezdalina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Беда. Не могу закончить квест с фонтаном желаний. Знаю, что нужно дождаться, пока у персонажа снова проявится его роковая потребность. Долго-долго ждала, пока герою в моем случае снова захочится выпить - пока дождалась, уже появилось предупреждение о том, что медленно выполняю квест, а функции вернуться к фонтану в лесу так и не появилось.
Что делать?
Пробовала перезапускать игру. Пробовала добить с помощью кодов, изменила командный файл согласно инструкции, но на коды почему-то все равно реакции никакой...

Нужно отправиться в лес, после того как получишь мудлет "скорбь"
 

SimsMLove

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Прохожу квест «Конец войны». Тот, что с вариантом перемирия. После того, как все задания завершены, квест не прекращается. То есть перед иконками персов уже нет никаких заданий, но время все идет и идет. Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, как его решать? Перезапускать квест пробовала, задания прохожу сама, без читов.
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
SimsMLove , я сталкивалась с этой проблемой несколько раз. Квест, как таковой закончился, а уведомления о завершении и зачислении балов (и прочего), не было. То есть, перенестись в режим королевства и выбрать следующий квест, без отмены текущего, было не возможно. Обычно, мне помогало просто подождать несколько часов или даже дней в режиме жизни. После этого квест засчитывался. Также, я думаю, такой глюк возможен из-за "объёма" квеста. После окончания войны, игре нужно сделать несколько изменений, таких как отмена обязанностей героев, связанных с пиратами и знатью, и обновление городской площади.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Прохожу квест «Конец войны». Тот, что с вариантом перемирия. После того, как все задания завершены, квест не прекращается. То есть перед иконками персов уже нет никаких заданий, но время все идет и идет. Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, как его решать? Перезапускать квест пробовала, задания прохожу сама, без читов.
Было такое несколько раз, чаще всего сохраняю игру, полностью выхожу, чищу кеш-файлы и захожу. Обычно помогает :Hmm:
 

SimsMLove

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Прохожу квест «Конец войны». Тот, что с вариантом перемирия. После того, как все задания завершены, квест не прекращается. То есть перед иконками персов уже нет никаких заданий, но время все идет и идет. Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, как его решать? Перезапускать квест пробовала, задания прохожу сама, без читов.
В общем, помогло одно из решений на английском форуме. У меня квест сразу закончился, когда я снова переоделась в маскировку, которую мне выдавали. (Я уже плохо помню квест и что там была за маскировка). Он закончился в ту же секунду! Так что, попробуйте просто не снимать ее на время квеста. Но если что, то он у меня был в сундуке для одежды.
 

DraganaMir

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
0
Интересно знать от чего зависит получение легендарной черты в квесте Рыцарские игрища. Заметила что это необычный квест: каждый раз его проходишь по-разному. Один мой рыцарь проиграл самому первому (графу из Богатони) и само собой турнир не выиграл. Но в следующем королевстве рыцарь женщина победила и этого графа, и Гуру такую-то, но почему-то и она дальше не прошла. Написали что-то типа "монарх поздравляет с победой" и потом "задание выполнено". Но я точно помню что когда-то давно играла и один из рыцарей сражался со всеми соперниками (там же ещё Алая кровь и сэр Непросыхающий) и легендарную черту получил. Может там какие то особые факторы влияют на это?
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Интересно знать от чего зависит получение легендарной черты в квесте Рыцарские игрища.
От уровня рыцаря зависит, он должен быть пятым или выше, иначе квест будет сокращенным и закончится после двух боев. Ну и Черного рыцаря в конце надо победить.
 
Верх